4108997

какие признаки у аппендицита? у меня переодически болит правый бок внизу. переодическая боль. лежа на спине надавливаю вроде нет боли. а так даже не понятно. както расползается. температура есть, но я простыла. болит горло. что это может быть?

maxisxp79

Может и аппендицит,а может и кишечная инфекция, к примеру (но эт вряд ли. мы люди соблюдаем гигиену).

4108997

кто знает как определить аппендицит? слышала что надо согнуть ноги и нажать в области правого бока.

maxisxp79

да боль при таком нажатии при любом кишечном воспалении возникнет. Это не показатель. Сходи с утра, сдай кровь. Если в анализах подтвердят лейкоцитоз, то, навена, все-таки будут резать

4108997

при ходьбе тянет а в покое вроде нет.

4108997

sergfish

Ляжь на левый бок. Если почувствуешь тяжесть в правом, то увы...
Чтобы поставить диагноз необходимо, чтобы врач врощупал.

Evgenij6947

Если только при ходьбе - то вряд ли это аппендицит. Один из характерных его признаков - сильная боль в животе при отправлении, пардон, большой нужды.
К врачу сходи обязательно, кровь сдай, желательно не 1 раз - динамику лейкоцитов посмотреть... С такими вещами не шутят.

Mush

не поверю, что середины апреля этот вопрос не разрешился
и что оказалось?

annaarna

Самостоятельно диагностировать аппендицит достаточно сложно. Особенно трудности возникают при выявлении воспаления у женщин, пожилых людей и маленьких детей. Боль, которая сопровождает аппендицит, не сразу локализуется в типичном месте, поэтому на заболевание часто не обращают внимания и путают его с другими, менее опасными недугами. К примеру, женщины могут принять боль за менструальную. Это часто приводит к тому, что больной оттягивает обращение к врачу, из-за чего очень рискует.Подробнее вот тут https://oappendicite.ru/simptomy/kak-opredelit-appendicit
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: