vomuan

Подскажите, пожалуйста, врача или центр, где можно провести диагностику причин головокружения и полечиться.
Если у кого-то есть какие-нибудь идеи относительно того, что это может быть, то головокружение началось 5 дней назад после физической нагрузки. Сидеть, ходить или вертеть головой муторно, ощущение качания на волнах. Продолжается все это с утра и до ночи, то есть постоянно. Работать трудно, в голове вата. По ощущениям похоже на гипертонию, но давление в норме. Бывают приступы головной боли. Терапевт назначил циннаризин + бетасерк, пью их пока недолго.

alexpolnolunie

5 дней назад после физической нагрузки
прямо вот так сразу после нагрузки или на следующий день?

vomuan

ну я убирала дом достаточно энергично и долго, почувствовала сильную усталость и головокружение, поела, прилегла - не помогло, легла спать - не помогло. вот уже 5 дней круголя. но это скорее всего совпадение какое-то а не причина-следствие.

alexpolnolunie

Хм, а Бетасерк не помогает, стало быть?

vomuan

я всего несколько раз пила его, но не вижу никаких изменений, в голове состояние "парения" и плохо определяю свое положение в пространстве. ну к примеру когда иду по обочине, побаиваюсь под машину попасть, так как не очень хорошо чувствую габариты. машина проезжает ближе, чем я рассчитывала.

gena

Аналогичное состояние. Реакция на погоду(

alexpolnolunie

Я как-то пропустил момент, что лечение тебе прописал терапевт.
Нужен невролог.
Я могу своего знакомого рекомендовать, толковый дядька.
Контакты шлю в приват.

rust74


ну я убирала дом достаточно энергично и долго, почувствовала сильную усталость и головокружение
потолок или люстру мыла? я к тому, запрокидывала ли ты голову?

vomuan

нет, не запрокидывала: полы мыла и пыль вытирала. но вот грешу на то, что с тех пор, как хожу в спортзал, стала болеть шея в одном конкретном месте, но только если активно шеей вертеть или если она затечет, а ты не заметишь и резко повернешь. то есть не все время болит, а эпизодическая однократная резкая боль. думаю, может, что-то защемилось? шея, к слову, дает о себе знать давно, но головокружение только сейчас началось.

rust74

тогда тебе точно нужен невлог или мануальный терапевт, скорее всего лечить шейный остеохондроз и снижение кровотока.

vomuan

а как такие проблемы диагностируются?

qwer89

а херь у тебя прошла? или это один из симптомов?

vomuan

не прошла, но это несвязанные вещи, мне кажется.

qwer89

это сладким не лечится? ты не беременна? замерь давку

stm25972421

Сделай МРТ.

fomushkin

а при чем тут беременность?

alexpolnolunie

замерь давку
Внимательный читатель уже узнал, что проблем с давлением у ТС нет.
Сделай МРТ
Если уж выдаете рекомендации, то уж уточняйте, чего надо сканировать. Я, конечно, понимаю, что не имелось в виду сканирование малого таза, но разрешение МРТ не настолько велико, чтобы по общему снимку головного мозга(а проблема может быть и не в нем) можно было сказать, где имеется нарушение.

alexpolnolunie

а при чем тут беременность?
Чисто теоретически можно предполагать, что на фоне беременности обострилась некая патология, хорошо компенсированная ранее, но в целом вопрос подтверждает, что Ерсуб состоит не только из понтов, а еще немножечко и из мозга :)

qwer89

а если бы разрешения хватало, ты бы где искал патологию?

valiya-liya

В разделе не так давно уже был вопрос про головокружение. И ответ мадмана был - невролог или ЛОР. Лучше невролог, так как шанс получить адекватное ЛОР-лечение с его стороны выше, чем от ЛОРа получить адекватную неврологическую консультацию. Поищи на форумзрусмедсерв контакты невролога Синкина - очень грамотный врач, и если со своей стороны проблемы не подтвердит, то посоветует, куда нужно идти. Мы у него наблюдаемся периодически в частном порядке.

alexpolnolunie

а если бы разрешения хватало, ты бы где искал патологию?
Я бы не искал. Я бы обратился к врачу, который знаком с классификацией головокружений, симптомами известных заболеваний. Врач на основе обследования предположил бы, где и что смотреть. И мог бы обойтись без МРТ.

uspex

У меня у отца были сильные головокружения довольно долго после болезни. Боялся даже машину водить.
Он ходил ко многим врачам, ни кто ничего не мог сказать. В итоге кто то ему посоветовал обратиться к врачу который отвечает за вестибулярный аппарат (не помню как называется :o , врач в Москве в каком то научном институте). Оказалось что "какой то там шарик" в среднем ухе куда то уехал из-за болезни. Докторша сразу сказала - "вы по адресу, сейчас вас за 15 минут вылечу" (он тогда уже более месяца с этим мучился и отнесся крайней скептически). Она заставляла его принимать какие то хитрые положения, вертеть головой, чтобы шарик этот вернулся обратно. После этого все проблемы сразу же полностью исчезли :)

alexpolnolunie

Хочу контакт этой докторши.

vomuan

Проблема решена, спасибо Раттус.
Еще полезная информация для тех, у кого тоже кружится голова. Если у вас симптомы типа как с карусели слезли, то есть предметы едут по кругу, - значит, дело в ухе и вам к отоневрологу.
Если ходите как пьяные или как будто на волнах - к неврологу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: