leon51

В процессе восстановления после операции на колене особый акцент делал на ноги.. в результате сейчас уже рабочий вес 120... Приседаю 6-8 раз...
Ну то есть разминка.. 80 - 10 раз... 100 - 8 раз... 120 - 8 раз... (Вешу 80) Чувствую что могу прибавить еще кг на 30, но..
1. Имеет ли смысл? Например, у меня жим вообще сильно отстает и плечи до кучи... Может надо сместить акценты?
2. С какого момента надо колени бинтовать?
Дайте советы чайнику.

krot138

разминку еще надо бы делать без веса на 20 и с 20 и 50 кг раз на 15, потом до рабочего подхода разминаться надо на ~3 повторения, чтобы подготовить психику, а не устать. а потом с рабочим весом и ипашь как следует (100 3 по 12-15 например) Цель-то какая? на 8 повторений ноги особо не накачаешь. Чтобы понять что отстает озвучь прочие резалты :)
Колени чем бинтовать собрался? кг со 140 можно легонько начинать думаю.

leon51

разминку так и делаю )
Цель - просто отлично и бодро себя чувствовать) Я помимо железок много хожу на групповые занятия - отлично прет и больше всего .... растяжка!
По отставанию я в основном говорю про динамику результатов.. грудь, например, рабочий - 65-70.. т.е. прогресс относительно остальных групп меньше... а все-таки, мне кажется, баланс блюсти надо..

krot138

По отставанию я в основном говорю про динамику результатов.. грудь, например, рабочий - 65-70.. т.е. прогресс относительно остальных групп меньше... а все-таки, мне кажется, баланс блюсти надо..
Остапенко расчитал и научно обосновал: присед, жим и тяга составляют соответственно 37,42%; 23,81% и 38,77%
вот и смотри, если ты работаешь 65-70 на 6-8 как и присед, то 67,5/120 vs 23,81/37,42 те 0,563 vs 0,636 те в примерно равные величины, те ничего не отстает имхо

leon51

ок. Пасиб. Буду думать...

bucha

Присед в любом случае надо делать.
Хотя я бы так на ноги не налегал конечно и не гнался за весами.
Лучше делай техничней приседы с неэкстремальными весами.

krot138

да, очень интересно повышать интенсивность. я вешаю 100 кг, приседаю полностью в пол с груди раз на 12-15, отдых минута. и так подхода 4. Потом блевать хочется... но ноги сцуко растут :o

iamakasi


клара любительница штанги

миро штангу не рекомендует :grin:

polevin

ну ты нашла, на кого ровняться! Это я про миро. Она ж овца!
зы приседаю с собственным весом на плечах :)

polevin

по многочисленным просьбам выкладываю свои жирно-фотке.

Легкий присед в 42 кг

keepunderground

Это ваша Миро от рождения имеет округлую задницу, да и то на фото задница среднего качества. У Марины же задницы от рождения не было и можно было только догадываться по лицу стоит она передом или задом :). Сейчас же видно, что приседания сильно правят генетическую картинку. Хорошо, что она тогда мне в харю не дала за эти слова, а взяла штангу :).

polevin

мне в харю не дала за эти слова
ну дала б тогда я тебе в харю - а толку? Я ж овощем была... И за штангу взялась, чтобы накачаться! и потом отомстить :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

keepunderground

Не догонишь :). Но я помню твое удивление новости, что задницы нет :)

krot138

Миро дура конченая, не слушайте ее :)

Stella

а с лицом что?

polevin

Блин, вам не угодишь. То одно показывай, то другое...

Stella

сразу надо, а не то одно, то другое

ldn1972

От приседаний со штангой ноги же раскачиваются (сужу по своему опыту) - не всем такое нравится, как тебе нр
Поправьте меня, если я не права

keepunderground

У женщин ноги раскачиваются только от пирожков.

ldn1972

Пирожками не балуюсь

Stella

есть их надо, а не баловаться

ldn1972

Для каких целей?

taxistkaIra

чтобы ноги раскачать, очевидно ;)

krot138

 миро штангу не рекомендует
а она рекомендует. голень особенно охуенна!

ldn1972

Да ну, мощные женские ноги это некрасиво имхо
Это она еще удачно так встала — квадрицепс наверное тоже внушительный

gena

Не раскачиваются, это пампинг, если регулярно приседаешь.
Ту Олути: ты ровняешься на мои приседы в третьем триместре? :grin:

iamakasi

Лень было искать другие фотки до, но там не сильно лучше

gena

Нет фото до. :grin:

iamakasi

Ты что, постоянно беременная что ли?

gena

Ты же с мм, где логика того, что пишешь? :grin:

iamakasi

Клара , если у тебя альтернативная логика, то не стоит упрекать собеседника в ее отсутствии. Может оказаться, что у него она нормальная

Stella

Да ну, мощные женские ноги это некрасиво имхо
ну на этой фотке получше чем у некоторых

imran678

А почему на всех фотках жопы и ног тетки все время отклоняют вперед и отклячивают зад назад? (что Миро, что вот эта ноу-нейм тетка, одна Марина встала ровно)
Если они встанут ровно с прямой спиной, то будет некрасиво? Или что?

keepunderground

а миро да, потому что видно, без поддержки жопа будет плоской. Вторая вообще бедро показывает, а задница побочный эффект :)

imran678

А для демонстрации бедра тоже надо вот так криво вставать?
Просто, искажается же восприятие пропорций, когда так перекашиваются.

ret11

Самое главное - там фокус на стенке. Взашей гнать таких штукатуров!

ret11

Просто, искажается же восприятие пропорций,
Еще можно fisheye объектив использовать для пользы дела :)

ldn1972

Всем не угодишь, да и не нужно это

keepunderground

Давай фотку задницы :)

ldn1972

Я не в форме что-то сейчас для фоток
Расслабилась послед время

polevin

да ладно, не ссы :) я пока тоже не в форме, на пути от массы, я на массе аж 5 кг нажрала! :) ща сушка....
короче, ебашь давай фотку

keepunderground

Она не приседает, чо там смотреть? :). Приседала бы, то форма как минимум полгода держалась бы.

ldn1972

Причом тут форма, я слегонца поправилась
Чтобы попу засветить надо сушиться

EnotS

извини, но ты, случайно, не тренируешься в онегине?

ldn1972

Нет

EnotS

ок, значит я ошибся

Лариса

Таким образом поломать себя можно ещё больше...мне врач вообще категорически запретил после травмы какие-либо упражнения с весом, только с собственным и очень аккуратно. Причём ещё регулярно курсами принимаю артро эвалар в шипучих таблетках. Заказываю в интернет-магазине фитомаркет. Это обеспечивает питание суставов, хрящей, восстанавливает их нормальную работу и подвижность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: