Valkyrya

Всем привет.
Последняя время есть такая трабла - меня стало укачивать от всякой фигни:crazy: После езды на лонгборде, в батутном зале, после плавания - головокружения или потеря ориентации (не могу попасть ногой на доску, в бассейне после километра шатает и т.д. либо и то и другое. Еще с трудом могу ездить против хода движения в общ. транспорте. Раньше у меня такие "эмоции" вызывал только батутный зал, и то через пару занятий я привыкала, щас уже месяц все как первый раз :( Знаю довольно много людей, у кого в детстве была такая фигня, потом выправилось, но у взрослых вроде такого не бывает. Доктор, што со мной? :confused:
Из заболеваний в последнее время - есть гормональные нарушения (довольно-таки давние в марте был аднексит, лечили антибиотиками. Собственно после лечения воспаления и вместе с началом лечения давних болячек эта фигня и началась (хотя может и связи никакой нету). Сейчас пью эутирокс в мелкой дозировке (12.5) и витамин Д (и то и другое назначил эндокринолог). Думаю что это вряд ли мб связано. Ем с небольшим дефицитом по калориям, в целом чувствую себя нормально. На поддерживающей калорийности (и вообще если есть че и когда хочется) - та же фигня :(
Вопрос - стОит ли тут волноваться и обследоваться, или можно подождать? Насколько вообще это мб опасно? Если че - к кому бечь, к лору, невропатологу? Заранее спасибо за ответы :)

stat2869640

Есть такая болезнь BPPV *benign paroxysmal positional verigo , как раз у нескольких друзей была после застуженного внутр уха, на нее тест есть
Голова кружится, если просто резко встать или повернуть голову?

Valkyrya

Бывает, но относительно редко. По утрам в основном.

alexpolnolunie

лечили антибиотиками.
какими?

Valkyrya

Авелокс.

uspex

как раз у нескольких друзей была после застуженного внутр уха, на нее тест есть
Голова кружится, если просто резко встать или повернуть голову?
Я тоже уже однажды описывал такую вещь - у моего отца была после болезни. Машину боялся водить даже. Вылечился сходив к доктору

Valkyrya

Спасибо, а после какой болезни и к какому доктору ходил? :o

alexpolnolunie

Из инструкции по применению Авелокса:
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
...
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головокружение, головная боль; иногда - спутанность, сознания, дезориентация, вертиго, сонливость, тремор, парестезии, дизестезии, нарушения сна, чувство тревоги, повышение психомоторной активности, ажитация; редко - гипестезия, патологические сновидения, нарушение координации (включая нарушения походки вследствие головокружения, в очень редких случаях ведущие к травмам в результате падения, особенно у пожилых пациентов судорожные припадки с различными клиническими проявлениями (в т.ч. припадки grand mal нарушения внимания, расстройства речи, амнезия, эмоциональная лабильность, депрессия (в очень редких случаях возможно поведение с тенденцией к самоповреждению галлюцинации; очень редко - гиперестезия, деперсонализация, психотические реакции (потенциально проявляющиеся в поведении с тенденцией к самоповреждению).
То есть эффект в общем ожидаемый.
Информации по ототоксичности этого препарата не нашел.
Однако, поскольку эффект есть и держится (сколько уже прошло? быть может можно подозревать, что имело место повреждение непосредственно сенсорной части вестибулярного аппарата.
Ухудшения слуха не заметила?
Также стоит убедиться, что нет предозировки эутирокса. Там широкий спектр реакций возможен.
Обращаться, наверное, стоит к лечащему врачу. Если он решит, что передозировки нет, то направит дальше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: