gena

Тренеру не нравится мой позвоночник, подозревает искривление. Подскажите, к какому врачу обратиться без полиса?

raizman

снимок то есть вариант сделать? Там уже проще будет

gena

Я без понятия куда идти. Думаю, что вначале надо к врачу, который скажет какие снимки и в какой проекции делать. :confused:

Natalya_70

К терапевту обратись, он ведет первичный прием и при выявленных нарушениях направляет к профильным специалистам.

gena

У меня нет омс, без понятия, где ближайшая поликлиника.

Natalya_70

Вот ты любишь советы на разные темы раздавать, а сейчас сама как беспомощный ребенок. Если нет ОМС, то можно и платное обследование сделать: запишись на платную консультацию к любому терапевту. Загуглить ближайшую поликлинику (хоть частную, хоть государственную) что тебе мешает?
Если есть деньги на МРТ, делай МРТ вместо рентгена.

gena

Re: Посоветуйте врача или клинику
:confused:

krot138

Тренеру не нравится мой позвоночник, подозревает искривление
я думаю, что любой хирург в любой поликлинике определит наличие искривления.

gena

Не уверена. У меня "качается" таз при интенсивных силовых.

Natalya_70

Re: Посоветуйте врача или клинику
Зачем тебе на данном этапе специалист по рекомендации? У тебя сильные боли или рецидивы? Его имеет смысл искать, если выявлены серьезные нарушения или отклонения при первичной диагностике, которую сделает обычный терапевт.
Хотя если ты хочешь из пушки по воробьям - дело твое.

gena

У меня когда-то диагностировали кое-какие патологии. :(

Natalya_70

Вот и расскажешь о них терапевту.

raizman

слушай, если тебя это действительно сильно напрягает, попроси кого-нибудь сфотографировать твою спину, и посмотри фото, если визуально всё ровно, значит и беспокоиться не о чем, если нет, кидай сюды, я покажу своим друзьям, у меня тут куча врачей

tanuhka3

чтобы просто сделать МРТ, полис не нужен. к каждому платному МРТ всегда идёт расшифровка и диагнозы от местного врача, если есть искривление, там так и будет написано. потом, если очень хочется или нужно узнать про лечение, можно пойти к частнику со снимками, но если вопрос просто в наличии и характере искривлений, то снимков с расшифровкой достаточно, имхо. около 4тр один отдел спины

gena

Тогдатакой вопрос: с контрастом или без?

Natalya_70

Этот вопрос решает врач, делающий МРТ.
МРТ лучше делать после первичного осмотра специалиста, чтобы понять, какие отделы нужно исследовать: шейный, грудной или поясничный. Делать МРТ трех отделов дорого и для целей диагностики может быть избыточно.

bucha

при интенсивных силовых.
Не делай интенсивные силовые. Ты же девочка.

tanuhka3

"МРТ в большинстве случаев проводится без использования контраста, предоставляя исчерпывающую информацию о строении и состоянии какого-либо органа или части тела.МРТ с контрастированием проводят в спорных случаях, требующих уточняющего исследования. Назначается преимущественно врачом МРТ диагностики. "
вот, тут есть список причин для контраста: http://www.stomed.ru/diagnostika/mrt/contrast.php

gena

Спасибо. Я уже проконсультировалась. Нужен более-менее мощный аппарат, 1Тл и просить описание, снимки и запись исследования на диске. :)

Наталья

Я при поликлинике ходила....впринципе осталась довольна, но всё-таки нужно понимать что проблемы с суставами и позвоночником как правило хронические и вылечиться невозможно. Вот боли и воспаление снимают только нестероидные противовоспалительные, но я ещё правда вкупе пью ревмафлекс. Это помогает снижать дозировку более тяжёлых препаратов, поскольку ревмафлекс безопасен для желудка..я его в интернет-магазине фитомаркет покупаю. Такое симптоматическое лечение является основой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: