krot138

Привет всем! Я вот не тренировался ровно 4 месяца! Представляете? Просто вообще ничего не делал и жрал что попало! Почему так вышло? Ну, месяц сессия, месяц ГОС, потом месяц военные сборы (где низкобелковая высоко жироуглеводная диета была потом я женился (2 недели окончательные приготовления заняли и 2 недели в крыму пузом кверху лежал и трескал булки со сгущенкой вареной (хорошо, что там маргарин не добавляют в нее).А ем-то я без меры, особенное сладкое..да и шведский мать его стол, где все берут столько, сколько могут унести. Итого пузень выросла будь здоров :o
Наконец, 19 сентября я пришел опять в зал. Ровно 4 месяца ничегонеделания сказались очень существенно. Одежда стала мала (рубашки, свитера, джинсы, брюки просто на пузе как на барабане натянуты силовые ни к черту (приседать начал с груди и жать лежа с 70 кг, попробовал побегать и сдуру побежал привычным темпом, если б не передумал минуты через три, увезла б скорая).
Поставил себе цель. Убрать в кратчайшие сроки живот (ну, не -20 кг за 5 дней, естесно). У меня критерий: даже на массе живот не должен выпирать за плоскость грудных мышц. Вот так и надо сделать. Ну, и силовые вернуть хоть как-то, а там другие цели ставить.
Тренировался так. Первый месяц прорабатывал все тело на каждой тренировке (3 раза в неделю) базовыми упражнениями с смешными (для меня) отягощениями на среднее число повторений, ну, секунд 35 каждый подход занимал (примерно 15 раз в приседании и в жиме лежа). Начал потихоньку бегать по 20 минут сперва по вечерам 2 раза в неделю, потом утром натощак (в воскресенье так как выходной и в среду так как на работу в этот день по договоренности попозже хожу).
Кушал так. творог обезжиренный 200-300 грамм и геркулес на воде (грамм 200) или хлеб цельнозерновой (250 грамм) делил на 2 приема пищи (с утра и на ночь). Еще на три приема пищи: куриная грудка с 400 до 800 грамм (за 2 месяца поднял плавно) и 200-250 грамм гречки, ну и 50-70 грамм кетчупа хейнз для вкуса. Витамины двойная норма утром и вечером (утром после еды вместе со столовой ложкой тыквенного масла, это для мужиков самое нужное, вечром после приема пищи вместе с столовой ложкой рыбьего жира, это для сердца оч полезно).
Итого за 2 месяц пузо полностью ушло, пресса кубиками конечно нет, цель была не в нем. плоский живот получен, поросячий облик утрачен :D после 2 месяцев тренинга начал силовой (я бы сказал мощностной) тренинг, цель - вернуть и нарастить силу, где делалось всего 3 упражнения за тренировку:
1 день
жим лежа по %
жим узким
приседания со шт с груди
2 день
подтягивания с отягощением
тяга шт в наклоне
жим стоя
3 день
жим лежа по %
брусья с отягощением
приседания со шт с груди
Жим делаю по % схемы для тех кто выходит на 150 кг и больше (автор Муравьев в основном 4-5 повторений. Остальные упражнения 5-8 повторений подхода по 4-5, в дни когда по % жим предусматривает 2 повторения, остальные упражнения делаю на 2-3 повторения.
Промежуточный результат.
1. Про жим пока говорить рано, еще не вся % схема выполнена, в конце декабря проходка. Но запланированные веса идут довольно легко, тк запланирован старый результат 160 кг, может больше, в зависимости как будет собственная масса меняться.
2. Приседания. Вчера присел с груди 150 на 2 повторения. Никогда так много не делал.
3. Жим стоя. Добрался до 100 кг на пару раз. Тоже никогда так не жал стоя без "швунга" (небольшого толчка всем телом)
4. Тяга в наклоне вернулась в норму (110 кг тяну с точки ниже колен
5. Брусья. Работаю с 60 кг. Те работал. Вчера пояс порвал, нужно новый теперь покупать :crazy:
6. Жим узким. Идет в ногу с жимом обычным.
7. Подтягивания. Давно когда был худым (65 кг) подтягивался много. Даже очень. как стал +40 кг за универскую жизнь, не подтягивался совсем. Поэтому делал от силы раз 10. Сейчас привешиваю 15 кг к себе на 6 раз. Оч радует меня это, тк меня унижают парни которые с 25 кг легко подтягиваются, правда таких немного.
Выводы. Не забрасывайте тренинг, особенно на так долго. И это может быть что угодно, не обязательно спортзал. Потом лень все делать, особенно когда уже женат :D И самое главное, убита мотивация тк жать 70 кг как-то стремно и унизительно, когда таким весом напарник битку качает :grin: Но хорошо, что это произошло, когда я молод, и быстро втянулся и настроился на нормальный образ жизни, было б мне лет 45, хз что я стал бы делать. Да и тратить час в день на приготовление пищи не каждый смог бы в этом возрасте при работе фултайм. (я еще диплом дописываю). Ах, да, масса 10кг в итоге ушла с пузом (ну, может и больше, но я и мяса поднабрал, так что разница всего 10 кг получилась). Кстати, я бы не сказал, что это было мучительно и тяжело, просто по фану :cool: ибо опыт сказывается Думаю, тем кто хочет возобновить тренировки и никак не решится, поможет морально мой опыт, это ведь так стремно ходить с выпирающим пузом еле-еле, с небольшой одышкой, дискомфорт полнейший, будто к животу подушку привязали (я не успел привыкнуть просто к этому ощущению и потеешь ак мышь пока до метро дойдешь от ГЗ. Вот так вот)

ldn1972

особенно когда уже женат :D

это смотря какая жена :)

gena

Нажрать 10 кг за 4 месяца - офигеть. о_О

krot138

да это несложно, если учесть что качки много едят (я правда не качок с виду но много ем) а когда трениться бросишь жор тот же, дальше простая прикидка. если обычно ешь 3500 ккал а надо 2500 если не трениться а просто жить то 1000 ккал в день разницы это 100 грамм жира :grin: за 4 месяца те 120 дней как раз и выходит 10-12 кило :cool:

gena

качки много едят
И что, совсем нет зависимости от активности? :o
Я много ем разве что когда усиленные тренировки или заедаю стресс.

krot138

зависимость от целей, скорее всего :)
активность всегда высокая, тут надо использовать термин интенсивность, а в росте мышц с точки зрени еды все просто - чем больше скушаешь тем больше и будешь

gena

чем больше скушаешь тем больше и будешь
Весь белок пойдет в мышцы? :ooo:

max-karpov

поздравляю со свадьбой :D

krot138

не то чтобы весь но больше не меньше)
Олути, спасибо! фотку выложу ща в комон)

gena

больше не меньше)
А как организм реагирует на протеиновые коктейли? Или вы не пробовали?

krot138

пробовал конечно) я против всего этого суррогата заморского, лучше курятины и творога ничего нет :)

gena

я против
Почему?

krot138

как правило много подделок и голограммы не спасают, да и смысл в заменителх пищи? это же ДОБАВКИ, их должно быть не более 20 процентов в рационе. А нормальными продуктами набрать нужное количество белков не так и трудно если с обой таскать еду

qwer89

Т.е. ты в течение этих двух месяцев наращивал кол-во еды, бегал по 20 мин 2 раза в неделю и делал базовые силовые упражнения на среднее кол-во повторов 3 раза в неделю? И скинул 8-10 кг?

krot138

да :)
чтобы не было парадокса, поясню, что мяса во мне больше чем в среднестатистическом человеке, весящем больше 100 кг, а когда его расшевелишь упражнениями оно жрать просит и жрет много. Важно, что я стал из углеводов есть только гречку, геркулес и немного кетчупа, ну по выходным мандарины яблоки грейпфруты. А их жиров только рыбий и масло тыквенное. Те не сгущенку с пирожками :) Существенно то, что среднестатистический мужик, который решит подскинуть, спустя месяц после начала (в моем случае возобновления тренировок) не будет иметь мои силовые показатели.
добавлю, что похудеть гораздо проще, чем накачаццо, ну посудите сами, то, что мужик средний наберет за 20 лет (с 20 до 40 лет) с 60 до 100 кг сала можно скинуть за года два. а 40 кг мяса за два года не наберешь. Сложно просто поменять тип питания и заставить себя что-то делать, особенно на первых порах. Все упирается только в то, надо это челу или нет. Мне вот оказалось надо. Хотел фотку выложить где я поросенок и как сейчас, но не буду, тк сейчас не так круто выгляжу, как до того, как начал 4месяный цикл на "массу" :grin:

gena

нужное количество белков не так и трудно если с обой таскать еду
Это постоянно сидеть и жрать что ли? :confused:
Я просто реально не могу понять чем плохо выпить стакан молока с протеином вместо того, чтобы пол дня жрать курицу)

Valkyrya

У меня занудное настроение, поэтому отвечу.
1) В протеины кладут просто дофига всякого говна вроде подсластителей, вкусовых добавок, ароматизаторов и т.д. Части человечества это просто противопоказано, еще у части могут быть аллергии и т.д. К тому же мне лично все они кажутся слишком сладкими + начинает бесить вкус наполнителей. ЛЮБЫХ. Попытка найти протеин без всей этой гадости успехом не увенчалась :( Какой-то немецкий протеин для пищепрома в продаже найти можно, конечно, но он продается мешками по 20 кг.
2) Легкость употребления разводных коктейлей "в походных условиях" - миф. Вместо куска курицы/пачки творога, которые можно извлечь из одноразовой упаковки, быстро сточить и упаковку выкинуть - тебе надо поебаться с шейкером (засыпать порошок-залить молоко-потрясти а потом этот шейкер куда-то деть и вовремя помыть, т.к. белок тухнет ооочень быстро и воняет шопипец :crazy: . И где здесь удобство? Не спорю, бывают смеси сразу в бутылках, но это уже совсем другие деньги.
3) Ты этот протеин пила вообще? Он чувства насыщения не дает НИКАКОГО, в отличие от тех же творога и курицы. Жрать охота через 10 минут уже; такое ощущение, что вода и то лучше голод глушит :grin: Т.е. вместо еды ты по-любому не сможешь это употреблять, ну там раз-два в день стаканчик между приемами пищи или перед сном - так вместо этого можно того же творога поесть, это погоды не делает.
4) Как тебе уже написали, много фэйка. На качкофорумах написано немерено историй, как народ пытается все эти протеины проверить на подлинность в домашних условиях. Увлекателное чтиво, право же :grin: И это мы еще не затрагиваем вопрос добросовестности производителей.
И напоследок два вопроса.
1) Чего ты пристала к Моррису, как банный лист к жопе? У вас же совершенно разные весовые категории, как в прямом смысле, так и в переносном :grin: Он спортсмен и последовательно добивается в выбранной области заметных успехов, а ты вон голову на шее с трудом удержать можешь - все пытаешься хоть как-то мышцы укрепить :( Так какого МПХ ты тут лезешь со своими советами, да еще и с такой аццкой навязчивостью?
2) Что ты имеешь против натурпродуктов: той же курицы, яичных белков, творога, тунца? Почему ты своего ребенка кормишь сиськой чуть не до совершеннолетия - ведь смесь набодяжить в бутылку намного легче? А взрослым что, по-твоему, нормально всякую гадость жрать, что ли?
Читать противно, честное слово :mad: Неужели так трудно голову включить и послушать, что тебе пытаются втолковать?

keepunderground

MHP Probolic SR

Valkyrya

А, ну от казеиновых белков не так уныло в плане голода, это да. Пока писала - вспомнила :grin: Но составчик там в остальном - мама моя :( Соевые протеины доставляют, конечно. Я уж про ацесульфамы всякие молчу :(

keepunderground

Ну это многокомпонетный. Заменителей там нет, а вкус натуральный только используется, поэтому и выбор вкуса небольшой.
ну и еще вот такой девайс есть
http://www.youtube.com/watch?v=IN3P65rc9FQ&feature=playe...

krot138

да, роль добавок сильно преувеличена, спортивная мафия, что уж :smirk:

stat2803769

Ну просто с ними можно не тратить столько времени на готовку.

Rusakov

Ну просто с ними можно не тратить столько времени на готовку.
да ну, куриное филе заебашить — 15 минут, творог всегда есть готовый.

keepunderground

Ну самое крутое это консервированный тунец.

stat2803769

Ну его ещё купить надо, а потом сковородку помыть.
А протеин развести 2 минуты.
Без них можно обойтись, но глупо спорить с тем что они быстрее

Rusakov

вы лучше подскажите — творог не дает чувства насыщения, только мясо.
чоб с творогом захавать, чтоб попроще было..

taxistkaIra

чоб с творогом захавать, чтоб попроще было..
варенье :)

Juliet_1991

мед еще можно. курагу там, чернослив.
включай фантазию:)

krot138

чоб с творогом захавать, чтоб попроще было..
хлеб цельнозерновой оч вкусный есть

stat2803769

Чувство насыщения дают жиры.

krot138

Чувство насыщения дают жиры.
Чувство сытости зависит от нескольких составляющих: это и объем пищи в желудке, и калорийность, и гликемический индекс продуктов.

Rusakov

не ем ничо из этого
разве что вареньица, но все равно не катит
а хлеб норм хаватьтипа, да?)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: