ghert

карочи, я тут хожу в спортзал, там тренажеры всякие. у меня есть пульсометр, и к своему удивлению я обнаружил, что всякие тренажеры (дорожка, вел, эллипс) снимают показания пульса с датчика пульсометра. и если на дорожке не показывает количество потраченных калорий, то эллипсе вчера выдал мне цифру в полтора раза превышающую суммарный (15 минут бега, 30 минут эллипса и ещё 15 минут упражнений, типа жима лёжа и пресса) расход по пульсометру.
вопрос, а кому, собственно, верить?

krot138

в тренажеры расчет идет для 70-75 кг чувака ростом 175-180 возрастом лет 25-30. Лучше на себя поправки делать (в норм пульсометрах можно данные свои ввести). Но это все ооочень условно, т.е. расход калорий не всегда = f (пульс, рост, возраст, масса)

ghert

как раз в том эллипсоиде вводились данные по росту, возрасту и весу

gena

Зачем ты считаешь калории? Помогает просто меньше жрать и делать упор на силовые. У мужчин кстати жир уходит моментально.

ghert

Зачем ты считаешь калории?
я, скорее, пульс контролирую. когда переваливает за 170 - снижаю скорость бега или вообще останавливаюсь. калории тут бонусом

gena

По-моему, смысл кардио - это поддержание пульса на определенном уровне длительное время. Возможна смена нагрузок. Например, ходьма со скоростью 6 км/ч под углом 5 градусов в течении получаса будет никак не легче бега по ровной дорожке со скоростью 10 км/ч.
Для тебя смысл тренировок - это повышение выносливости или какие-то другие цели?

ghert

дык, в том-то и фишка, что пульс держится достаточно длительное время на одном уровне, а когда начинает ползти вверх - пора заканчивать. хотя на самом деле, пульсометр в большей степени чисто для интереса.

gena

Длительное время - это сколько? Пробовал ли ты менять нагрузку на менее интенсивную, а после восстановления возобновлять?

ghert

полчаса со скоростью 12 км/ч
для смены нагрузки мне не хватает терпения, так как такая скорость наиболее комфортная для меня :)

gena

Попробуй походить под горку, потом снова снова бег. Такая смена нагрузки интереснее, чем просто бег. ;)

ghert

Попробуй походить под горку, потом снова снова бег. Такая смена нагрузки интереснее, чем просто бег. ;)
я сейчас на эллипсоид планирую перейти, так как что-то связки на ногах от бега снова начали болеть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: