Rusakov

Котаны, после долго перерыва начал чуть качаться и застрял на месте в весе жима от груди
Пытаюсь прогрессировать, но не получается
Уже 4 занятия по сути жму один и тот же вес (6 по 6) и фейлю последний подход
Бесит отсутствие прогресса
Жру весьма хорошо
А да, качаю одни и те же группы мышц — пн/пятница

keepunderground

Так куча способов это пройти.
1. Улучшить технику
2. Отдохнуть
3. Снизить повторы и подходы, но растить веса.

Rusakov

как технику улучшить?
Я вроде смотрю чтобы угол в локтях был весьма прямой.
Выдыхаю четко на подъеме)
Чо там еще?
Хватаю вроде тоже умеренно широко
И сколько по сколько рекомендуешь тогда делать?

krot138

Так куча способов это пройти.
Уже 4 занятия по сути жму один и тот же вес (6 по 6) и фейлю последний подход
ты б спросил какое отягощение может, у него 160 6-6 а на последнем подходе на раз 200 сцуко давит

Rusakov

да хуета
40 кг!

keepunderground

да я же его знаю :)

keepunderground

Пиши, что делаешь, сколько, когда и т.д. щас 200 выжмешь, но пока только в интернете.

Rusakov

ну я вроде написал 6 по 6 грудь, первое упражнение
50 кг, реал)

keepunderground

ну может ты еще французкий делаешь 10подходов в другой день :) Пиши полностью все дни и все веса.

Persic020

Это, возможно, из-за переутомления в должности модератора Сосайети.

qwer89

И сколько по сколько рекомендуешь тогда делать?
NP писал стасяре:
сложно сказать что не так, когда у чела жим на 140 встал, ему можно посоветовать больше полезного, чем когда жим с 60 до 80 не поднимается.. обычно, оно само как-то до 80-90 кг растет, а потом уже по уму надо. Обычно как делают в твоем случае: подбирают вес, чтоб жать на раз 8 подхода 3-4. Как только в первом подходе получится выжать этот вес на 12 раз, повышают отягощение на СЛЕДУЮЩЕЙ жимовой тренировке, чтоб можно было сделать 8 раз. и тд.

я тоже как-то застрял в этих весах с жимом. Плюс мне не нравится что штанга как-то нестабильна. Говорят, это нарабатывается узким хватом. Правда ли это?

krot138

есть два основных момента в движении штанги: срыв с груди и дожим, который примерно начинается с 40% траектории. бывает что отягощение давит и вообще с груди не двигается вверх, тогда тренируют срыв отдельно. а бывает когда даже хороший вес, на 10% больше максимума, взлетает как пустой и застревает где-то в середине. тогда задрачивают дожим. если забить на всякую химэкзотику типа дожима с брусков, цепи там всякие, то жим узким и брусья как раз эту проблемуи призваны решить. что касается срыва с груди, у меня такой проблемы никогда почти не было, а когда была, решал ее жимом гантелей (тяжелых очень, за 60 кг) вариантом выполнения когда трицепс не включается почти. те локотки пошире, опускать гантели поглубже, а жать вверх как-то "через стороны" и не доконца. если смотреть на жмущего сзади, гантели описывают чтот типа подковки, перевернутой вверх.

stat2803769

Мне как-то тут неловко советовать после профессионалов, но имхо вам ( и ) нужно просто попробовать что-то поменять.
Например, начать делать три раза в неделю (можно один из них с наклонной скамьи, головой вверх). Или один раз делать 6x6, а другой 6x3 (с бòльшим весом). Или попробовать т.н. "программу циклирования", которую вильд тут советовал.
Имхо дело в основном в отсутствии дисциплины и порядка. У меня всегда был прогресс если я придерживался какого-то порядка, а не просто как пойдёт.

Ironguard

а бывает когда даже хороший вес, на 10% больше максимума, взлетает как пустой и застревает где-то в середине
как раз такая фигня, трицепс надо додрачивать получается отдельно еще больше?

krot138

либо он у тебя не восстанавливается от задрочки чрезмерной и следовательно не растет, точнее, не развивает тренируемую функцию

qwer89

Имхо дело в основном в отсутствии дисциплины и порядка. У меня всегда был прогресс если я придерживался какого-то порядка, а не просто как пойдёт.
Ну хер знает. покритикуйте что я делаю, тогда уж
хожу три раза в неделю
1.присяд 6x8, leg press 4x15 (толчок ногами в машинке 45град жим гантелей на наклонной скамье 6х12-8
2. жим лёжа 6х8, бицепс со штангой 6х12 или pushpress (поднятие штанги над головой от пояса) 6x12-8
3. становая 6х12-8, walking lunges со штангой 6 подходов (хуй знает как перевести, выпады что ли)
пару раз после всего этого - пресс, пару - пробежка минут на 20. иногда добавляю/меняю последние упражнения на мелкую херню на машинках типа тяг через блоки

Ironguard

не восстанавливается от задрочки чрезмерной
вроде только раз в неделю тренирую жимы + трицепсы.
Да и вообще, как так может быть? Я слышал, трицепс за день восстанавливается

stat2803769

Ты всегда делаешь 6x8? Это полезно, но имхо только такого режима недостаточно. Хотя вроде любитель большого числа повторений
А попробуй делать 4x4 с бòльшими весами, или даже 4x3 (в жиме). Просто если ты не делаешь весов, которые сложно делать, мало раз можешь поднять, то и не будет прибавляться, конечно.

krot138

по "науке" существует несколько режимов работы: <15 сек (3-5 повт примерно 20-30 сек (8-12 повт >60 сек (от 20 повт). Каждый режим развивает ту или иную функцию, которая отвечает за объем мышцы. Чтобы максимально развить объем (причем будет развиваться еще выносливость, сила и проч. нужно использовать все режимы тренинга. Самое главное, подобрать ПОД СЕБЯ набор этих режимов (частота, длительность и проч.)

AlexDiDI

что мешает совмещать эти режимы в рамках одной тренировки?
Обычная пирамида - например 3 подхода на 20-10-5 повторов (при увеличении веса снаряда включает все эти режимы. Разве нет?
Или ты считаешь, что нужно эти режимы разносить во времени по разным тренировкам/циклам?

krot138

что мешает совмещать эти режимы в рамках одной тренировки?
одновременно нельзя развивать разные функции, приходится делить на периоды. малоэффективны также разные режимы для разных групп мышц (например, спина в пн на силу, а в среду грудь на выносливость) в рамках одного цикла.
есть мнение, что соотношение этих циклов нужно привязывать к соотношению "быстрых и медленных волокон" (модель-абстракция у спортсменов есть даже тест для определения (знаете, наверное): берется отягощение, преодолеваемое изолированным усилием на раз. потом берется 80% и делается изолированно технично до отказа, если вышло меньше 6 повторений, то волокна преимущественно быстрые (быстро включаются в работу и 2/3 тренинга надо проводить в первом режиме. если больше 12 - то наоборот. если чтот между 6-12 то режимы тренинга соотносятся 50 на 50. Это все относится к режимам работы 25-30 и от 60 секунд. Дело в том, что тренинг силы (до 15 сек) больше направлен на "укрепление" связи между мозгом и мышцами, а не на развитие объема последних. И еще, этот тест вроде как справедлив для новичков, т.к. у опытных атлетов все по принципу "что тренируется то развивается", и "быстрые" (те их часть) волокна могут стать "медленными", но не наоборот. В ногах как правило "медленные" волокна преобладают, а во всем теле почти то же, что и в битке (хз мож и так). Я почти все время раньше ипашил на 3-5 повторов, максимум на 8, у меня 50 на 50 соотношение получилось, но все же ближе к "медленным" волокнам ( блядь, кто вообще и откуда взял все эти числа? ). чисто на битку я 60 кг поднял, а 50 кг сделал на 12 раз (сейчас с биткой это я не повторю, тогда были немного другой "образ жизни" что касается ног, то когда я без экипы садился 250 примерно, 80% я сделал на 15 повторений, а 60% на 30, так чт ос ногами, думаю, правда.
Как-то так. Можно почитать Протасенко "Думай или супертренинг без заблуждений", там есть замесы под биологию, НО, ни один серьезный медунивер не занимался методами развития мышц (только силой занимаются ибо есть догма: бодибилдинг не тру и не олимпийский вид, а масса - побочный эффект от силы. И вообще, нет в медицине общепринятой теории мышечной гипертрофии (собстно, почему и как растет мясо на нас)

ilxom

вопрос, кстати, возник - можно ли, и если да, то как правильно совместить сушку с развитием скорости мышц?

stat2803769

Главное — сказать волшебные слова: "Крекс! Пэкс! Фэкс!" :grin:

ilxom

в смысле!

keepunderground

Поговаривают, что на турнике тренируется рельев и резкость.

krot138

развитием скорости мышц
не понял что ты имеешь ввиду

Ironguard

видимо максимальная скорость сокращения имеется ввиду

ilxom

ну да
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: