Busa

Это противозачаточные таблетки. Кто-нибудь слышал что-либо о них? А то девушка принимает, а я переживаю...

V_Chernov

раз принимает, значит так надо, успокойся. хватит ваще истерить по поводу ОК, нет в них ничего ужасного

Denzil

имеют побочный эффект в виде мужских переживаний? )

denisshvetsov

 
Это противозачаточные таблетки.

Да.
 
Кто-нибудь слышал что-либо о них?

Я слышала.
 
А то девушка принимает, а я переживаю...

Рекомендую попить валерьянки. Если не поможет - к психотерапевту.
Ответы на вопрос устраивают? Если нет - изволь изложить поконкретней, чего ты от форумчан хочешь?

Busa

изволь изложить поконкретней, чего ты от форумчан хочешь?
Есть ли негативные стороны использования? Она говорит, что "всё нормально". Я ей верю. Спросил, чтобы знать, что это нормальный препарат.

Denzil

да ё, прочитай уже инструкцию и почитай пару форумов, там написаны возможные побочные эффекты типа перепадов настроения первый месяц. у меня заняло полчаса погуглить и все вопросы снялись

begaliev2007

хорошие. лучше многих. но все же все эти штуки лучше пользовать после консультации с врачом.

begaliev2007

у колес всегда есть негативные стороны. и особенно у противвозачаточных. но пусть она сама(с врачом) оценит плюсы и минусы

valeulaa

возможны влияния на гормональную систему девушки
но вообще - перед приемом об-но консультация врача для определния гормонального фона девушки и подбора подходящего средства

stm7488825

Стоило бы волноваться, если они, к примеру, назывались бы "Япапа".

gena

Как назначался КОК?
Если таблетки подобраны праивльно, то ваша девушка должна похудеть.
Негативный эффект всех КОК: снижение либидо.

stat2869640

в норвегии этот препарат назначается всем представительницам женского пола без разбора. никаких исследований, тестов брать там не принято. :o

valeulaa

не думаю, что стоит перенимать плохой опыт

maxstep29

Негативный эффект всех КОК: снижение либидо.
за всех не говори :cool:

V_Chernov

у большинства именно так

gena

Знакомы принимают Диане35, Ярину и Логест.

Pukq1986

Знакомы принимают Диане35, Ярину и Логест.
надо читать
я принимаю Диану35, Ярину и Логест

denisshvetsov

Всё сразу? :o ;) :)
Про Логест, кстати, отрицательные отзывы слышала. Что от него аппетит зверский, и толстеют иные килограмм на 15-20.

Kurt

за всех не говори
+1
у меня тока в первый месяц наблюдалось сие

denisshvetsov

Есть еще один побочный эффект - в первый месяц приема часто бывают кровянистые выделения из влагалища. Это не повод для беспокойства, на второй месяц они проходят.
Может, именно это беспокоит топикстартера?...

brilliant

Еще КОК иногда назначают в лечебных целях, например, при дисфункциях. Если молодой человек не уверен в целях применения данного препарата, то имеет смысл спросить у девушки о необходимости их приема, возможно она принимает его не как противозачаточное средство.

gena

Логест назначают после аборта, чтобы восстановить гормональный фон.
Одна моя знакомая чередует Ярину с Диане: становится то смертью, то коровой.
:crazy: :crazy: :crazy:

V_Chernov

Одна моя знакомая чередует Ярину с Диане: становится то смертью, то коровой.
у меня пара вопросов:
1) зачем чередовать? в чем сакральный смысл?
2) она то набирает то теряет вес? почему?
3) почему, если есть колебания веса, она не забьет на чередование?

V_Chernov

та погоди, мож какой смысел есть сакральный

gena

1) зачем чередовать? в чем сакральный смысл? (...)
3) почему, если есть колебания веса, она не забьет на чередование?
Потому что ей и то, и то нравилось, а эффект был разным. К тому же, насколько поняла, это было разнообразие для ее парня.
2) она то набирает то теряет вес? почему?
Все зависит от механизма действия КОКа. Ярина считается КОКом последнего поколения, потому от нее не поправляются.
Короче, девочки, прежде чем начинать думать о таблетках, сдайте кровь на гормоны, почитайте инструкцию в части противопоказаний и побочных явлений, и только тогда принимайте решение.

Kirrvik

Не все худеют от Ярины, я например ничего на себе не ощутила в плане похудения, скорее поправилась даже, т.к. есть больше стала. У меня даже побочных явлений больше, чем реальных плюсов: грудь болит, плаксивость, раздражительность, кожа стала хуже... Так что все индивидуально.

maxstep29

Я тоже не похудела от Ярины. Клэр надо меньше слушать.

V_Chernov

может тебе просто некуда худеть? :grin: худеют обычно те, у кого сильно много лишнего веса, потому что грамотно подобраные таблетки стабилизируют гормональный дисбаланс и нарушения обмена. а если ты и так стройная, но у тебя скорее всего все в порядке в организме(имхо).

maxstep29

Спасибо :)
но от этих таблеток я даже поправилось, причём значительно. в инструкции написано, что эффект достигается тем, что жидкость не задерживается в организме, как это бывает обычно при приёме ОК, а у себя заметила обратный эффект :(

gena

Как назначался препарат?

gena

Опять же спрашиваю о том, как назначались таблетки :confused:

Kirrvik

Врачом назначался. После предварительных анализов и консультации.

naralbina

да что ты так врачам веришь?
они анализов поназначают, результаты посмотрят, выпишут что-то, а потом руками разводят: "ой, неудачка, вышла"

Kirrvik

Если этот пост предназначался мне, отвечу:
А с какой стати я по такому щепетильному вопросу как гормональная терапия буду что-то назначать себе самостоятельно или почитав вот таких вот советов на форумах, где каждый описывает, как действует на него тот или иной препарат? Я пила эти таблетки и по крайней мере была уверена, что через пару месяцев не прекратиться выработка каких-нибудь гормонов и это не скажется на каких-то механизмах в моем организме. Врач предупреждала меня о побочных явлениях, естественно, я прочла аннотацию. Но выбор "пить- не пить" собственно всегда за мной.

andrey89

Комбинированные оральные контрацептивы (а попросту КОКи)назначаются как с целью контрацепции,так и обладают целым спектром хороших лечебных эффектов(в т.ч. нормализация менструального цикла,заживляющее действие при эрозии шейки матки,при гипоплазии матки и т.д.).То есть если врач назначил с лечебной целью(конечно хороший врач) думаю соневаться не стоит.Далее по поводу контрацептивного эффекта - безусловно превосходят все остальные методы.Еще один плюс отдаленный - снижается риск развития онкологических заболеваний женской половой сферы и молочных желез в будущем.Короче плюсов очень и очень много.Конкретно Ярина один из самых новых и лучших препаратов (наиболее показан девушкам с выраженным ПМС,который часто проявляется отеками,Ярина сводит эти явления на нет).Теперь по поводу минусов:побочные действия есть даже у аспирина и анальгина,причем намного хуже чем у КОКов.Все современные таблетки содержат очень низкую дозу гормонов,естественно поб.эффекты могут быть,но в течение 1-2 месяца приема,если они сохраняются дольше или доставляют сильные неудобства следует обратиться к врачу для замены(самостоятельно менять не следует).И наконец наиболее распространенные заблуждения:1-набор веса (сами таблетки вес не увеличивают,гормоны могут лишь усиливать АППЕТИТ,и то при микродозированных препаратах очень маловероятно)2 - снижение либидо - скорее всего причину надо искать в другом,таблетки не снижают.

gena

Я знаю хороших гинекологов, которые назначают анализы и ориентируются по ним и моим потребностям.

gena

снижается риск развития онкологических заболеваний женской половой сферы и молочных желез в будущем.
Откуда такие данные?
Риск снижается, если женщина рожает в благоприятном физиологическом возрасте, а потом кормит грудью.
Все современные таблетки содержат очень низкую дозу гормонов
Это если сравнивать с коками прошлых поколений. А так доза большая, т.к. всасываемость в сравнении с ВМсистемой в жкт значтельно меньше.
1-набор веса (сами таблетки вес не увеличивают,гормоны могут лишь усиливать АППЕТИТ,и то при микродозированных препаратах очень маловероятно)2 - снижение либидо - скорее всего причину надо искать в другом,таблетки не снижают.
Не согласна!
Имею опыт общения с женщинами, которые пьют таблетки не первый год.

andrey89

По поводу онкологии можно говорить очень долго: безусловно лактация и роды в физиологическом периоде снижают риск, но по последним исследованиям при применении этих препаратов также существенно снижается риск развития рака яичников и эндометрия,опухолей молочных желез,кист яичников,миомы матки,эндометриоза,восп.заболеваний органов малого таза,внематочной беременности,железодефицитной анемии,ревматоидного артрита,остеопороза.
Откуда такие данные: из курса акушерства и гинекологии, современной литературы и общения с коллегами.
Далее по поводу дозы: 1высокодозированные(нон-овлон,овидон) содержат 50мкг этинилэстрадиола – это действительно очень много, но такие препараты только с целью контрацепции уже никто и не принимает;2низкодозированные(марвелон,регулон,три-регол) – 30-35мкг,применяются,если все таки есть показания (ну допустим эрозия, достижнение заживления эрозии все таки существенный плюс, который по-моему перевешивает возможные побочные эффекты).3и наконец микродозированные(мерсилон, новинет) – 20мкг,это действительно немного. Но естественно какая бы доза не была,это лекарство, и как любое другое лек.средство имеет и побочные действия и безусловно противопоказания(поэтому и применять нужно не по совету подруги,а по назначению врача).Повторюсь побочные эффекты в течение 1,максимум 2 месяцев, если больше – что-то не то, надо менять тактику.
По поводу веса - прибавка веса при использовании современных ОК - это миф, т.к. прогестины, входящие в состав КОК нового поколения, такие как диеногест, дроспиренон, гестоден обладают селективным действием.. т.е. работают в нужном месте.. не оказывая ненужного влияние на минерало-кортикоидный обмен и обмен веществ в целом. Единственное что может быть – это усиление синтеза антидиуретического гормона в первые 1-2 месяца приема, задержка жидкости,и как следствие увеличение веса, но это временно; ну или если доза велика – усиление аппетита,но здесь уже все от девушки зависит. Если на фоне приема КОКов происходит резкий набор веса, ищите причину в другом, возможна нужна консультация эндокринолога. По поводу либидо – аналогично.
А вообще если возникает такое недоверие и негативизм при приеме КОКов возможно не повезло с врачом их назначившим (это бывает очень частопоэтому 2 варианта: попробовать найти грамотного гинеколога, либо использовать другой способ защиты, потому что зачем такие таблетки, от которых столько проблем, в первую очередь психологический дискомфорт.

gena

по последним исследованиям при применении этих препаратов также существенно снижается риск развития рака яичников и эндометрия,опухолей молочных желез,кист яичников,миомы матки,эндометриоза,восп.заболеваний органов малого таза,внематочной беременности,железодефицитной анемии,ревматоидного артрита,остеопороза.
Я просто хочу посмотреть какие исследования прводились и какова их цель. Сами посудити: что хорошего в том, что в организм здоровой женщины попадают синтетические гормоны и как они влияют на ЕЕ физилогические процессы?
Далее спорить не буду, просто потому что это бессмысленно. :)

begaliev2007

данные- прежде всего из инструкции. и от врачей. это действительно так. если есть какие-то предрасположенности к этолй теме- то выпишут КОК какой-нибудь, в зависимости от тяжести заболевания

begaliev2007

конечно, лучше чтобы никакой синтетики не попадало в организм.
Но что лучше- все время делать аборты или есть таблетки?
что лучше-ждать рака или есть таблетки?

Pukq1986

данные- прежде всего из инструкции.

:lol::lol::lol:

Pukq1986

Но что лучше- все время делать аборты или есть таблетки?
а можно парня попросить не кончать внутрь? =)

begaliev2007

а можно попросить. но как известно, это не гарантирует незалет.

stm5864806

что вызвало в тебе такую реакцию ? :confused:

andrey89

Я вовсе и не пыталась спорить,просто хотелось привести объективные данные.Замечательно,если девушка абсолютна здорова,только на практике это встречается к сожалению все реже и реже,зато есть девушки,которые годами не ходят к гинекологу,полагая,что у них все в порядке или еще хуже выбирается неправильный метод контрацепции(аборт как альтернатива или прерванный половой акта это приносит вреда НАМНОГО БОЛЬШЕ для обоих,плюс существенный риск онкологических заболеваний для нее (это и прерванного акта тоже касается)- это совершенно доказанная информация.Так что каждый выбирает для себя,главное,чтобы ориентиром была нормальная информация,а не страшилки из интернета.

fomushkin

не верю :)

vomuan

как связан прерванный половой акт с онкозаболеваниями? :confused:

Larchik

можно ссылку на доказанность снижения раковых заболеваний при приеме КОК?

например в диане35 написано, что может вызывать рак, но не доказано...
"..... Опухоли
В некоторых эпидемиологических исследованиях было сообщено о повышенном риске развития рака шейки матки при длительном применении комбинированных пероральных контрацептивов. Его связь с приемом комбинированных пероральных контрацептивов не доказана. Сохраняются противоречия относительно того, в какой степени эти случаи связаны с особенностями полового поведения и другими факторами типа вируса папилломы человека.
Мета-анализ 54 эпидемиологических исследований продемонстрировал, что имеется несколько повышенный относительный риск (RR=1,24) развития рака молочной железы, диагностированного у женщин, которые на момент исследования использовали комбинированные пероральные контрацептивы. Его связь с приемом комбинированных пероральных контрацептивов не доказана. Наблюдаемое повышение риска может быть следствием более ранней диагностики рака молочной железы у женщин, применяющих комбинированные пероральные контрацептивы.
В редких случаях на фоне применения половых стероидов наблюдалось развитие опухолей печени. Появление сильных болей в области живота или признаков внутрибрюшного кровотечения, увеличение печени следует учитывать при проведении дифференциального диагноза....."
кусок из инструкции
текст полностью
http://www.farmshop.ru/x6z00979.html

andrey89

Естественно речь идет не о всех опухолях,а только ГОРМОНЗАВИСМЫХ,как например,рак эндометрия,молочной железы,яичников.Причиной развития опухоли является абсолютная или относительная гиперэстрогения,а если вспомнить,что происходит во время менструального цикла: гипоталамус секретирует рилизинг-гормоны,стимулирующие синтез фолликулостимулирующего и лютенизирующего гормонов(ФСГ и ЛГ) гипофизом,которые в свою очередь воздействуют на яичники,обеспчивая синтез эстрогенов,наибольший пик выброса которых приходится к моменту овуляции. Эстрогены воздействуя на специфические рецепторы органов-мишеней(эндометрий в частности, приводят к его пролиферации(усиленному делению клеток)и подготавливают его тем самым к имплантации яйцеклетки, а затем в организме здоровой женщины должна наступить беременность. Защищенный половой акт(например барьерными методами) предотвращает от беременности, но овуляция и пролиферация то происходят! Что делают КОКи: они обеспечивают подержание в организме постоянного уровня гормонов,предотвращая пиковый подъем эстрогенов и обспечивают тем самым ановуляторный цикл. Таким образом: нет овуляции, нет гиперэстрогении, и нет избыточной пролиферации эпителия. Конечно не все так однозначно: например в отношении молочных желез: в некоторых исследованиях было показано что снижение риска развития рака на фоне КОК хоть и не происходило (правда при этом не было и повышения зато у женщин,принимавших КОКи в анамнезе был лучше ответ на терапию и лучше клин.эффект(в плане выживаемости).
Кстати по поводу сердечно-сосудистых заболеваний и тромбоэмболий КОКи очень проигрывают, риск их развития как раз повышается при приеме,но надо сказать он намного выше у курящих девушек.
К моему счастью я не гинеколог поэтому конкретных ссылок пока дать не могу, но постараюсь что-нибудь поискать.
Да и еще по поводу вируса папилломы человека: для некоторых его штаммов доказан канцерогенный эффект в отношении рака шейки матки.

gena

если есть какие-то предрасположенности к этолй теме- то выпишут КОК какой-нибудь, в зависимости от тяжести заболевания
Понятно. Но эти КОК для лечения, а не для контрацепции.
все время делать аборты или есть таблетки?
Я бы не рискнула так ставить вопрос. Лучше один раз выбрать обдуманно метод контрацепции, чем потом жалеть.
ждать рака или есть таблетки?
Рожать и кормить грудью. Серьезно.

gena

Так не всегда есть силы сдерживаться. Да и напряжно это.

gena

Гм... Тогда я должна умереть, если год использовала ппа :grin:

begaliev2007

вот ярина- для лечения или для контрацепции? или для похудения? или от пмс? выписывают всем этим категориям. обдуманная контрацепция- это те же колеса(если говорить о максимаьной защите) и как тут может не быт никакого вреда? ага, рожать с утра до ночи, чивя в съемной квартире, не миея возможность просто тупо заболеть в межсезоьнье грппом и поваляться, потому что денег на жизнь не останется.. куда тут еще детей-то? они вообще-то денег немалых обходятся! а бомжей плотить- как то не прикольно...

gena

Ярина - это больше контрацептив.
2. Ну что могу сказать: кому дети - обуза в 20-25, то и в 30... они появятся невововремя :)

denisshvetsov

Ну что могу сказать: кому дети - обуза в 20-25, то и в 30... они появятся невововремя

Вот уж неправда, куча девушек по молодости считает детей именно обузой, а потом у них материнские чувства пробуждаются, и в 30 они отличными матерями становятся.

V_Chernov

вот ярина- для лечения или для контрацепции? или для похудения? или от пмс? выписывают всем этим категориям. обдуманная контрацепция- это те же колеса(если говорить о максимаьной защите) и как тут может не быт никакого вреда? ага, рожать с утра до ночи, чивя в съемной квартире, не миея возможность просто тупо заболеть в межсезоьнье грппом и поваляться, потому что денег на жизнь не останется.. куда тут еще детей-то? они вообще-то денег немалых обходятся! а бомжей плотить- как то не прикольно...
ну ты ж родишь не от святого духа, а от мужчины, он и поможет, по идее, вырастить-проспонсировать :) хотя, я сама обеими руками за всякие ОКи, потому как ребенки должны быть желанны

gre4ka



Ну что могу сказать: кому дети - обуза в 20-25, то и в 30... они появятся невововремя
так что используя животные инстинкты заниматься сегсом только для воспроизведения потомства?

begaliev2007

ярина-это прежде всего лекарство, которое обладает положительными и отрицательными свойствами.Это не витаминки.
дело не в обузе- а ввозможностях. имхо, неочень грамотно-заводить детей в возрасте джульетты.
и хоть наличие мужчины для помощи крайне желательно, но и он тоже имеет право тратить свою зарплату не только на памперсы, а еще и на саморазвитие. так что не считаю разумным- обьязывать мужиков обзаводиться семьями по совершеннолетию сразу же

Igoisa

смею заметить, что в возрасте джульетты и трахаться не особо грамотно

begaliev2007

согласна

gena

Я против случайных связей ;)

gena

неочень грамотно-заводить детей в возрасте джульетты.
Это вопрос моральности общества. Таблетки в 14 лет - не панацея от блуда мозгов.
он тоже имеет право тратить свою зарплату не только на памперсы, а еще и на саморазвитие.
Сразу видно, что с вами рядом мужчина, тратящие все на саморазвитие :)
Открою секрет: ре первые 7-8 мес ничего не нужно кроме сиськи и мамки, а мамке - усиленная белковая диета. Все остальные "блага" цивилизации призваны выкалачивать из людей побольше денег.

Kirrvik

Открою секрет: ре первые 7-8 мес ничего не нужно кроме сиськи и мамки, а мамке - усиленная белковая диета. Все остальные "блага" цивилизации призваны выкалачивать из людей побольше денег.
а остальные 20 лет? ребенок - бесконечный объект для инвестирования, и не надо говорить, что своему чаду не хочется дать самое лучше... :)

gre4ka

при чем тут случайные связи, ты занимаешься сегсом только когда ребенка хочешь сделать?просто для получения взаимного удовольствия это делать нельзя?

stasmart

Хочешь, я тебе тоже страшную тайну открою? Взрослому тоже вообще-то ничего не надо, кроме 300 гр хлеба и литра воды в день, байкового халата и тапок. Все остальное - происки капиталистов-промышленников, им лишь бы бабла из народа побольше выкачать :)

Lunat

"блага" цивилизации призваны выкалачивать из людей побольше денег.

Нуко, отожги ка еще!

begaliev2007

да- я как раз об этом- сначала разобраться со своими надобностями . а потом уже и чад заводить. а дурное дело-не хитрое

begaliev2007

интересно, откуда это видно.
кстати, если мужчина не тратится на саморазвитие, то с чего бы он стал тратиться на мое развитие или ребенка? до него бы просто не дошло...

gena

Я всегда считала, что задача родителей - это воспитать, социализировать и научить ребенка самостоятельной жизни.
Это не значит, что 20 и более лет нужно быть осликом для своего лоботряса.

gena

Когда я занимаюсь сексом, не желая завести ребенка, то использую презерватив :)

gena

Потому что муж приносит деньги в семью, где есть не только он со своей самореализацией.

Lunat

Потому что муж приносит деньги в семью
прям все деньги? Но и самореализации тоже место есть?

stasmart

Не спорь со специалистом в своей области.

gena

Да.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: