Ayova

/2/2011
Значит так, достали меня все вокруг тем что акцентируют внимание на моём пузе. Решил разбавить свой сидячий образ жизни между креслами на работе, в машине и дома, небольшим количеством физкультуры.
Записался в ближайший тренажёрный зал и решил бывать там несколько раз в неделю - бегать, заниматься на тренажёрах.
Данные:
Рост: 1,76 м
Вес: 76,5 кг
Жир: 18,5 кг
Думал, что режим питания и образ жизни менять не буду.

Ayova

/2/2011
Хотел начать с того, что бы кто-то из знакомых показал мне как пользоваться тренажёркой и последил, что бы я правильно выполнял упражнения. Долго пытался с ним пересечься, но в итоге когда мы за неделю таких планирований ничего не предприняли - решил, что пойду сам.

Ayova

/2/2011
Сходил до ближайшей "планеты фитнес" посмотрел клуб и решил всё таки туда записаться.

Ayova

/2/2011
Позвонил и записался к врачу в фитнес-клубе на обследование. Вечером прошёл обследование. Померяли пульс, рост, вес, давление и т.п. сказали, что физическая форма ниже нормы. Рекомендовали не перетруждаться. Дальше чуть больше часа ходил с дежурным инструктором, который показывал мне зал и рассказывал технику безопасности.

Ayova

/2/2011
Пришёл на первое занятие. Решил придерживаться наставлений инструктора. 10 минут разминки-бега, час тренировок в зале и ещё 15 минут заминки. По своему вкусу добавил ещё 5-10 минут разминки с растяжкой до тренировки. Решил, что в зале заниматься без опыта смысла нет - взял инструктора.

Ayova

/2/2011
Вторая тренировка. Придерживался такого же алгоритма занятий. С моей больной коленкой доктор рекомендовал бегать не на дорожке а на эллипсойде. После 20-30 минут бега колено было в порядке. Это радует, так как до этого занятия бегом вокруг дома периодически приводили меня в состояние опухшего колена и двухнедельного хромания. Накануне плохо спал - часов 4-5 всего. От этого был усталый и варёный. Оказывается занятия в зале хорошо иллюстрируют, как плохо быть невыспавшимся - всё валится из рук. ;(

Ayova

/2/2011
Ездил за покупками - купил напольные весы с измерением процента жира. Они через босые ноги пропускают какой-то заряд. Измерения показали. А ещё выяснилось, что можно принять участие в чемпионате по похуданию, приуроченному к 8 марта. Вот моей будет радость, если я действительно похудею за это время. Посмотрим, что будет.
Вес: 76 кг
Жир: 18 кг

Ayova

/2/2010
После выходных чувствовал себя хорошо. Поработал как следует, сошло много потов.
Вес: 74,5 кг
Жир: 17,4 кг

supermasha

ты троллишь, чоле?

Ayova

/2/2011
Утром скушал пару пирожков. В середине праздничного дня заехал в зал. Там было на удивление пусто - человек 10-15 насчитал на всех этажах. Обнаружил в раздевалке электронные весы, без определения жира, но точные. Показали 75,00. На тренировке было очень туго, кружилась голова и я был просто без сил. Понял, что кушать нужно правильно, нельзя забывать питаться. Ведь когда ничего не делаешь и кушаешь фигню, то особо не страдаешь, а тут как лакмусовая бумажка - видно недоедания и недосыпание. После тренировки весы показали 73,80. Скушал начос в кино, а потом вкусно покушал в кафе. Утром весы показали:
Вес: 74,7 кг
Жир: 16,8 кг

Ayova

/2/2011
Сегодня прочитал, что норма жира для мужика это от 10% до 18%. У меня пока что получается 22-23%, так что я жирдяй. Надо продолжать над собой работать. Ещё узнал, что соль удерживает воду в организме, причём похоже не важно сахар это или соль - эффект одинаковый. Так что наверное зря я жрал начос в кинотеатре, так как он очень солёный.

kristina555

я жирдяй
никогда не поверю!

max-karpov

фото!

fomushkin

весы очень приблезительно меряют, пока что твои цыфры больше похожи на колебания в пределах погрешности

look512

Вес: 74,7 кг
Ты худой, набери вес

Ayova

Худоба по нормам рост минус 100? Только вес это не единственный показатель. Все таки цель не в потере веса, а в победе над ожирением. А там глядишь, может и масса поднаберется.

drum4life

Худоба по нормам рост минус 100?
Есть еще индекс массы тела (ИМТ) — вес деленный на квадрат роста.

krot138

я думаю, что критерий только один - % жира. В первом приближении пойдет и мерная лента, конечно. Ну, и зеркало никто не отменял

Ayova

/2/2011
Первый раз сходил на занятия спинингом. Это собирается группа, тренер врубает музон и говорит в каком положении и как крутим педали. За 45 минут сошло пять потов. Ноги болели ещё пару дней.
Вечером скушал свежего ананаса и пару кусков карамельного торта.

Ayova

/2/2011
Вечером собирался уехать на выходные из города из-за подготовки получилось совсем мало времени на занятия. Буквально 5 минут размялся, позанимался в зале и без заминки сразу в душ и за руль.

Ayova

/2/2011
Выходные загородом прошли очень хорошо. Съел много вкусной еды в местных ресторанах. Набрал килограммов. ;)
Вес утром: 76 кг.
Вечером зал, 10 минут эллипс, 5 минут разминка, 1 час зал и ещё 20 минут заминка. Пульс на кардиотренажорах стабильно держится 160-180, хотя доктор сказал выше 140 не поднимать. Похоже надо будет купить пульсиметр.
Вес вечером: 74,1 кг

krot138

Вечером скушал свежего ананаса и пару кусков карамельного торта.
:grin: :grin: :grin:

fomushkin

За 45 минут сошло пять потов. Ноги болели ещё пару дней.
жесть

nhytr000023

Выходные загородом прошли очень хорошо. Съел много вкусной еды в местных ресторанах. Набрал килограммов. ;)
сцуко, этот бложек один в один напоминает мне репорты манагера о его потугах вылазках в корпоративный фитнес вперемешку с шашлычно-пивными вечеринами.
Насколько я помню, где-то через месяц его бложек закончился бесславным финалом в духе "аипох, лениво мне, я лучше пивка попью, а пузан мне не мешает!"
Лень искать ссылку, где-то в хелсе это 100% есть

nhytr000023

заправил кровать - полный бак!
разогнал жыр - 100 километров в час! Или в полчаса!

anikanich

Вечером скушал свежего ананаса и пару кусков карамельного торта.
разгоняем жир

...по всему телу?

Rusakov

да ладно вам
свежий ананас кул!

stat2803769

Ага. Да с тортом-то! Грех не скушать.

Rusakov

ну тортик да
эпичен

Ayova

/3/2011
Сходил в зал, провёл переговоры с менеджерами и таки выбил себе скидку на занятия и бесплатный абонемент. После тренировки весил: 73,6 кг. Потом поехал в кафе и скушал 4 суши за 4 часа до сна. Утром было так:
вес: 73.8 кг
жир: 16.8 кг
П.С. Насчёт питания у меня полное непонимание.

Ayova

/3/2011
После обеда до вечера ничего не кушал и не занимался. Ближе к вечеру скушал один блин и тарелку фруктов.

ilxom

выбил себе скидку на занятия и бесплатный абонемент
подробнее!
про еду в разделе много уже должно быть написано. вкратце примерно так:
с утра можно побольше, основные углеводы жрать именно утром. предпочтение сложным углеводам (каши, бобы). снэки и сладости исключаются, за ислючением редких дней психологической разгрузки :). жирного тоже поменьше, по-максимуму исключить насыщенные (майонез сливочное масло и т.д., юзать качественные растительные масла.
К вечеру баланс сдвигается в сторону белков, а количество хавки уменьшается. на ночь углеводы лучше вообще не есть (можно белки и низкокалорийные овощи, капустку там с огурцами и т.д.).
по количеству мнения разные - от бухенвальдской пайки (ер-суб) до 80% от нормы (моррис карди).

fomushkin

пайка это как раз у кади, это же реальо пытка месяцами жрать только курицу и капусту

ilxom

ну если его это устраивает, то почему нет. тем более что это максимально бюджетно, а для его количеств это немаловажно. а так он и другую хавку допускает, рыбу там например.

ilxom

кстати, сколько у тебя калорий норма и сколько реально щас ешь?

fomushkin

норма где-то 1400, чтобы держать вес
сейчас хаваю между 1000 и 1400, в зависимости от дня :grin:
кади же писал что не может не сожрать все вкусняшки если они есть, поэтому такая диета, а я например могу хавать реально разную жрачку по немношку, типа сила воли большая

ilxom

а я думал у тебя жоссче ограничение
наличие или отсутствие вкусняшек важный фактор. я вот снэки в офисе спокойно игнорю, а домашнюю выпечку, например, нет :( и орехи если есть, начинаю без остановки жрать.

fomushkin

ща дома стоит банка вкуснорешков, грам по 30 в день съедаю :D
еще могу есть по половинке банана например

8818917

Почему только половинку?
Вторая остается гнить, или кто то подъедает?

fomushkin

хочешь тебе буду высылать?

8818917

Таможня добро не даст :-) РФ гнилье из швейцарии не принимает :-)

fomushkin

ага, вам своего хватает :cool:

8818917

;)

Ayova


подробнее!
Пришёл на ресепшен и сказал, что я хочу заниматься с инструктором. Спросил сколько стоит. После того, как озвучили цену, подумал, что это дорого и сказал, что хочу тогда бесплатные полотенца и бесплатный абонемент. Они офигели и послали в отдел продаж.
Поторговался в отделе продаж, сказал, что хочу бесплатные полотенца, бесплатный абонемент и скидку на занятия с инструктором 25%. В отделе продаж офигели от такой наглости, но начали торговаться. В итоге сказали, что нужно решение руководства и обещали, что руководитель перезвонит мне в рабочие часы.
На следующий день позвонила милая женщина, представилась начальником продаж. Я снова заявил, что хочу бесплатные полотенца, два бесплатных абонемента для меня и моей девушки и скидку на занятия с инструктором 25%. Она офигела, но начала торговаться. В итоге решили, что второй бесплатный абонемент это жирно, бесплатных полотенец не бывает, а вот один бесплатный абонемент и скидка 20% на занятия с инструктором это можно, при условии предоплаты за 60 тренировок.

8818917

Бред какой то...
Первый раз слышу, что за полотенца надо что то платить...
Их же бесплатно выдают.

Ayova

/3/2011
Сходил в зал. После тренировки побегал 20 минут, так что на следующий день уже был зафиксирован рекорд веса в этом году:
Вес 73,2 кг

Ayova

/3/2011
После долгих выходных проведённых у мамы чувствовал себя перекормленным, но из-за задержки на работе в зал смог приехать только к 22:00. Поскольку через час из него надо было уже выйти, решил ограничиться 40 минутами эллипса.

Ayova

/3/2011
Был в зале, пришёл опять поздно, так что быстро размялся и провёл час в качалке. Замяться уже не успел. Узнал про углеродное окно, говорят, что сразу после тренировки нужно закидываться белковой едой.
Вес 73,5 кг

fomushkin

углеродное окно
:D :D :D

Mikos

говорят, что сразу после тренировки нужно закидываться белковой едой.
Знатоки, прокоментируйте плиз

stat2803769

В первые 20 минут после тренировки — анаболическое (или как он хотел назвать "углеводное" окно все белки и углеводы которые съешь пойдут на восстановение потраченного гликогена в мышцах.
Когда качаешься и набираешь массу — нужно это делать обязательно, из расчёта ~0.5г белка и 2г углеводов на кг тела. Углеводы тут нужно быстрые (например, сок). Жира всё равно не надо, потому что он всё замедляет, а закинуть углеводы в мышцы надо быстро.
Если на первом месте потеря веса, то этому оно несколько противоречит: хотя и не наберёшь жиру, но у организма и не будет нужды особо трогать его запасы.

ilxom

А когда именно лучше жрать во втором случае?

stat2803769

Во втором случае лучше вообще жрать поменьше :)

ilxom

Это не ответ (

stat2803769

Ну, не жри скока сможешь :) Вряд ли больше часа-полутора выдержишь :)

fomushkin

?

stat2803769

!

fomushkin

эректильно!

supermasha

Я правильно понял, что надо сразу в раздевалке закинуться сасисой с соком?

drum4life

Т.е. для человека весом 80 кг надо сожрать после тренировки 40 г белка и 160 г углеводов (только калорийность больше 500 ккал, про объем сожранного вообще умолчу)? Не больно ли много выходит?

look512

вес: 73.8 кг
Что-то совсем мало..тебе набрать бы до 80

Adar

 
Т.е. для человека весом 80 кг надо сожрать после тренировки 40 г белка и 160 г углеводов (только калорийность больше 500 ккал, про объем сожранного вообще умолчу)? Не больно ли много выходит?

Ну и где все качки, кто ответит на вопросы? Действительно ли вы выдуваете 1,5 литра сока сразу после тренировки и заедаете 200 граммовой пачкой творога? И это для начинающего качаться весом в 80кг, для зрелого качка в полтора раза больше выходит :confused:
Да, и ещё вопрос (наверное для ер_суб): как быстро белок (аминокислоты) из творога начнёт поступать в кровь? И насколько сильно оно может замедлиться после выпивания 1,5 л жидкости?

taxistkaIra

как быстро белок из творога начнёт поступать в кровь? И насколько сильно оно может замедлиться после выпивания 1,5 л жидкости?
попробую предположить
если неправ - поправьте меня
должно не замедлиться, а наоборот, так как ты растворяешь творог в жидкости, которая усваивается лучше твердой пищи

fomushkin

как быстро белок из творога начнёт поступать в кровь?
если хочешь максимально быстро то лучше аминокислоты пить, творог это хорошо для другого времени, поскольку он переваривается медленно и в кровь постоянно поступают аминокислоты
качки которые не худеют пьют сладкие соки во время тернировки вместо воды (тогда жидкость все равно быстро уходит с потом еще видела как жрут виноград

Juliet_1991

А для какого времени хорош творог?

fomushkin

для всего остального
да и вцелом творог не плох, просто если есть цель максимально быстро восстановить мышцы то надо есть аминокислоты
в принципе для дилетанта, особенно худеющего, можно вообще на высокобелковую жратву неособо налегать, разницы в силе скорее всего не будет

stat2803769

Это примерно, и там на кг идеального веса. Столько сахара я никогда не жрал, обычно две порции порошка (40-50г) мешал на соке (стакан или чуть больше). Я потом перешёл на апельсиновый (потому что он есть не из концентрата в отличие от остальных так получалось чо-то типа 25г сахара, а если какой-нить там клюквенный или виноградный, то может быть и 50.

terkin

Ну и где все качки, кто ответит на вопросы? Действительно ли вы выдуваете 1,5 литра сока сразу после тренировки и заедаете 200 граммовой пачкой творога? И это для начинающего качаться весом в 80кг, для зрелого качка в полтора раза больше выходит Да, и ещё вопрос (наверное для ер_суб): как быстро белок (аминокислоты) из творога начнёт поступать в кровь? И насколько сильно оно может замедлиться после выпивания 1,5 л жидкости?
я не качок, но, имхо, фигня. Ешь мясо -и все будет зашибись. молоко пей. Творог иногда.
И хватит. А заморачиваться не надо , просто кушай побольше мяса. Лучше без гарнира.

krot138

просто кушай побольше мяса
знаете, что такое мочевая кислота, и откуда она берется?)

terkin

знаем.
Не кушайте мяса, кушайте гречку. Гречка -наше все.
Так лучше?

anikanich

чувство меры тебе не свойственно так же, как и Аське

terkin

видимо, придется меня забанить.
Есть только одно "но": кто из экспертов хоть что-то серьезное показал? Аська?
Где результаты хотя бы мастера? Нету. Хотя бы неподтвержденные, которые друзья видел или человек их один сделал для себя? Тоже нету.
Вот ведь оно как.выходит.

krot138

Где результаты хотя бы мастера?
ну так выложи свое видео мастера, покажи как надо) по мне так лучше пусть 100 чел похудеет нормально и сотку пожмет чем мы одного мастера тут воспитаем твоими радикальными советами :smirk:

terkin

) по мне так лучше пусть 100 чел похудеет нормально и сотку пожмет
сотку пожать, если ты не девушка и весишь не 65, не шибко-то и сложно. Я бы даже сказал, вообще никак.
Если ты всерьез, то я умываю руки, сотка и на гречке жмется, наверное.

anikanich

видимо, придется меня забанить.
Да, пожалуй, по справедливости, либо наказать вас обоих, либо ее разбанить досрочно. Я не кровожаден.

terkin

ну, это не по справедливости, на самом-то деле. Я не оскорбляю и матом не крою, она не стесняется.

nhytr000023

сцуко, этот бложек один в один напоминает мне репорты манагера о его вылазках в корпоративный фитнес вперемешку с шашлычно-пивными вечеринами.
Насколько я помню, где-то через месяц его бложек закончился бесславным финалом в духе "аипох, лениво мне, я лучше пивка попью, а пузан мне не мешает!"
Лень искать ссылку, где-то в хелсе это 100% есть
Ну чё, всё, что ли? :)
Вот кстати, ссылу нашол, надеюсь, у автора этого бложека прогресс получше:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: