kumberlend

Кто-нибудь пытался лечить? всякие шампуни, маски против выпадения, активаторы роста из аптек не помогают (м.б. я не те использовала). Или м.б. у кого-то есть положительный опыт обращения к врачам?

fomushkin

всякие шампуни, маски против выпадения, активаторы роста из аптек не помогают

и не должны, это же шарлатанство в чистом виде

dmb007

К трихологу сходи.

mikx

вместо этой фигни лучше попей витамины. попробуй соблюдать диету правильную.
сходи к трихологу.

motilek

ну тут еще есть разница, выпадают у тебя волосы, потому что ломаются( так чаще всего бывает,это и не выпадение как таковое) или они выпадают с корнем. тогда это очень плохо и бегом к врачу

SeregaSerega

У меня тоже сейчас много волос выпадает, пью витамины "Ревалид" ,
стали меньше выпадать, но говорят весной это вполне нормально.

ivan777

репейное масло, маски из хны натуральной

mikx

их надо грамотно использовать, ато можно получить пересушенные и утяжеленные хной волосы, жирные на корнях...
а выпадать будут так же, как и до этих масок.

ivan777

не знаю как там у тебя, у меня после осветления и перекрашивания волосы стали выпадать, спасла только хна, буквально после одного применения
чтоб грамотно использовать их много ума не надо

mikx

если они начали выпадать от перекрашивания и осветления, то , возможно , это неплохой вариант.
у некоторых людей нормальные неокрашенные натуральные волосы тоже лезут.
и хна с маслом при этом может дать именно тот результат, о котором я писала выше.

ivan777

а я слышала, что в первое время использования хорошихмасок волосы по-любому будут больше выпадать - типа плохие тонкие больные волосы уступают место новым здоровым
 не знаю, правда или нет, у меня не лезли

demowww

:( предлагаю просто смириться и быть как Брюс Виллис :) лысый мачо :) ты кино с Джулией Робертс смотрел Duplicity? :)

waterlily1

если найдешь хорошего трихолога, сходи, но вообще большинство из них - это тоже шарлатанство
проанализируй хорошо ситуацию, после чего волосы стали выпадать (беременность, стресс, интенсивное снижение веса и т.п.) наверняка что-нибудь найдется. и действуй на удаление причины выпадения. сдай анализы на гормоны, это наверно первое, что нужно сделать, так как высока верятность того, что это именно гормональное, но если и не так, то проблема в любом случае внутренняя, масками и тем более шапунями не обойтись.

sunnylion

Пить мочу?

kumberlend

Выпадают именно с корнями. Неокрашенные натуральные волосы. уже года 3. но сейчас как-то особенно интенсивно. Сходила к трихологу в институт красоты - он мне прописал масло жожоба и какой-то мусс против выпадения (жутко дорогие). не заметила никакого результата. Скорее наоборот. Больше травмировала волосы нанесением этих средств (тем самым вызывая их более интенсивное выпадение).
Так что,именно в связи с этими средствами, трихологоами и шарлатанством, я и обратилась в массы. М.б. у кого-то был положительный опыт решения именно таких проблем? М.б. кто-то посоветует врача- не шарлатана....

ldn1972

у меня не очень сильно выпадали волосы. но меня напрягает каждый выпавший волос )
я пила вот эти витамины http://www.oenobiol.co.uk/hair-care/hair-loss.html
там три баночки на трехмесячный курс. перестали выпадать вообще и стали гуще. они продаются и в России, но у нас, как обычно - втридорога. я заказывала во французском интернет-магазине.
ну и еще делала маски из кокосового масла, масла жожоба и многих других с добавлением эфирных масел: бэя (вот оно оч эффективное черного перца, грейпфрута, кедра, шалфея...
еще сменила уход на проф марки. но это так, побаловаться :), супер эффекта от них нет, но волосы выглядят более ухоженными.

V_Chernov

Я бы проверила тестостерон, если бы меня очень тревожила ситуация с выпадением волос.
Также стоит пересмотреть питание, и расширить его в сторону большего потребления оливкового\льняного масла, орехов, жирной рыбы.
Еще мог быть стресс, тогда помогут всякие персены и прочие афобазолы.

mikx

это точно.
должно быть много белка и достаточно жиров, чтоб волосы не ломались.
мне трихолог диету расписывал, правда я давно ее не придерживаюсь уже.
говорил пить каждый день по ложке льняного масла, есть творог (не обезжиренный! рыбу, перепелиные яйца, красную фасоль...
ну и можно попить травки всякие успокоительные- пустырник итд...

kumberlend

А ты к трихологу по поводу ломкости обращалась? или по поводу выпадения (с корнем)?

kraid


Я бы проверила тестостерон, если бы меня очень тревожила ситуация с выпадением волос.
а парням в таком случае как быть?

V_Chernov

Будучи парнем, я бы радовалась повышенному тестостерону, даже несмотря на угрозу облысения. Потенция же :)

ivan777

угу, лысый на голове волосатый на всем остальном мачо - мечта! :p

mikx

выпадение с корнем.

kumberlend

Сходила в клинику Валентина City looks к трихологу. Очень конструктивно мне все рассказали. Провели какое-то специальное фото обследование корней волос. Выдали заключение с кучей фотографий моих корней крупным планом (сказали, что мои волосы себя ведут по мужскому принципу). Назначили несколько видов анализов крови (в т.ч. на гормоны, железо и т.д.). А пока я сдаю анализы, прописали курс 4sistem. Продается во всех аптеках. Туда входит маска-пиллинг, шампунь и лосьон. Они развеяли мои представления о том, что волосы мыть чем реже, тем лучше, что полезны масляные маски и т.д. На самом деле в условиях города очень важно хорошо очищать кожу головы, чтобы корни дышали, умершие волосы выпадали и давали дорогу новым.
Я уже несколько раз себе делала эту процедуру. очень приятно. особенно лосьон, который создает ощущение холодка на коже головы. Надеюсь, что это все таки поможет:)

ivan777

так что, маслом не мазать, что ли?

kumberlend

Нельзя чтобы масло попадало на корни. они должны дышать. Вот, например, у меня на снимках видно, что некоторые волосы в прикорневой части окутаны какой-то белой фигней. Мне сказали, что это может быть от масляных масок. Сальные железы начинают как-то неправильно работать и образуются такие наросты. Они в том числе приводят к отмиранию волоса и выпадению.

ivan777

вот блин
то есть только на кончики

brussik

Скажу тебе эффективное средство - нарви крапиву листья - завари - и полоскай этим отваром волосы 2-3 раза в день - и не надо никакой лишней химии волосы травмировать.

sonatine

попробуй прическу покороче

denisshvetsov

полоскай этим отваром волосы 2-3 раза в день
:shocked:

Марина

По моему опыту решать проблему нужно комплексно. Например, массаж кожи головы и прием витаминов внутрь – так я избавилась от выпадения волос. Использовала витамины Трихокомплекс от Philip Kingsley. Чтобы лечение было эффективным, нужно поставить точный диагноз у специалиста (трихолога).

Liza

Мне в комплексной терапии помогли моно витамины Натубиотин. Принимала их в течении месяца, плюс, массаж головы делала. Результаты отличные, волосы не выпадают и стали лучше расти.

Алена Пеньковая

Положительным результатом могу похвастаться я. Не так давно я смогла достичь полного восстановления. Когда заметила, что стали обильно выпадать волосы, то обратилась к специалистам. Сдала некоторые анализы и мне назначили курс миноксидила. Здесь https://minox1.ru/ цена на миноксидил оказалась самой приемлемой. Лечение оказалось не быстрым, но главное результат.

Агата

Знаю, что советуют еще медь принимать. У подруги была подобная проблема. Волосы прямо клоками лезть начали после болезни. Она даже к трихологу ходила. Покупает медь хелат эвалар. Хелатная форма усваивается хорошо. Побочек при её приеме нет. Волосы за время приема стали красивые, блестящие. Единственно, если вдруг цинк принимаете, то нужно эти препараты по времени развести. Он между собой не дружат.

Софийка

Я заметила улучшения после использования маски с перцем и гиалуроновой кислотой Тающая Лошадиная сила, волосы стали меньше выпадать, волосяные луковицы активировались, стали расти, при этом стали плотнее и не такими ломкими

Лариса

После перенесенного ковида волосы буквально сыпались. Организм конечно испытал страшный стресс. Меня спас препарат от эвалар Биотин комплекс для волос. Он способствует уменьшению выпадения и стимуляции роста волос.Биотин отвечает за здоровье волос.Поэтому его надо принимать внутрь. Это шипучие таблетки. Применять по ¼ таблетки в день, растворив в 200 мл воды. Напиток очень приятный, вкус спелого манго. Еще старалась делать питательные маски. Все в комплексе помогло мне спасти свои волосы.

Лариса

Шампунь не поможет остановить выпадение волос. Даже если в составе есть биотин, ведь он не всасывается через кожу.Его надо принимать внутрь. Биотин Комплекс для волос эвалар уменьшает выпадение волос и стимулирует рост. Это растворимые шипучие таблетки. Каждая содержит 600 мкг биотина, который помогает организму вырабатывать коллаген и кератин. Именно эти белки отвечают за красоту и здоровье волос. Принимать по одной таблетке в день.

Валентина

Я маски делала на основе жгучего пеца и принимала витамины. Потому что проблему надо решать в комплексе. Процесс длительный. Витамины брала недорогие-Для кожи, волос и ногтей на основе органической серы МСМ. Органическая сера – «строительный материал» для кератина и коллагена. Именно эти белки отвечают за состояние волос и ногтей. Пропиваю весной в течение месяца, по необходимости больше. Результат всегда есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: