AlexDiDI

Каким образом достигается прямо-таки "слоновая", или "бычья" шея?
Не совсем понятно анатомически - это верх трапеции, или собственно шейные мышцы так раскачаны. Когда голова визуально уже, чем шея (или такая же).
Если это шею можно так раскачать - то какие упражнения? Как тренировать?
В инете полно, конечно, материала, но интересует личный опыт
Цели раскачать шею до бычьей толщины не ставлю. Но на эти мысли навел во-первых, собственный облик - достаточно неплохо наработана трапеция и плечи, но при этом переход к голове просто не эстетичен из-за визуальной тонкости :) Во-вторых, шейные мышцы, как мне кажется, весьма важны для стабилизации верхнего отдела позвоночника и основания черепа

EnotS


Ironguard

фигачу 1,5 года блином (фронтально спереди и сзади). Вес вырос с 5 до 15, объем шеи не особо. В основном увеличилась трапеция за это время (хоть ее специально не дрочу). На скручивание шею нагружать не рекомендуется, хотя на картинке есть (3я)

Ironguard

Во-вторых, шейные мышцы, как мне кажется, весьма важны для стабилизации верхнего отдела позвоночника и основания черепа
так и есть, слабая шея очень травмоопасна

AlexDiDI

жаль что у нас в зале нет татами, чтобы так тренироваться
только ринг

Valkyrya

А при чом тут татами? Пенку туристическую взял и вперед...
Кстати, на картинке не татами, а ковер ;)

AlexDiDI

ну ковер так ковер
но это не раскачивает шею... только укрепляет...

keepunderground

раскачивает. Мой отец борьбой занимался и так же качал шею. Ну и шеи его я не разу не видел:)

Valkyrya

Слушай, ну на ковре они это делают только потому, что на жестком полу башке больно плюс она проскальзывать может:) Для замены мягких матов борцовского ковра вполне подойдет пенка и даже обычная домашняя подушка :grin: Ничего в этом ковре такого хитрого нет, обычный полиуретан плюс гладкое покрытие :)

Alexander07

раскачивает. Мой отец борьбой занимался и так же качал шею. Ну и шеи его я не разу не видел:)
почему то там в инструкции движение только в одном направлении.
В детстве помню нужно было в таком положении по кругу обходить, перехотя из положения на картинке в мостик и обратно.

Ironguard

почему то там в инструкции движение только в одном направлении
круговые движения очень вредны для шейного отдела позвоночника, тем более под нагрузкой.

gena

круговые движения очень вредны для шейного отдела позвоночника
Любое воздействие на позвоночник - риск травмы. Шейный отдел тренируется в случаях профспорта, когда над тобой стоит тренер и контролирует движения. В остальных не вижу необходимости экспериментов над своим здоровьем. Но я видела, как в нашей качалке дядька тренирует шею на тренажерах, но он в принципе странных: ходит без обуви, медитирует перед и после тренировки. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: