raizman

Может у кого есть опыт или золотые руки с головой. Как лучше замутить стойки для приседа? в дом условиях. Гугл ничего хорошего не выдал, таких извращенцев мало

bitle

ну самый простой вариант- крепление на стену мощного металлического уголка.
берешь мощный стальной уголок, анкерами его фигачишь к стене (2 штуки свободная часть уголка будет торчать тогда перпендикулярно полу, загибаешь у нее вверх края, кладешь на ее гриф- все ок, главное, чтобы при этом тебе удобно было оттуда снимать, то есть по высоте, ширина нормальная и длина свободной части.
посложнее- к профилю внизу приварить крестовину, сделать 2 таких штуки и для надежности еще сварить их п-образным ребром жесткости

raizman

ну и для начала наверное на помойке распилить автономной болгаркой старую выкопанную из под земли кровать

raizman

а то давно я в продаже труб металлических не видел

bitle

а то давно я в продаже труб металлических не видел
ну мощный уголок длинный продается на самом деле, анкера тоже легк, но готов ли ты стену портить?
если деньги есть, то стойки можешь новые тысяч за 5 найти, подержанные еще дешевле

raizman

стойки можешь новые тысяч за 5 найти
эх.... в городе бы легко было, я и так намутил скамью для жима, для ног, для рук приспособы, стойки для жима лежа, штангу, 2 блина по 20 кг за 5 рублей все... за 5 стойки покупать моветон

bitle

стойки для жима лежа
так с них снимай штангу, в чем проблема?

raizman

издеваешься? попробуй сними штангу на плечи со стоек, которые тебя по пояс

kovian

выглядит как-то ненадежно

gena

Какой вес должна выдерживать стойка? Из чего сделаны твои стены? Будет ли там заниматься кто-то еще?
Чем не подходит готовый вариант? http://rbs-club.ru/index.php?route=product/category&path...

bitle

издеваешься? попробуй сними штангу на плечи со стоек, которые тебя по пояс
ну поставь их на подставку какую, те же кирпичи., например- будет выше по высоте- не проблема снять.

raizman

кг 120 примерно, стены дерево, заниматься 1 человек. Сайт интересный, стойки 0 рублей первый вариант стоят

gena

Не парься и купи готовые решение http://sport.wikimart.ru/simulator/benches_racks/model/43102...

bitle

штангу, 2 блина по 20 кг за 5 рублей все.
то есть на штанге максимум сейчас 60кг если гриф олимпийский? просто толкай ее с пола, клади на загривок и приседай.

bitle

Не парься и купи готовые решение http://sport.wikimart.ru/simulator/benches_racks/model/43102...
или можно просто какой-нибудь шлак/кирпичи положить под стойки, которые уже есть, и тупо брать с них.

raizman

о есть на штанге максимум сейчас 60кг
нее... сейчас на штанге максимум 120 кг

raizman

кирпичи положить
ну это более реально, нежели готовые стойки заказывать... они за такую сумму придут ко мне, что можно пол тренажерного зала оборудовать

bitle

ну это более реально
это и есть лучший вариант. Подложить что-то под текущие стойки проще всего и дешевле всего.

qwer89

да купи ты стойку готовую, ничего не придумаешь, цеплять на стену - ничего не выдержит.

bitle

да купи ты стойку готовую, ничего не придумаешь, цеплять на стену - ничего не выдержит.
у него есть готовые, но низковаты. подложит под них что-то- будет ок

raizman

подложит под них что-то- будет ок
попробовал щас, тоже не вариант блин, они вместе со скамьей идут, даже если скамью отцепить, то под сами стойки не зайти, придется спину прогибать, а это чревато травмами

bitle

придется спину прогибать, а это чревато травмами
эм, а подсесть никак вообще что ли? давай фото стоек с отцепленной скамейкой

raizman

давай фото
а как вообще фото сюда прикрепить? у вас тут нету случайно галереи?

bitle

а как вообще фото сюда прикрепить? у вас тут нету случайно галереи?
когда пишешь сообщение, то там есть кнопочка upload

raizman

bitle

очевидно, что среднее ребро можно открутить, если оно мешает штангу снимать (хотя мне бы не помешало). очевидно, что под опоры можно легко положить блоки/кирпичи. очевидно, что стоки можно выдвинуть, причем, весьма нехило. короче, ты точно в мгу учился?

raizman

хыыы, точняк, можно можно открутить, но тогда конструкция станет менее устойчива, как бы пол не проломить... Любопытно было бы посмотреть на тебя, как она тебе не мешала бы... шею не сломаешь под таким углом? А к чему вопрос по поводу мгу? :)

bitle

А к чему вопрос по поводу мгу?
к вопросу об адекватности и уровне интеллекта просто. или ты на безуглеводке, поэтому не можешь сам догадаться что нужно открутить и сделать подставки?

raizman

по твоему мнению, уровень адекватности и интеллекта напрямую зависит от причастности человека к данному учебному заведению? Или у тебя возникают вопросы по поводу конкретно моего психического/душевного/умственного здоровья :) ? Ну а по поводу стоек, скоро узнаем как оно на практике выйдет, по твоему совету.

raizman

или ты на безуглеводке, поэтому не можешь сам догадаться что нужно открутить и сделать подставки?
черт, пока отвечал на то сообщение, ты его уже переделал. Ну так то да, я на безуглеводке, но это не имеет отношения к тому, что я не догадался что то открутить, я вообще если честно не собирался просто использовать данные стойки изначально для приседа, а хотел собрать что то адекватное, не нагораживая и не разбирая существующие. О том и была тема. Но видимо ничего лучше, как приспособить эти, уже не выйдет... Как вариант хотел уголком сварить трубы, и снизу подпорку сделать, на стене висело бы надежно, с учетом того, что стены толстые и деревянные.

kovian

очевидно, что среднее ребро можно открутить

тогда этот говнопрофиль сложит набок любой приличный вес

raizman

тогда этот говнопрофиль сложит набок любой приличный вес
это я и имел ввиду...

bitle

тогда этот говнопрофиль сложит набок любой приличный вес
смотря насколько прочное крепление там снизу, в любом случае его можно усилить. опять же, если класть штангу ровно, то и перекашивающего усилия на стойки большого не будет, да и на штанге там не офигительный вес в любом случае, даже если это озвученные 120кг, то выдержать должна конструкция

bitle

чем дело кончилось?

raizman

пока ничем, в среду ноги, там и посмотрим

bitle

пока ничем, в среду ноги, там и посмотрим
так то хорошо хотя бы каждые 2-3 дня приседать есличо (без веса так вообще каждый день пару сотен раз или ты на фарше занимаешься?

raizman

не совсем понял терминологию... занимаюсь сплитами, понедельник грудь - трицепс, среда плечи-ноги, пятница спина-бицепс

raizman

или ты фарму имел ввиду? не, ничего такого не употребляю

bitle

или ты фарму имел ввиду? не, ничего такого не употребляю
ну тогда подобные сплиты довольно убогая идея (хотя конкретно твой- не самый убогий).
вот более разумная тема:
http://www.muscleandstrength.com/workouts/jason-blaha-ice-cr...

qwer89

бля, 8 упражнений за тренировку? какой в этом смысл?

bitle

бля, 8 упражнений за тренировку? какой в этом смысл?
а чего в этом такого? пара базовых + подсобка реально по минимуму. КПШ в базовых для новичка вполне себе нормальный ( чел же не по 300кг приседает, вот так 5х5 присесть- можно и обосраться)

qwer89

если на каждом упражнении вкалывать по полной, то после четвертого уже нихрена толково не сделаешь. 8 упражнений - это ж часа два возиться

raizman

у вас тут фотоальбома нету случайно? а то столько очень умных советов слышу в этом альте, хотелось бы увидеть перекачаные тела этих советчиков :)

qwer89

у вас тут фотоальбома нету случайно? а то столько очень умных советов слышу в этом альте, хотелось бы увидеть перекачаные тела этих советчиков
не, я пухли теоретик, вот роллинг - папка, говорит, но фотку стесняется выкладывать

bitle

не, я пухли теоретик, вот роллинг - папка, говорит, но фотку стесняется выкладывать
фотка моя давно выложена тут. Она, правда, старая.

bitle

если на каждом упражнении вкалывать по полной, то после четвертого уже нихрена толково не сделаешь. 8 упражнений - это ж часа два возиться
бля, ты не сочти за труд по ссылке полностью информацию изучить

bitle

у вас тут фотоальбома нету случайно? а то столько очень умных советов слышу в этом альте, хотелось бы увидеть перекачаные тела этих советчиков
возьми любую нормальную лифтерскую программу, я просто для примера привел. В идеале книжку Шейко себе скачай/купи, изучи и по ней занимайся

raizman

фотка моя давно выложена тут
мм?

gena

Это похоже на держатель для становой тяги. :o Закрепить можно, но вряд ли выдержат стены, что-то подкладывать - получишь нестабильную конструкцию.
Я за разделение: скамья для жима, стойка для наклонов, стойка для приседов.

bitle

Это похоже на держатель для становой тяги. Закрепить можно, но вряд ли выдержат стены, что-то подкладывать - получишь нестабильную конструкцию.
Я за разделение: скамья для жима, стойка для наклонов, стойка для приседов.
с твоими весами рабочими не нужны никакие стойки вообще

qwer89

с твоими весами рабочими не нужны никакие стойки вообще

не выебывайся

Oleg_boxing


не выебывайся
он же тогда ничего писать не сможет!

bitle

не выебывайся
а я не выебываюсь, так и есть тащем-то. Жим лежа ей вообще не нужен- отжиманий с блином на плечах(или гантелей) за глаза, для приседаний вообще бы посоветовал ей гантели, т.к. большой вес не нужен, то и без штанги можно обойтись.

raizman

В общем сегодня был тестовый запуск, 50 кг пошли на ура, на след тренировке вес буду повышать конечно, конструкция при умелом использовании вышла надежная (2 табуретки на них стойки вес ведь необходимо с умом повышать, а значит проблем никаких и не будет (если не придется падать со штангой ну а приседать кг на 150, мне еще не скоро думаю придется, да и не вижу смысла ноги качать до усрачки). Плюсом сходил тут для разнообразия недавно в нечто похожее на качалку, там на брусьях позанимался, до чего классная тема! особенно если гирю на пояс повесить, был в восторге в общем. Сегодня сходил в хоз маг, купил угол 2 метра и трубу 3 метра, из них там же бесплатно мне все это распилили по моим чертежам, которые я там же можно сказать и выдумал. Завтра все это сварю. Трубы и уголки вышли такими, что там и 200кг штангу можно положить будет, и 300 и самому на них с гирями болтаться :)

bitle

отлично. По поводу тренировок, можешь начать с сетов по 15 раз, повышая вес выйти на пик, перейти на сеты по 10 раз, повышая вес выйти на пик, перейти на сеты по 6 раз, повышая веса выйти на пик, перейти на сеты по 3 раза, выйти на пик, сделать разгрузочную неделю и потом макроцикл по новой. То есть такой вот макроцикл хитрый, в нем мезоциклы (15,10,6,3 в них свои микроциклы. :o

raizman

заварил сегодня брусья, вышли примерно 69-70 см расстояние между ними (если от середины жерди замерять) Не дофига ли? :confused:

krot138

а ты их не под углом к друг другу расположил, чтоб ширину хвата варьировать?

raizman

неа... затупил что то.. вообще ведь изначально делал подставку для штанги при присядах, пишут что 66 см норма, у меня и вышло 66,5 чисто свободного расстояния между брусьев... но визуально это что то дохрена слишком... Еще на форуме турникменов зарегался, посмотрим че там скажут

bitle

неа... затупил что то.
зря затупил, реально решает тема с подбором ширины хвата
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: