AlexDiDI

Симптомы следующие: острой боли нет, не колит.
Но при этом ощущение "сжатости" в левой части груди, по ощущениям - сердце, или где-то рядом, тупая ноющая несильная боль (даже не боль - скорее дискомфорт движений не сковывает, длительная физическая нагрузка никак не влияет (ощущение дискомфорта не усиливается и не уменьшается). Не пропадает на протяжении всего дня. Что это может быть? Чем лечить?

thorn

усиливается на вдохе/выдохе?
ощущаешь боль постоянно или при каких-то обстоятельствах?

ovk7003

И глубоко вдохнуть больно?
может мышцы. Помахай руками, разомнись. Может поможет. Мне помогло.

AlexDiDI

усиливается на вдохе/выдохе?
ощущаешь боль постоянно или при каких-то обстоятельствах?
никак не меняется при вдохе-выдохе, постоянное ощущение сдавленности чтоли
ощущение нельзя сказать чтобы сильно-болезненное - т.е. боль не тупая повсеместная, а довольно четко локализована - как будто несильно давит некий острый предмет

AlexDiDI

вдыхать могу как угодно, не влияет
разминался сегодня в спорт-зале, не помогло
болит с утра и не проходит

Sokolova1981

ну к кардиологу сходите
или хотя бы кардиограмму сделайте
(в 202 она предварительный диагноз без врача выдаёт - программа)
А вообще каогда сердце болит , то обычно это сзади под лопаткой
и , говорят , появляется чувство страха.
А так похоже на к-н межрёберную невралгию ... может .
К врачу сходите, короче.
(попроситесь в кабинете с кардиограммой - если очередь и запись- шоколаку дайте там или по обстоятельствам ...)

Olland

на правах телепата: остеохондроз (и иже с ним)
еще тут всякие гипотезы:
http://www.imedik.info/b/boli-/boli-v-grudi/kogda-noet-v-gru...
зы: консультируйтесь с врачом, а не в форуме

Даша

Обязательно сдайте ЭКГ и проконсультируйтесь с кардиологом....хорошо бы ещё и анализы сдать на уровень холестерина? потому что из-за забитости сосудов и бывают подобные проблемы. У меня именно так и было, аока не начала статины пить. Кстати если и вам назначат, не забывайте про коэнзим Q10. Лучше всего эваларовский с дозировкой 100 мг. Так статины оказываются безвредными для организма и только пользу приносят. Читала вот здесь про это https://shop.evalar.ru/health/item/kak-umenshit-pobochnye-deystviya-statinov/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: