fgh99

Необходимо закачать мышцы спины, создать мышечный корсет. Порекомендуйте систему упражнений для закачки без нагрузки на позвоночник.

zstas

система Дикуля?

fgh99

пока делаю гимнастику по его системе. у него там какой то специфический тренажер - в фитнесе, куда я хожу такого нет - можно только несколько упражнений сделать.

zstas

вообще, фишка безопасной закачки спины - не сгибаться вперед в поясничном поясе, а наоборот прогибаться назад из прямого положения и так во всех упражнениях(я надеюсь, ты меня понял). а по поводу отсутствия одного тренажера переживать, имхо, не стоит - по идее, они частично заменяемые.
можно еще попробовать следующее упражнение - лечь на горизонтальную скамью на живот, взять в руки гантели (первое время без них) и прогибаться так назад (гантели просто для утяжеления). сколько подходов/повторений - это уж ты по другим упражнениям глянь.

demetrius86

Присед
Тяга Ятса
Становая тяга
Нахуй дикуля

zstas

топикстартер четко и ясно написал - без нагрузки на позвоночник. т.е. исключительно нетравмоопастные штуки. а ты что предлагаешь, становую тягу?)
ЗЫ ежу понятно, что если правильно делать, то травму ни на чем не получишь. но когда задают такие вопросы - это обычно означает, что травма уже есть. а значит никакой становой в ближайшие полгода.

demetrius86

сорри, невнимательно прочитал.
гребная тяга в тренажёре+ http://www.tvoe-telo.ru/books/SM_Exercise/images/093.jpg

zstas

опаньки, а где есть такая и со штангой?)

demetrius86

гребная тяга почти в любом тренажёрном зале
скамья подходящей высоты тоже
+ достаточно распространена такая штука http://www.fitkultura.ru/base_images/catalog/1626_small.jpg
вспомнил про тренажёр Т-тяга с упором http://www.sport-baza.ru/forum/viewtopic.php?p=2961
но он достаточно редкий(думаю в крупных залах есть)

Артем

В этом плане по-любому нужны сильные мышцы изначально, поэтому конечно профицит калорий, витамин D крайне необходимы... обычно использую эваларовский витамин Д3 Максимум 2.000 ме, потому что уверен в качестве и дозировка как раз подходящая. Выпускается в мягких желатиновых капсулах, обратите внимание.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: