PITER

Привет.
Никто не пробовал тренироваться по схеме PHAT? ( ссылка на статью )
Если кто тренировался поделитесь результатами, ощущениями, пожалуйста.
Если кто может подсказать хорошую схему тренировок тоже было бы интересно.

bitle

Привет.
Никто не пробовал тренироваться по схеме PHAT? ( ссылка на статью )
Если кто тренировался поделитесь результатами, ощущениями, пожалуйста.
Если кто может подсказать хорошую схему тренировок тоже было бы интересно.
а ты можешь вкратце своими словами написать, что ты конкретно имеешь в виду, как ты это понимаешь?
И какие тренировки тебя интересуют, натруальные или "заряженные"?

PITER

а ты можешь вкратце своими словами написать, что ты конкретно имеешь в виду, как ты это понимаешь?
И какие тренировки тебя интересуют, натруальные или "заряженные"?
Не очень понял вопрос.
По ссылке конкретный план есть с конкретными упражнениями, я его понимаю вполне буквально.
Цель - поднабрать массы, при этом не забивая на силу.
Под "заряженными" тренировками что подразумевается, если это фармакология (ссылка), то не использую, если это спортивное питание (ссылка), то да.

tanuhka3

интересная штука)

bitle

Не очень понял вопрос.
По ссылке конкретный план есть с конкретными упражнениями, я его понимаю вполне буквально.
Цель - поднабрать массы, при этом не забивая на силу.
Под "заряженными" тренировками что подразумевается, если это фармакология (ссылка то не использую, если это спортивное питание (ссылка то да.
а натурал никогда не наберет массы, забивая на силу, такой вот тут секрет есть, именно силовая манера выполнения тяжелых жимов/тяг и приседов дает тебе тот выброс гормонов, который необходим для роста. У тебя растут веса на штанге- растешь и ты.

PITER

а натурал никогда не наберет массы, забивая на силу, такой вот тут секрет есть, именно силовая манера выполнения тяжелых жимов/тяг и приседов дает тебе тот выброс гормонов, который необходим для роста. У тебя растут веса на штанге- растешь и ты.
Спасибо конечно, за разъяснение, но хотелось бы в этой теме без таких постов (я вроде как немного разбираюсь).
Я сюда написал, потому что судя по обсуждению тут есть люди, которые делают за МС по лифтингу и просто конкретно проботавшие матчасть, вот захотелось услышать конкретное мнение по плану и советы, если кто-то захочет написать.

bitle

Спасибо конечно, за разъяснение, но хотелось бы в этой теме без таких постов (я вроде как немного разбираюсь).
Я сюда написал, потому что судя по обсуждению тут есть люди, которые делают за МС по лифтингу и просто конкретно проботавшие матчасть, вот захотелось услышать конкретное мнение по плану и советы, если кто-то захочет написать.
ну если ты хочешь персонализированную консультацию, то напиши какие-то данные свои- антропометрию, уровень силовых/тренированности. Так то понятно, что система нормальная и разумная, но вопрос-то не в этом, да? вопрос в том, насколько она хорошо подойдет именно тебе, а не мне или мсмк по лифтингу, правда?

PITER

ну если ты хочешь персонализированную консультацию, то напиши какие-то данные свои- антропометрию, уровень силовых/тренированности. Так то понятно, что система нормальная и разумная, но вопрос-то не в этом, да? вопрос в том, насколько она хорошо подойдет именно тебе, а не мне или мсмк по лифтингу, правда?
Вес - 75;
Жим - 120;
Присед - 155;
Тяга - 180.
Всё на раз.
Сейчас доделываю этот план ( web-страница в принципе на него не плохая отдача, проходку ещё не делал, но скорее всего результаты должны подрости и в собственном весе прибавка есть. Т.к. осталось 2 недели этого, нахожусь в процессе подбора новой программы тренировок, раз впереди зима хотелось бы ещё поднабрать веса.

bitle

Вес - 75;
Жим - 120;
Присед - 155;
Тяга - 180.
солидно, у меня при 95кг силовые чуть меньше, правда я к занятиям вернулся всего 2 месяца назад и боюсь пока на раз полностью выкладываться, стараюсь фигарить многоповтор. Я думаю, что сабжевую схемы ты вполне сдюжишь, но справедливости ради ты будешь нормально расти в массе и силовых от абсолютно любой разумно составленной программы.

PITER

но справедливости ради ты будешь нормально расти в массе и силовых от абсолютно любой разумно составленной программы
Если бы всё было так просто, то кто бы пользовал стероиды :)

AlexDiDI

Никто не пробовал тренироваться по схеме PHAT?
Как ни называй, а ничего нового не прочитал для себя.
Суть одна и та же - циклирование силовой и "билдерской" форм тренировки. Только тут все в одну неделю схлопнуто.Старик Ронни тренировался трехнедельными циклами - 3 недели хардкор, 3 - в многоповторке.
Резюме по личному опыту:
У кого то работает, у кого-то нет.
Тяжелые тренировки в лифтерском стиле дают хороший гормональный анаболический эффект, но чреваты травмами.
Многоповторные в билдерском стиле тренировки дают хорошее качество (при правильном питании и режиме но не всегда мега-объемы - здесь не последняя роль генетики в объемах и форме.
Я пробовал тренироваться по подобным схемам 3 недели через 3, 1 через 1. Субъективно - эффект для роста мышц был меньше, чем в схеме, которую применяю сейчас, а именно - неделя в билдерском "классическом" стиле (2-3 рабочих подхода по 8-12 повторений неделя - в пампинговом стиле на 20-30 повторов в 4-5 сетах. Пор качество вообще не говорю, т.к. тут на 80% - питание и режим.
Лично считаю, что 5 тренировок с железом в неделю - многовато для любителя-натурала со средней генетикой, если нет цели выходить на сцену. Если цель - соревнование, то это - уже совсем другая история.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: