AlexDiDI

По описаниям выходит изолят - вообще супер-пупер "чистый" протеин (более 90% без углей, жиров и прочих добавок. При этом там где изолят - указывают на упаковке - Isolate.
Есть какие-то отличия от протеиновых смесей (70%-80%)?
Кто пробовал?
Что порекомендуете?

keepunderground

да их всего многообразия нормальные
1. оптиум
2. синтракс
3. МХП
Различаются они по скорости усвоения и аминокислотной картой. Тут надо выбирать исходя из целей, т.к. цена у топов плюс минус одинаковая. Ну и есть у некоторых всякие побочки типа долго послевкусия.

AlexInes

2. синтракс
3. МХП
афигеть, а я думал я вопрос заботал основательно а о таких производителях не слыхал.
Я пользовал optimum nutrition hydrowhey platinum. Усваиваемость отличная, вкус отличный, эффект очень заметен.

keepunderground

Гидровей конской цены. Польза его сомнительна, т.к. является крайне быстрым протом. Вкус ниже среднего. Он хорош, если только закрывать белковое окно после тренировки. Либо мешать с козеином, чтоб получить более-менее комплексное пойло.

AlexInes

Гидровей конской цены. Польза его сомнительна, т.к. является крайне быстрым протом. Вкус ниже среднего. Он хорош, если только закрывать белковое окно после тренировки. Либо мешать с козеином, чтоб получить более-менее комплексное пойло.
ну я так и использовал перед и после тренировки. А медленные можно и из обычное еды получить.
Конкретно этот если мешать с молоком то вкус как у просто клубничного молока.

keepunderground

Ну я знаю какой у него вкус :), и какой у других.

AlexDiDI

Есть различия между протеиновыми смесями и изолятом?
Изолят вроде бы вообще чистый белок, но как-то его меньше упоминают что ли...

keepunderground

Нормальные протеиновые смеси к достаточном кол-ве содержат изолят, немного сыворотки, и еще казеин.

AlexDiDI

Может ли быть неусвояемость протеина?
Или может каких-то его видов (сывороточный, соевый, яйцевый и т.п.)?
Чтобы выяснить какой подходит нужно все перепробовать? Или все должны одинаково усваиваться/не усваиваться? Недавно выпил изолят с обезжиренным молоком, такое ощущение что несварение случилось - как будто кусок в горле застрял, потом такое же ощущение еще несколько дней было.
Пытаюсь понять - то ли качество настолько прота херовое, то ли сам вид данного белка не усваивается (был сывороточный фирма производитель какая-то малоизвестная...

keepunderground

Давай все же заменим слово протеин на слово белок, тогда будет все понятно.
Неусваяемость может быть из-за других компонентов, например, лактозы. Ну и еще может казаться, что он неусваяемый, потому что вкусовые добавки говно.

AlexInes

фирма производитель какая-то малоизвестная...
имхо в этом проблема, у меня как сывороточный так и казеин усваивался великолепно, при том что я дрыщ со слабым пищеварением.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: