Pukq1986

или нет?

Pukq1986

я про воду если чо :o

Mikhail08

нет

alexpolnolunie

В зависимости от того, какие тренировки и при каких сопутствующих факторах(таких, например, как диета, прием лекарственных препаратов могут быть нюансы.
Слышал, что спортсмены высокой квалификации стараются пить поменьше, дабы не вымывались подольше те добавочки, которые они скушали для лучшего тренировочного эффекта.
Думаю, что если ты обычный гражданин, в целом здоровый, не идущий на рекорды, с нормальным режимом питания, то можешь пить столько, сколько хочешь.

Alekdem2009

вредно не пить

janinn

А резкое повышение давления из-за приема воды не вредно? Или там не сильно?

Alekdem2009

менее вредно чем удар по сердцу из-за обезвоживания

qwer89

А резкое повышение давления из-за приема воды не вредно?
чо за волшебное повышение, а куда смотрят почки?

Valkyrya

Вреда нет, пить можно и нужно, лучше понемногу и относительно часто (ну это не про вред, а про какое-то "расслабление" после стакана воды сразу, например).

tanuhka3

нагрузка на сердце будет, если после дикой тренировки сразу литр воды в себя влить. а так, понемногу и регулярно самое лучшее. кстати, пить очень важно для суставов

qwer89

кстати, пить очень важно для суставов
пить вообще важно

Zara22

имхо:
пить надо весь день;
плюс вроде бы в середине кардио-тренировки, когда пульс 150, много пить не очень хорошо - мне объясняли как раз про ненужную дополнительную нагрузку на сердце из-за увеличения объема плазмы крови; но судя по количеству плюсов и минусов у постов, в которых это упоминалось, это неправда?
чисто субъективно - во время кардио пить неприятно, живот пардон булькает, между ребрами начинает болеть. если пить достаточно воды до и после тренировок, то во время тренировки не так уж и хочется.

polevin

А надо пить по чуть-чуть.
Кардио без воды не очень хорошо делать: из-за большой потери жидкости с потом кровь густеет, сердцу тяжело ее туда-сюда гонять на высоком пульсе.
Главное - не пить холодное, разгоряченное сердце спасибо не скажет за ледяную ванну от желудка :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: