bitle

пошел сегодня делать присед, благо спина уже несколько дней вообще не беспокоит, но все же урезал рабочий вес в 2 раза до символических 60 и решил попробовать фронтальные приседания. Хочу сказать, что именно поясница у меня на них очень комфортно себя чувствует как и ноги. Сажусь максимально глубоко, ощущения очень комфортные.
вопрос собственно вот в чем- штанга на горло давит не очень приятно. не сказал, бы что это прямо так критично, но не очень приятно и с течением нескольких повторений начинает отъезжать вперед с начальной самой крутой позиции (как раз где она давит, но лежит очень круто и плотно) и начинается тенденция к скатыванию. Чувствую, что будь там не 60, а 120, то она бы таки слетела у меня вперед.
что я делаю не так?

klen1

а какты руки держишь?
можно так
http://cs402430.userapi.com/v402430042/1206/x0yfFbfxwvM.jpg
мождно так
http://fitnessanddefense.com/wp-content/uploads/2011/05/Fron...

krot138

видос снять можешь? возможно, надо локти повыше стараться держать

bitle

видос снять можешь? возможно, надо локти повыше стараться держать
видос могу попробовать.

bitle

а какты руки держишь?
крестиком. для ТА хвата мне гибкости не хватает, да и бицуха мешает :D :D
смотрю там не фоточке арнольд брусок в качестве каблука использует. Я в обычных кроссовках приседаю. может просто гибкости не хватает в голеностопе у меня, поэтому слишком сильно наклоняюсь и штанга имеет тенденцию скатываться? вот думаю может поискать штангетки с хорошим каблуком.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: