krot138

кто-нибудь пробовал? какие результаты?
кто в танке, под немецким объемным тренингом понимают следующее:

1) выполнение 10 подходов определенного упражнения в 10 повторениях с одним и тем же весом
2) отдых между подходами минимален: всего 60 секунд
3) в 10 подходах нужно будет выполнять только главное упражнение для той или иной части тела
4) каждую часть тела не следует нагружать чаще, чем раз в четыре-пять дней
5) как только вы окажетесь в состоянии проделывать десять подходов из 10 повторений с фиксированными паузами для отдыха, увеличьте отягощение на 4-5% и начинайте все сначала.
6) вынужденные, негативные или частичные повторения исключены

bitle

кто-нибудь пробовал? какие результаты?
я делал. хорошее кардио :sm26: , особенно на приседе.
P.S.: уже -2, вы поехавшие? попробуйте сами 10х10 присесть, я на вас посмотрю, там после 6-7 подхода реальный адок начинается.

svena

Саша в нем спец, спроси у него)

krot138

давай попробую пояснить, почему народ минусует :)
был вопрос, кто пробовал и какие результаты. ты, я так понял, пробовал. а какие результаты-то? то, что приседания хорошее кардио, общеизвестно (я как-то сдуру в бинтах сделал 150 на 30, потом неделю ходить не мог). Что тебе дала эта система и за какое время? Меня, например, это интересовало и вот почему. Я думаю, немецкий подход наиболее оптимален и может быть рекомендован большинству занимающихся по следующим причинам:
1) объем работы очень приличный, халявить не получится, и организм откликнется ростом на нагрузку
2) нет негативов, отказов и т.д., риск травмы снижается
3) количество повторений относительно большое, отягощения относительно малые, опять же, снижается риск травмы и не нужен страхующий.
4) методика подразумевает выполнение в первую очередь базовых движений, что дает должную нагрузку
5) количество упражнений невелико, и с малым отдыхом можно смело занимать снаряд в вечернее время на 15 минут и слать всех вставших в очередь на подход :)
Опишу свои ощущения, о результатах говорить рано пока (3 недели прошло только а приличные рабочие веса мне ворочать нельзя. Поэтому я использую принцип предварительного утомления и делаю не 10 а 20 повторений. Например, день ног сперва делаю 20 подходов по 20 повторений (разгибания и сгибания) с минутным отдыхом, потом только иду приседать с груди и делать тягу на прямых ногах. 40 подходов в 4 упражнениях это 80-90 минут, а с учетом "физкультуры для плечевых суставов" в зале я торчу 2 часа, это скучно одному и утром.. хорошо, что есть 2 тренировки и выходные :o
Бублик , собственно, к такой модификации мы с Сашей и пришли для моего случая. Восстановление ранее достигнутых результатов (были преимущественно силовые тренировки) объемным тренингом уже началось - джинсы сцуко в паху протираются опять :o

bitle

мое мнение такое, что 10х10 вещь хорошая, но чем биомеханически проще движение, тем лучше работается по этой системе. скажем, я лично предпочту приседать 5х5, а вот жим одной ногой делать 10х10, такие у меня вот от этой системы остались впечатления :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: