Pukq1986

в общем чтобы измерял непрерывно элементарные характеристики типа давление, пульс, еще что нить
чтобы хорошо крепился на тушке, был компактный, чтобы удобно было пользоваться во время физнагрузок
чтобы идеально считывал данные тушки (на моем велотренажере есть такой "измеритель", считывает показания с ладошек, лежащих на руле, врет нещадно)
чтобы не врал, было адекватное усреднение за выбираемый промежуток данных (опционально)
как то так
уверен на этом форуме кто-нибудь уже заморачивался таким вопросом и подбирал себе и знает классную штуку и магаз, где заказывать

Alberd

пульсометров полно, например, полар
а вот давление ты такими вещами не измеришь

Pukq1986

что-то конкретное, что сам проверял и использовал, можешь посоветовать?
то что их полно я и не сомневаюсь

Alberd

полар известная марка, например
но можно и подешевле наверняка что-то найти

iamakasi

mio alpha 2 (часиками но он только пульс замеряет и не непрерывно, а во время тренировки

Valkyrya

Хорошо меряют только нагрудные датчики, т.е ремень на ребра. Все что с запястья снимает - подвирает увы( у меня лично полар, но старенький, хотя и крутой. я считаю, что полары своих денег не стоят в принципе. Есть еще сигма спорт и гармин. Еще тема взять пояс с блютус 4й версии и коннектить со смартфоном. У поларов такие есть точно. В режиме 24/7 если будешь пытаться мерить пульс, батарея быстро помрет. Ну и не у всех моделей столько памяти есть. Тебе на комп данные надо передавать? Логи вести будешь?
Давление не умеет мерить ничего из этого, только если атмосферное

alexpolnolunie

Носимая система непрерывного мониторинга артериального давления Portapress стоит порядка 40 т. убитых ежиков.
Быть может, есть что-то подешевле, но порядок будет тот же.

Pukq1986

про давление понял, давление вычеркиваем.
простой, четкий напульсник. точный. хорошо считывающий мой пульс.

Valkyrya

напульсник. точный.

Забудь :grin: Только ремень на ребра с электродами и передатчиком. Плюс приемник (либо часы, либо смартфон, либо выносной типа велокомпа).

alexpolnolunie

Полары регистрируют ЭКГ с грудной клетки, устойчиво, проверено много раз в очень и очень разных условиях.
Насчет регистрации пульса с запястья что-то очень сомневаюсь.

Pukq1986

ну запостите уже что нибудь конкретное. если точное с пояса + часы - ок, главное покажите, что вы предлагаете :)
пожалуста! :) :) :)

iamakasi

Мой напульсник есть в версии на грудь и часиками, говорят одинаково точный)

Valkyrya

Конкретизируй требования. Пока под них подходит АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ полар с кодированным передатчиком. Самый простой и дешевый, какой найдешь. И, скорее всего, любая сигма-спорт или суунто. Таки встроенная память с возможностью переноса данных на комп тебе нужна или нет? Мерять собираешься только в часы нагрузки или 24/7?

qwer89

давление муторно мерить, неинвазивные и без манжеты дорогие
пульс легче.
обычно полар берут
тут еще можно от тренажера отталкиваться - он может поддерживать определенные модели и транслирвать данные с твоего датчика, а не с руля
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: