bitle

Как это все дело лучше организовывать?
сегодня провел себе фулбади на ММВ (много повторений, время отдыха между подходами порядка 30 секунд итп просто офигел жестко. очень мне тяжело для цнс перестроиться с обычной моей силовой схемы (типа 5х5)

bucha

Много повторений не обязательно. Важен медленный темп выполнения и выполнение без фазы расслабления. Нагрузка длится 30 секунд. Вообще я заметил отказ наступает в таком случае где - то после 20 раз при чем вне зависимости от веса снаряда

bitle

Важен медленный темп выполнения
вроде не обязателен сильно медленный темп, обязательна слабая нагрузка

bucha

Обязателен медленный тем и отсутствие стадии расслабления.

krot138

верно. сокращенная амплитуда, секунд 45-60 нагрузка должна быть

bitle

верно. сокращенная амплитуда, секунд 45-60 нагрузка должна быть
а если я делаю те же приседания средней интенсивности, стараюсь иметь 60+ секунд под нагрузкой и не расслабляться до значительного "закисления", потом отдых 20-30 секунд, потом снова такая тема и так, скажем, 5 подходов, последний отказной и самый жесткий (мышцы горят)- это тоже тренировка ММВ или же надо обязательно делать мээээдленно?

krot138

с приседом норм, там медленно делать - только давление повышать :)

bitle

с приседом норм, там медленно делать - только давление повышать
ну я вот тоже так думаю, главное время под нагрузкой+малое время отдыха+добиваться жесткого закисления. ну и я так понимаю, что смысл в этом режиме качать есть только низ тела, т.к. верх в основном быстрые волокна, а в ногах наоборот очень много медленных (понятно почему какбэ)

bucha

сек. много думаю. 30 сек под нагрузкой до отказа плюс 30 сек отдых. Каждый подход отказной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: