vitaliy23

После тренировки ног сильная усталость, башка не соображает, есть не хочется, ничо делать не хочется. Сейчас съел бананчик и через минуту прилив сил, ясность, все дела. Не должен же банан так быстро перевариваться и в кровь всасываться?
Или это психологический эффект - поступил сигнал о поступлении калорийной еды в желудок - все, скоро будет глюкоза, можно силы не экономить, и желание лечь и ничего не делать пропадает?

valermon14

углеводы же! все любят быструю энергию

keepunderground

есть не хочется
Это плохой симптом, а вообще углеводы растекаются минут за 10 и тебе сразу должно хотеться жрать.

polevin

Это плохой симптом
это очень индивидуально, мне почти никогда после силовой не хочется есть

keepunderground

ты это уже не замечаешь, потому что постоянно жрать хочешь :).

polevin

ну неправда же :)
а после особо тяжелых силовых меня мутит, еле прот в себя вливаю, с уговорами, чтобы он обратно не выпрыгнул :)

bucha

Обычно тренировки проходят так у людей.
Приходишь полон сил.
Бомбанул одно - полон сил.
Бомбанул другое - сил поменьше
Бомбанул третье - сил еще меньше но чувствуешь что можешь еще ченить.
Бомбанул еще ченить.
добил еще ченить...
Потом приходишь и падаешь без задних ног.
Так я считаю что после первых двух пунктов нужно уже заканчивать и уходить из зала на подъеме сил а не на спаде.

polevin

ну это так для тех, у кого программы нет. А у кого программа есть, сделал объем программы, думаешь, чо-нить надо сверху замутить. А потом вспоминаешь, что тренер по башке потом даст за самодеятельность, и идешь домой.
Только мне есть все равно не хочется. А под конец тренировочного цикла, когда веса большие, так и вообще тошнит :(

bucha

Как это связано с наличием/отсуствием программы?
У меня такая программа - одно тяжелое упражнение - на гормональный отклик (силовое) одно растягивающее - амплитудное.
Дальше одно тяжелое для малькой мышцы и одно растягивающее для нее же.
Вот такая программа. 3-4 упражнения максимум за тренировку. Из них максимум 2 базовых.
Такая программа у меня. У считаю результат с убиванием на конкретной тренировке никак не связан. Вернее связан. Чем короче тренировка - тем она интенсивней и меньше психика насилуется и результат гораздо лучше, и самочуствие и рост и прочее.
Это просто психологический стереотип такой. Типо не заебался - значит нет результата. А вот если выполз с тренировки - значит ок потренил. В корне неверная позиция считаю.

polevin

Связано напрямую. Если есть программа, то тренируешься по ней, а не до состояния убитости.
У меня за тренировку обычно максимум 2 упражнения, одно из которых базовое тяжелое, а второе либо базовое с малым весом, либо вообще ерундень какая-нибудь.
Так и речь была не про то, что выползать с тренировки - это ок. А про то, что у кого-то есть аппетит после трени, а у кого - нет. И что это индивидуальная реакция организма на тренинг.

keepunderground

программа, это не набор упражнений, а четкий рассчитанный план прогресса в весах.

bitle

прогресса в весах.
или в объеме/интенсивности тренировки.

bucha

да. можно и так сказать.

Ирина

Полагаться только на продукты питания при тяжёлых физических нагрузках конечно нельзя, потому что всё равно там не всё сбалансированно. Я вот эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках пью. 11 витаминов,7 минералов, фолат- легкоусваиваемая фолиевая кислота. Конечно нервам благодаря этому легче и энергии больше.

Алик

Но это же углевод, быстрая энергия. Конечно легче становится. Но вообще желательно что-то комплексно курсами принимать, чтобы было больше сил на тренировке. Мне нравится мэнс формулу больше чем поливитамины принимать курсами, как раз знакомые тренер и врач рекомендовали. Поэтому берите на заметку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: