fomushkin

после начала хождения в качалку?
относительно самого нулеовго уровня по месяцам
у меня на некоторые мышцы получилось удвоить вес за месяц регулярных тренировок по программе :o

lar3608

у меня на некоторые мышцы получилось удвоить вес за месяц регулярных тренировок по программе :o
это на жопе?

supermasha

По первому месяцу не суди - понятно, что если ты начала с 10 кг, то через пару недель вполне себе 20 сможешь тягать.

supermasha

напомнило:
Когда создатель шахмат (по одним данным — древнеиндийский математик, по другим — легендарный дравид велалар по имени Сесса или Сисса) показал своё изобретение правителю страны, тому так понравилась игра, что он позволил изобретателю право самому выбрать награду. Мудрец попросил у короля за первую клетку шахматной доски заплатить ему одно зерно пшеницы (по другой версии — риса за второе — два, за третье — четыре и т. д., удваивая количество зёрен на каждой следующей клетке. Правитель, не разбиравшийся в математике, быстро согласился, даже несколько обидевшись на столь невысокую оценку изобретения, и приказал казначею подсчитать и выдать изобретателю нужное количество зерна. Однако, когда неделю спустя казначей всё ещё не смог подсчитать, сколько нужно зёрен, правитель спросил, в чём причина такой задержки. Казначей показал ему расчёты и сказал, что расплатиться невозможно. Правитель, чтобы взять реванш над пытавшимся его обхитрить изобретателем, велел последнему пересчитать каждое зёрнышко, чтобы не было сомнений в том, что он честно с ним расплатился.

Saken

это не прогресс был, а просто приведение мышц в тонус

krot138

после начала хождения в качалку? относительно самого нулеовго уровня по месяцам
за 4 года набрал 40 кг

natabor77

ты прогресс весами меряешь?
даже интересно стало, что за программа?
у меня программа типа на постепенное усложнение и комбинацию разных нагрузок :)

fomushkin

а как еще мерить если цель - развите силы?
сейчас комплексно тренирую мышцы рук чтобы потом можно было подтягивать собственный вес и лазить везде (а также открывать банки)
делаю на 12ти разных тренажерах на бицепцы, трицепцы, плечи и грудь =)

natabor77

я, конечно, не большой спец по качалкам и все такое, но мне кажется, что мерить нужно как раз лазаньем, подтягиванием и банками :)
мне через два месяца занятий, кстати, на некоторые группы тренер уменьшил нагрузку.
но я чайник, конечно, и мне самой интересно как правильней :)

zstas

ерсуб, чтобы подтягиваться на турнике нужны мышцы спины, вообще-то...

ilxom

Имхо для открывания банок нужно кисти и предплечья в основном тренировать.

Stella

в боулинг можно играть :)

ilxom

А там-то сила откуда наберется? Движения же расслабленные.

fomushkin

предплечья в основном и тренируются, потому что слабое звено при захватах =)

fomushkin

нужны сильные предплечья чтобы руки не разжимались, потом бицепцы и только потом мышцы спины :grin:

katrinmania

Если судить по массе, то за 2 месяца набрал 3 кг.

natabor77

в тред призывается турниквумен :)
а сейчас сколько раз ты подтягиваешься?

fomushkin

нисколько

natabor77

растянулась до продольного шпагата
:D

Zara22

нужны сильные предплечья чтобы руки не разжимались, потом бицепцы и только потом мышцы спины :grin:
это ты по какому критерию в таком порядке их расставила?
вообще среднестатистическая девушка явно сможет не разжимать руки (то есть на вытянутых руках какое-то время сможет висеть тут каких-то специальных тренировок имхо не нужно. а сильный бицепс без развитых широчайших в подтягивании особо не спасет.

zstas

а сильный бицепс без развитых широчайших в подтягивании особо не спасет.
ну а вдруг она между локтями и телом распорки ставит и чисто на бицепсе все делает? ерсуб она такая, она может)

fomushkin

а не очевидно? если каждая предыдущая мышца ниасиливает то до последующей полная нагрузка не доходит
какое время? 10 сек? минуту? час?

Zara22

что-то я тебя не пойму
что значит - каждая предыдущая? они работают вместе, синхронно. нужно, чтобы и та, и другая осиливали.
какое время - ну явно достаточное хотя бы для одного подтягивания. нафига тебе час висеть на турнике?

nhytr000023

Сбросил 8 кг лишнего веса. Подтягиваюсь 15 раз при начальных трёх.
Мышц визуально как не было, так и нет :\
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: