galy81

Возможно, это стоило вбросить в Society. Посмотрим по обсуждению.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/09/04/1311596.html
Печатников призвал столичных врачей брать пример с доктора Хауса
МОСКВА, 4 сентября. Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников призвал столичных медиков равняться на телевизионных коллег из сериала "Доктор Хаус".
"Я особенно люблю сериал "Доктор Хаус", где показана реальная работа врача-терапевта. Ни одной минуты не теряется: один анализ, второй анализ, какое-то исследование, быстрая постановка диагноза, быстрое лечение, если экстренное — то здесь, а если это надолго, то назначается лечение, и больной переводится под амбулаторное наблюдение, где за ним наблюдает врач в поликлинике", — сказал Печатников, сообщает радиостанция "Говорит Москва".
Кроме того, чиновник считает, что обустройство московских клиник также должно брать пример с телевизионных аналогов.
"Больница — это не социальный пансионат, это место медицинской индустрии. Человек поступает в больницу, чтобы ему оказали экстренную или плановую помощь, а не для того чтобы неделю ждать анализов, потом еще неделю ждать консультантов, а потом через месяц выписаться", — отметил Печатников.

От себя добавлю, что Леонид Печатников ранее возглавлял Департамент здравоохранения, которому подчиняется вся бесплатная медицина Москвы, и успешно совмещает эту деятельность с руководством (сейчас официально уже нет) и долей в крупной частной клинике EMC http://www.emcmos.ru/ru/profession/a3583
Меня периодически спрашивают, что ждет бесплатную медицину, бесплатных врачей и бесплатных больных, т.к. имею доступ к некоторой информации. Печатников тонко намекает на ответ, и я не буду обещать, что из американской модели медицины мы возьмем только хорошее.

alexpolnolunie

Матом ругаться хочется..

qwer89

и я не буду обещать, что из американской модели медицины мы возьмем только хорошее.

мой любимый эпизод в другом великом сериале про джерси
 

kolobokkolobok

термин "биопсия кошелька" зачётный =)

lo0ser

Печатников призвал столичных врачей брать пример с доктора Хауса
Викодин будут выдавать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: