sidorskys

Господа, сегодня врач заронил в меня зерно сомнения по поводу платных медуслуг.
Смотрите, я был в http://www.cnikvi.ru/ По факту это Государственное бюджетное учреждение. У меня есть московский полис ОМС. Вопрос: почему меня заставляют платить за услуги, оказываемые этим учреждением? Могу ли я потребовать оказывать мне бесплатные услуги в этом месте?
Просто как я уже рассказывал, с меня за первый визит слупили 1,5 штуки и вообще ничего не сказали. Говорят - для уточнения диагноза надо делать биопсию. При этом в момент моего визита врача, который мог бы проанализировать биопсию, там не было. Позвонил я туда с целью поинтересоваться - не появился ли этот врач. И о чудо - врач есть. Мне говорят - записывайтесь к хирургу. Ну ладно, ок. Звоню в регистратуру и говорю - так и так, направили меня на биопсию, запишите к хирургу. Тётка из регистратуры говорит - ладно, запишу. только я не знаю точно, сколько эта процедура стоит - возьмите с собой тысяч 8, на всякий случай. Врач точно скажет. Я ох@еваю и переспрашиваю: А если врач скажет 10 тысяч, то что делать. Она мне отвечает - ну возьмите 10 на всякий случай.
Я выпал в осадок и пошёл в КВД по месту прописки. И там врач мне и сказала, что с её точки зрения меня, с моим московским полисом ОМС, развели как лоха, поскольку раз это государственное учреждение, то и услуги по полису ОМС они должны оказывать бесплатно.

galy81

Это же федеральное учреждение.
Направление нужно по форме и от определенного врача,чтобы было бесплатно.
http://www.cnikvi.ru/content.php?id=2.91101
Не хочешь/не можешь взять направление = можешь лечиться за деньги. Я допускаю, что развода не было, а было недостаточное информирование.

sidorskys

О, спасибо большое. Действительно, я совсем забыл про направление. Если лечение, которое мне сегодня врач выписал, не поможет, то на повторном приёме скажу ей: Вот видите, Ваше лечение не помогло, дайте направление. А если её лечение поможет, то и биопсию делать будет не нужно.
Спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: