kirichenko123

Купила пульсомер и обнаружила, что во время кардио-тренировок пульс 170-175 ударов в минуту, а бегаю я относительно небыстро. Пробовала бежать медленнее и дышать глубже, неудобно, а на уровне 170 чувствую себя вполне нормально. При переходе на шаг пульс очень быстро приходит в норму: через минуту уже 110-120, через 2 минуты 70-80.
Прочитала, что это не очень хорошо, говорит о слабом сердце. Поэтому вопрос: как тренировать сердце? Какие-то особые режимы бега? Что-то надо добавить в диету? В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.

Stella

а что для тебя относительно небыстро?
а то окажется сейчас, что это уровень мастера спорта :)

kirichenko123

Я просто сравниваю себя с соседними бегунами. Если в зале, то смотрю на табло их дорожек или эллипсов.

teddi5057

Купила пульсомер и обнаружила, что во время кардио-тренировок пульс 170-175 ударов в минуту, а бегаю я относительно небыстро.
Бежать еще медленнее и не смотреть по сторонам?

gena

Бегай с такой скоростью, чтобы пульс поднимался не выше 140, 1-1,5 часа.
Когда адаптируешься, включай в пробежки горки, но с меньшей скоростью.

max-karpov

ну у соседних бегунов ноги могут быть подлинее :grin:
хотя я тоже в чужие табло все время пялюсь :grin:

Ironguard

Бегай с такой скоростью, чтобы пульс поднимался не выше 140, 1-1,5 часа.
А чо, бегать на 170 - вредно? Я тоже все время так делаю, в чем отрицательный эффект?

gena

Говорят, вредно. :grin:
У меня тоже легко подскакивает пульс, но есть анатомические особенности строения сердца. Тренирую кардио по схеме выше.

Настя

Не забывайте про приём минералов, потому что если их будет не хватать, сердечко будет барахлить. Мне по качеству нравится новинка- эваларовский магний+ калий кардио в шипучих таблетках. Попробуйте
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: