DVG55

Предлагаю в этом разделе объединить все данные по упражнениям на различные группы мышц для того, чтобы каждый мог создать себе тело по своему вкусу.
На мой взгляд, стоит организовать тему следующим образом: каждый пост будет обсуждаем и посвящен только одной мышце, т.е. сообщения будут наподобие "мышцы спины", "бицепс", "трицепс" и т.д., а в обсуждении будут добавляться упражнения и обсуждения.

Saken

для того, чтобы каждый мог создать себе тело по своему вкусу.
это из серии картонных игрушек "Одень Барби" :grin:

DVG55

Как говорится, как хочется, так и хохочется :)
Я бы про ноги хотел узнать, например.

taxistkaIra

Я бы про ноги хотел узнать, например.
ну тут есть три упражнения:
1. Приседания
2. Приседания
3. Приседания
:grin:

taxistkaIra

а вообще, берем, например, "Анатомию силовых упражнений" Делавье для начала

terkin

1. Приседания2. Приседания3. Приседания
4. Бег
5. Лыжи
6. Коньки.
7. Таэквондо
8. И так далее.
Это, правда, не в зале с тренажерами, но куда как эфективнее.
Хочешь мощные предплечья с кистями? Топай в армрестлинг. Спина нужна? В борцы подайся.

taxistkaIra

Это, правда, не в зале с тренажерами, но куда как эфективнее.
эффективнее для чего?
для развития силы мышц ног и мышечной массы - не эффективнее

taxistkaIra

Хочешь мощные предплечья с кистями? Топай в армрестлинг. Спина нужна? В борцы подайся.
Хочешь мощные предплечья с кистями? Делай упражнения, развивающие силу хвата и мышцы предплечья
Спина нужна? Делай упражнения для спины
или армрестлеры руки прямо на поединках качают? ;)

Vlad128

для развития силы мышц ног и мышечной массы - не эффективнее
ну да, ну да. Совсем не эффективнее.

Vlad128

или армрестлеры руки прямо на поединках качают?
в том числе.

taxistkaIra

ну да, ну да. Совсем не эффективнее.
что ну да?
назови, что там конкретно из списка развивает силу мышц ног лучше, чем приседания? :smirk:

taxistkaIra

понятно, что в том числе
но на одних лишь поединках далеко не уедешь
они делают и работу на хват и много чего еще из упражнений с отягощениями

terkin

ты много уже наприседал? Сильные ноги?
Таэквондо из списка развивает ноги так, что получаются "окорочка". У меня не от штанги ноги, при этом штангой их лучше не качать, ибо фиг потом штаны найдешь, уже сейчас проблема. И присед такой, что большинству не снился.
Я вообще не делал присед как упражнение, иногда к "машинке" подходил из любопытства результат зафиксировать.
А получил я такие "ножки Буша" именно что в таэквондо и беге.

sl2501

ты много уже наприседал? Сильные ноги?
200 на 4 раза в глубокий (тяжелоатлетический) сед без бинтов и комбезов. При том, что я довольно редко приседаю со штангой на плечах, в основном на груди.
Лучше приседа для развития силы ног может тут быть только комплекс: присед + тяга + жим.

terkin

ну хз, конечно, но по-моему, это немного совсем.
На одну ногу такое вытворять -вот это был бы космос :cool:
Хотя сев у вас там будь здоров, это да. Лифтеры так глубоко не "падают".
Так что может быть и дофига :)

sl2501

Не ну это не дофига конечно (если сравнивать с профи но мне хватает. Просто я первый раз слышу, чтобы бег как-то развивал силу ног. Когда я бегал у меня присед и остальные силовые серьезно упали. Когда пытался одновременно бегать и штангу поднимать — и то, и другое давалось очень тяжело
PS. Про на одной ноге это ты загнул конечно :)
Разве только "недоедающий" с моей аватарки так сможет
Но я не слышал, чтобы он занимался бегом или там тайквондо)

terkin

По крайней мере, тренер нас "окорочками" дразнил. И реально у всех в секции были ноги куда мощней, чем все остальное :)
Это я про таэквондо.

krot138

1 мутант, видимо, что я могу сказать. имхо мы примерно знаем по науке почему мясо растет, и бешом полноценного развития как и айкидо не будет, только штанга. спринтеры это доказывают.

terkin

по таэквондо возражений нет?

terkin

а вообще ладно, куда мне до вас с моими 75 сантиметроми в самой широкой части ноги :(
Видимо, для тех, кто приседает со штангой, это копейки.

krot138

у тебя рост огого) не мои 180 см. а ляхи у нас примерно одинаковы (у тебя чуток больше)

anikanich

вообще ладно, куда мне до вас с моими 75 сантиметроми в самой широкой части ноги
есть еще кто-нибудь на свете, кто не в курсе твоих объемов? =)
написал бы уж тогда, какую подсобку на ноги делают в таэквондо - не в спаррингах же они растут

terkin

не, ну тамже физика дикая. Бег с товарищем за спиной, "проходки" с ударами, статика удержания ног, приседы с товарищем твоего веса по 50 раз (а тренер все подначивает на 100).
Стоп! А вот и присед :)
Так что вы, ребята, возможно, и правы. Присед там есть, и статика там есть. И их даже очень много.
 :cool:
Значит, я просто не въехал от чего они так "вымахивают".
Так-то там как раз в том и фишка, что одни сплошные ноги пашут. Удары а-ля "сайд кика" тоже по динамике движения близки к тому, что в приседе делается: собрал ногу -выбросил, собрал -выбросил. Чем лучше собрал и чем резче выбросил, тем сильнее удар получился. Но и бегали мы довольно много, куда уж без этого :)
Опять-таки, в таэквондо много прыжковой техники, а для сильного прыжка тоже ноги нужны. Ну, и в прыжках они качаются потихоньку :)

anikanich

75 сантиметроми в самой широкой части ноги
это в напряге или нет? щас попробую померять, сто лет не интересовался

terkin

это в напряге или нет?
да я вообще не уверен, что правильно измеряю. Это максимально, следовательно, в напряге. Но не факт, что лента при этом не "под углом". Так что с учетом криворукости может быть 74. или 73.
Но в любом случае больше 70-ти :grin:
Хотя в принципе это была, скорее, иллюстрация того, что после таэквондо получаются "окорочка", чем повод для гордости :crazy: Толку нету, бегать стал медленно. Только штаны не найдешь, а профита никакого :)

anikanich

далеко мне до вас, пацаны :grin: обхват 64 при росте 172
кости, конечно, тонкие, но это не оправдание =)

terkin

зато у тебя лишнего жира нет :)

anikanich

на ногах нету, действительно, а так - у кого ж его нет :grin:

terkin

ну вот!
64 сантиметра годного мяса на тонкой косточке. По-моему, прилично. И я даже не стебусь, если что. Опять-таки, 75 при твоем росте была бы тумбочка какая-то. Или два бочонка, а на них уже тумбочка :)
мне, если честно, кажется, что и при моем росте 75 как-то многовато :crazy:

Леночка

Не забывайте только поддерживать организм витаминами. Это крайне важно в период тяжёлых физических нагрузок, да и умственных тоже. Мне нравится эваларовский витамин Д3 максимум 2000 ме, потому что качество высокое, да и уникальная форма приёма,мягкие желатиновые капсулы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: