stm7560380

Спрашиваю не для себя - не шутковать.
Есть серьезная психологическая проблема, нужен толковый специалист ,который проведет психоанализ и проч (явно сеансов дохренища будет). Нужен спец, н опо умеренной цене. Отлично, если кто-то с психфака МГУ (не студент, конеш, но, мож, практикующий аспирант, кандидат)

anele-69

Недавно искали психолога для знакомой девушки, у нее был сильный стресс.
Вот что ответила мне моя знакомая с психфака
Я зареклась советовать "хороших психологов"… Если прям депрессия - это к психиатру… Надо медикаменты пить. Есть просто грусть-тоска навалилась - это можно и к психологу пойти разговоры поразговаривать…Если сама девушка готова платить за это..

galy81

Дешевых психологов не бывает, т.к. они лечат словом, а не таблетками. Это довольно тяжелый труд, если говорить о медицинской психологии.
Тематический тред, Я знаю ее лично, это очень хороший специалист.
Если психиатр скажет, что тут работы для нее нет, то сама к психологу и направит. Это будет правильнее, быстрее и дешевле.

Efremova

Я зареклась советовать "хороших психологов"… Если прям депрессия - это к психиатру… Надо медикаменты пить. Есть просто грусть-тоска навалилась - это можно и к психологу пойти разговоры поразговаривать…Если сама девушка готова платить за это..
вот совсем не согласна с этим подходом. Если острое состояние - тогда, наверное, да. Но если есть какая-то давняя, не острая, но неприятная проблема - ну клоунов, например, человек боится много лет, и хочет без страха в цирк ходить - медикаментозно снимать остроту нет нужды, тогда как раз будут уместны сеансы с психотерапевтом.

1989

например, человек боится много лет, и хочет без страха в цирк ходить
Ну так это ведь и не депрессия!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: