dmal666

В интернете уже давно популярно творчество Андрея Ломачинского, довольно полно представленное, например, здесь, куча рассказов разошлись на сочныекопипасты.
Читавшим медикам и биологам вопрос: насколько то, о чём он пишет, выглядит достоверным?

tresh

Спс за напоминание
Перечитыапю криминальные аборты- вот уж реально премия Дарвина!

ghert

там фейк на фейке и фейком же погоняет, да

dmal666

Прям так всё плохо? Можно ли примеров?
Я бы скорее поверил, что "случаи из медиинской казуистики" типа закипания пилота или мужской беременности через уретру фейковые, а то, что более правдоподобно (типа аутоаппендэктомии) — трушно.

dmal666

Хотя я вот подумал и понял, что не умею к рассказу "автономный аппендицит" гуглить никаких пруфов.

vildan1982

я вот как-то думаю что не может на АПЛ быть один врач

ghert

Хотя я вот подумал и понял, что не умею к рассказу "автономный аппендицит" гуглить никаких пруфов.
сам факт удаления аппендицита самому себе имел место: пруф
возможно Ломачинскй взял эту историю за основу, приукрасив её для солидности

dmal666

Я нашёл его древний аккаунт на прозе.ру, он утверждает, что в основу пошёл не случай Рогозова, а случай Пахомова, и что он своими глазами видел тот самый вырезанный аппендикс.
Меня смущают его слова:

Вы правы, был такой случай на "Востоке" в Антарктиде в начале 1960х. Умер тот человек. Один мой товарищ обмолвился, что подобное имело место и у американцев на Финексе 4-ре года назад (старьё типа Лос-Анжелес, щас менящтся на Сивулфы). Но там, дойдя до брюшины ввиду нестерпимых болей, "сам себе хирург" решил закончить операцию и применить интенсивную консервативную терапию с антибиотиками, дезинтоксикацией, гормонами и т. д.
Как все было на самом деле в этих двух случаях - теперь не узнает никто. Пахомыч же себе выстрег аппендюк зимой 1979-80 годов и выстрег удачно. Аппендицит болезнь частая, так что повторения подобных ситуёвин возможны и даже очень. Но пока ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ УСПЕШНЫЙ случай полостной операции самому себе.
Ну и не могу я найти какие-то упоминания о Пахомове помимо рассказа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: