supermasha

Собственно, хочу понять как быть.
Похоже, размялся мало, в итоге резко стал болеть левый локтевой сустав при определенных упражнениях (конкретнее - только на "бабочке"). Ну пару недель не делал конкретно этого упражнения, бинтиком руку пообматывал - вроде, прошло. Начал делать - опять дика заболел.
Короче, как быть, чем лечить?

krot138

не делай) тут как с французским жимом. не все упр подходят человеку. у каждого по-своему прикрепляются связки к костям. если нравится упр и ты в нем грудь чувствуешь, то попробуй варьировать ширину "крыльев" бабочки, например

sl2501

Позакачивай бицепс, трицепс. Ну и, разумеется, ни в коем случае не нагружать сустав до тех пор, пока он болит.

anikanich

Начал делать - опять дика заболел.
выше уже посоветовали ключевое - раз болевые ощущения через пару недель на прежнем уровне, не грузить сустав ни в коем случае. для дальнейшего нужны уточнения - в каких еще движениях, кроме разводок-бабочек, чувствуется боль? внешний вид сустава не изменен? подвижность не ограничена? вообще потянутые связки могут давать о себе знать очень долго.

supermasha

Подвижность не ограничена, внешний вид не изменился. Боль чувствуется, например вчера по этакой советской препятствий попытался пройти - ну, где на руках висишь, хватаясь за решетку и надо вперед двигаться, ими перебирая - опять ныть стало, не сильно, правда.
Пока вот добровольно-принудительно ограничил занятия - до сентября спортзал закрыт. Вот и думаю, как бы избавиться от проблемы до этого времени. Если возможно, конечно.

anikanich

Пока вот добровольно-принудительно ограничил занятия - до сентября спортзал закрыт.
Если не было отечности - растяжение скорее всего незначительное, за месяц пройдет. Правда, лучше было сразу принять меры - холодный компресс на область локтевого сустава как минимум. Сейчас же остается делать теплые сухие перевязки с НПВС (противовоспалительная и обезболивающая терапия - мази и гели, лучше на основе диклофенака - вольтарен эмульгель, нимулид, диклак и т.п.). + физиотерапию и ЛФК (можно делать самому, без отягощений) хорошо бы добавить. И на будущее- разминка и еще раз разминка с неб. весами + никакой спешки, контроль движения, особенно на большой амплитуде.

Zara22

(противовоспалительная и обезболивающая терапия - мази и гели, лучше на основе диклофенака - вольтарен эмульгель, нимулид, диклак и т.п
могу еще в дополнение присоветовать Дип Рилиф - моя любимая мазь, там ибупрофен и ментол, как раз противовоспалительная и обезболивающая

supermasha

Большое спасибо за подробную инструкцию! Так и поступлю)

supermasha

Насчет мазей, кстате - я начал какую-то пробовать, у меня местная аллергическая реакция развилась, прекратил. Так, к слову. Но вроде Гильберт большой выбор предложил мазей, попробую...)

olylyly

Тоже спрошу:у меня с 15 лет в обеих руках при сгибании "щелкает"этот сустав.Началось это после полугода,наверное, игры в баскет.Соответственно,сильнее "щелкает" левая рука (т.к. играю ей,как ведущей).Еще в школе посылали по этому вопросу к хирургу,но тот отмахнулся-"мол,дурью маюсь".
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Это навсегда теперь?

Zara22

у меня щелкают колени, плечи, челюсть и еще по мелочи :) тоже посылали к хирургу, я все никак не дойду. по идее это не слишком опасно, но и вряд ли получится что-то с этим сделать.

Серафима

Однозначно, если боли присутствуют, нужно дать время на отдых и восстановление, не нагружать сустав....полезно также коллаген пить курсами. Раньше многие заказывали на iHerb, но сейчас прекрасную альтернативу можно в интернет-магазине фитомаркет найти, называется эваларовский морской коллаген. У него дозировка 6000 мг и сырьё из Японии, поэтому качество высокое...у меня во всяком случае суставы не болят давно.

Ольга

Попробуйте бальза-гель Релаксирующий для тела Лошадиная сила, он помогает при различных болях с суставах и мышцах, снимает дискомфорт, успокаивает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: