nastena0609

есть куча методик его улучшения.
кто-нибудь реально,существенно улучшил зрение?
в книжке Норбекова написано,что можно восстановить зрение чуть ли не за месяц!
..это реально?

masterplk

знакомые по Норбекову зрение восстанавливали. Где-то за полгода на 3.5 диоптрии... Деталей, к сожалению, не знаю ...

anikanich

передаю привет ОТ модераторов раздела "Здоровье" коллегам из "Хобби"

ale8032

Только не трать деньги на дырчатые очки, ибо лажа.

me-store

знакомая делала операцию (ей 20 летне знаю какое у нее было и какое стало
но теперь ходит без очков и линз и норм видит

anikanich

по поводу операций . дочитайте до конца и обратите внимание на пост avi_cenna. постарайтесь улучшить зрение без всяких операций, благо это вполне реально.

ben1638

Глваное не хотеть, а реально делать. Тогда все получится. Знаю многих людей, которые востановили свое зрение. У самого зрение не 1, но за то зрение не падает, а вот восстаноить до 1 просто лень не дает

nastena0609

а как они его восстановили?
..по Норбекову?

ben1638

Прочитай эту книжку. Он пишет не про то, как надо востанавливать, он делает акцент на поведение человека и на эмоции и чувства, т.е. психологический аспект, который может (если правильно делать) ускорить процесс выздоровления. А физические упражнения (сами упражнения) они всем известны, в этом отношении у ниго ничего нового нет, он сам про этоговорит.
Мои знакомы восстанавливали прото упражнениями, без эмоциональной окраски. Но им надо было восстановить 1-1.5 и без всяких потологий. Если регулярно делать, то сам увидешь, что зрение восстанавливается.

fandor

Не знаю, честно говоря, по-моему все эти методики не очень реально. Я делал коррекцию 2 года назад - все нормально зрение даже выше 1 (было -2.5)

Pavel84

Зрение восстановить без операционно вполне возможно- личный опыт.
Еще в школе приходила каждый день к врачу на процедуры: всматриваешься в какие - то буковки.Они сначала расплываются,но после некоторых занятий все четко.По всей видимости это укрепляло глазные мышцы. Через месяц видела всё замечательно.
Зрение можно восстановить при помощи гимнастики Стрельниковой. Гимнастика влияет на весь организм.
Как показали исследование, которые проводились еще в 70-х, гимнастика заменяет многие лекарства.
На зрение так же влияет плаванье.

fandor

Ну это скорее если что-то вроде спазма аккомодации... Близорукость так вряд ли вылечишь

phildar

Я спросил у яндекса... Гимнастика Стрельниковой - дыхательная. Это то?

Pavel84

Да. Это она.
Советую почитай к ней рекомендации.Не страшись названия.
По проведенным исследованиям, которые должны быть там, она влияет на весь организм целиком и на каждый орган в частности, в том числе на головной мозг.
Делала её несколько лет. Мне очень помогла - не разу не болела.
Сейчас не занимаюсь - воздух в Москве такой, что и вдыхать не хочется.
НО при возможности займусь.

Pavel84

Если решишься могу показать принцип.

VADIM66

знакомой с сильным минусом делали операцию. каким-то чудом потеряли хрусталик (так, по-моему, называется). ослепла на один глаз. теперь судится.
глазные мышцы надо обязательно всем тренировать.. особенно студентам, которые часами перед монитором, телеком, книгой сидят... просто каждые 10-15 минут отрываться на полминутки и повращать глазищами немного.. хотябы так. даже здоровым. если все остальное лень.
а ещё черника - крутая вещь. ешьте летом чернику!

anikanich

а ещё черника - крутая вещь. ешьте летом чернику!
а в остальные времена года - препараты черники, например, стрикс (столько антоцианов обычной черники, сколько содержится там в суточной дозе, вам съесть вряд ли удастся курсами. это очень полезно для сетчатки, особенно при повышенных нагрузках на нее.

fomushkin

если летом жить в лесу или на природе зрение само улучшаццо начинает
особенно подножный корм способствует

phildar

Зрение иногда само улучшается.
Когда настроение хорошее.
Оно может вдруг сделаться необыкновенно чётким.
Как продлить мгновение я только догадываюсь.

sheh

Норбекова ботай

svetik73

А что там с физнагрузками после операции ? Что нельзя делать и в течение какого времени ?

nastena0609

Да! ботай Норбекова!

sheh

Да я слышал что это чуть ли не на всю жизнь... Нельзя напрягаться и всё такое. Как инвалидность

anikanich

Не настолько фатально все.
Любая избыточная физическая (подъем тяжестей, занятия спортом, прыжки и т.п.) и зрительная (написание курсовой работы, многочасовая работа за компьютером и т.д.) нагрузки запрещаются в первый месяц после операции LASIK. Также нельзя тереть глаза, нарушать режим закапывания глазных капель, слишком долго находиться на солнце.
Учитывая необратимые миопические изменения на сетчатке, пациентам после лазерной коррекции близорукости в течение всей жизни весьма не рекомендуется заниматься соревновательным спортом, особенно это касается тяжелой атлетики, бокса, борьбы, любых силовых видов. Вполне безопасно для сетчатки можно заниматься оздоровительной гимнастикой, бегом, плаванием, большим и настольным теннисом, бегом на лыжах.

nikolaich

А правда, что качки глазами страдают там из=за глазног давления, напряжения и тп?

Gaaran

Ты знаешь, а мне дырчатые очки наоборото очень понравились.

fandor

Мне тоже понравились Но только они усталость снимают, а не восстанваливают зрение

anikanich

А правда, что качки глазами страдают там из=за глазног давления, напряжения и тп?
если с глазами изначально было все в порядке - не было повышенного внутриглазного давления, выраженной близорукости, на глазном дне все в порядке и нет наследственной предрасположенности - то серьезные заболевания могут долго не развиваться. при натуживании резко (и ненадолго) повышается венозное давление, в том числе в венах сетчатки. ничего, кроме вреда это, конечно, не приносит. если уже есть перечисленные недуги, качка абсолютно и строжайше противопоказана, ибо грозит прогрессированием патологии и отслоением сетчатки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: