ghert

Вчера случилось страшное: пришёл я в зал, начал делать упражнения (жим лёжа) и в конце второго подхода понял, что дальше жать не могу. Хотя те же веса были, что и в прошлый раз, которые я выжал без особых проблем. И так почти со всеми упражнениями. Мышцы по ощущениям забиты не были, чувствовал себя бодрячком, размялся нормально (3 км пробежал). Может с питанием что-то не так, углеводов, например, не хватает?

Stella

размялся нормально (3 км пробежал).
гликоген потратился?
вообще, если всего один раз такое, то что угодно могло быть, как теперь угадать-то

ghert

вообще, если всего один раз такое, то что угодно могло быть, как теперь угадать-то
ок, посмотрю как будет сегодня

gena

размялся нормально (3 км пробежал)
Ты или бегай, или жми.

ghert

Ты или бегай, или жми.
да это разминка

vnuky7

Может заболеваешь?
У меня так на прошлой неделе было. В итоге свалился с температурой.
Или попробуй предтреник от muclepharm. Отличная вещь!

gena

Кардионагрузка не совместима с силовой. Т.е. совместима, но результат будет никакой.

EnotS

бегай после силовых

polevin

зачем?

tanuhka3

углеводы тут не при чём. и на безуглеводке не должно быть такого, что раз - и на втором подходе срубает.
скорее всего, кто-то на тебя чихнул) ослабленный организм и всё такое, можешь даже и не заболеть. ещё может быть, если лекарства какие пил или травки

EnotS

он же хочет бегать :o

bucha

Бег нахер.
Только качка, только хардкор.
Зачем бегать кстати?

stat2803769

Сушиццо и выносливость :)

bucha

Сушица лучше с железом наверное, не?
Только в другом стиле. И за счет питания.
Выносливость тоже железом вполне можно тренировать.

gena

Совсем разные виды нагрузок. :crazy:

bucha

Совсем разные виды нагрузок. :crazy:

Ну это, как мы видим, даже тебе понятно.
Мне например непонятно зачем качману бегать.
Нельзя же быть и бегуном и качком.
За двумя зайцами как грится погонишься.

keepunderground

Как это не понятно, чтобы сердце спортсмена не получить. У тебя максимальный пульс при силовой нагрузке и сердце тоже так качается, т.е. у него утолщаются стенки, что приводит к нарушению работы сердца.
А когда бегаешь в легком режиме в пульсе 130, то у тебя сердце начинает растягиваться и увеличивать камеру, чтобы снизить пульс.
Качеку же это нужно особенно, потому что он много весит и сердцу постоянно нужно качать больше обычного, особенно при нагрузке, чуть больше обычного. Так что бегать нужно обязательно!

ghert

да это же разминка всего-лишь. я же не по 10 км бегаю.

bucha

Как это не понятно, чтобы сердце спортсмена не получить. У тебя максимальный пульс при силовой нагрузке и сердце тоже так качается, т.е. у него утолщаются стенки, что приводит к нарушению работы сердца.
А когда бегаешь в легком режиме в пульсе 130, то у тебя сердце начинает растягиваться и увеличивать камеру, чтобы снизить пульс.
Качеку же это нужно особенно, потому что он много весит и сердцу постоянно нужно качать больше обычного, особенно при нагрузке, чуть больше обычного. Так что бегать нужно обязательно!
Главным признаком спортивного сердца является гиперплозия миокарда, насколько я знаю.
Вообще гиперплозия серцда возникает при высоких нагрузках у силовиков например и на больших пульсах. Я кстати не нашел данных что именно является решающим фактором развития гиперплозии сердца. Работа на больших пульсах, натуживание и т.п.
Есть мнение что гиперплозия миокарда начинается после пульса, когда сердце не успевает полностью распрямиться. То есть сокращение проихосдит быстро, а вот расслабление произойти не успевает. . Кажется это называется порок диастолы.
Сердце закисляется ( это происходит на пульсах 180 - 200) и запускается процесс гиперплозии миокарда. Та самая Д - гипортрофия, которая как бы общепризнанно вредна для любого спортсмена. Смысла работать в таком режиме вобщем - то нет.
Л - гипертрофия или растягивание сердца, будем так вольно выражаться, не считается таким вредным. Но большое сердце актуально для спортсменов, которым нужна большая выносливость, у кого большие аэробные нагрузки, что не так актуально для качков в свою очередь.
Вывод такой вобщем, что не стоит доводить сердце до Д- гипертрафии, и лучше тренироваться так, что бы сердце не гипертрофировалось вообще.
Л - гипертрофия качку вроде тоже особо никчему, хотя ввиду повышенной массы тела может быть полезна.

keepunderground

Смысла работать в таком режиме вобщем - то нет.
Замерь свой пульс по время приседа и удивись :)

polevin

Замеряла. было 198 :o

keepunderground

Замеряла. было 198
А Войс говорит, что нет смысла :)

bucha

Да я не говорю и не утверждаю. Я пытаюсь обсуждать просто. Нельзя же занимать полярные позиции - нет диалога тогда :)
Я заметил, в итернете всегда сложно быват проблему обсудить.
Так вот, если человек прясадает и у него пульс при этом 198
у меня два вопроса возникает
1) Ведет ли это к появлению спортивного сердца
2) Или же такой режим (качковская тренировка) не ведет к появлению спортивного сердца
Потому как воздействие на сердце, что бы его угробить, должно быть довольно длительным вроде как.
И потом - растягивание сердца (Л- гипертрофия) тоже непростое дело, и если уж заниматься этим, то методика нужна определенная.
Для растягивания сердца бегать 1 раз в неделю явно недостаточно.
Нужно 3 - 4 тренировки часок другой на пульсе максимального ударного объема.
Я качков, которые так занимаются увеличением ударного объема не видел.
Много народу кто типа разминается по 15 минут на велотренажере там, или бегает, только толку от такой нагрузки?

keepunderground

Ведет ли это к появлению спортивного сердца
Именно это и ведет.

bucha

Именно это и ведет.
Эм, ну раз к этому ведет, а это вредно, значит нужно как - то так качаться, что бы не вело.
Нахер такая качка которая сердце гробит, мы же для здоровья занимаемся.
Нужно ограничивать экстремальные нагрузки и работу с максимальными весами получается, дабы здоровье не гробить .

gena

У меня прошли анатомические изменения в сердце благодаря бегу и качалке.

keepunderground

Нужно ограничивать экстремальные нагрузки и работу с максимальными весами получается, дабы здоровье не гробить .
Это тогда Мишу Маваши нужно слушать.

bucha

Да не говори. Начали за здравие а кончили за упокой :grin:
Но задумываешься о здоровье сердца, когда знакомый силовик помирает в 20 лет.

ghert

Кстати, всё ок ща. Ну бегаю только не 3, а 2 км.

Лолита

Такая проблема была у меня после короны...не хватало сил вообще ни на что. Благо начала принимать тройную омегу-3 эвалар. Ее часто рекомендуют для восстановления. Даже разрешена беременным и кормящим, потому что сырьё высокого качества из Норвегии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: