Gulfina

Вот постоянно говорят.
Не читай в сумерах, включи свет...
Не читай в транспорте...
Не сиди долго за компом...
Не свети лазерной указкой себе в глаз....
...испортишь зрение.
Такое говорят уже несколько лет. Т.е. уже на протяжении примерно 3-5 лет....
А зрение у меня отличное до сих пор.
И что? Когда же я испорчу это свое зрение? Или это происходит внезапно? т.е. сижу читаю и вдруг "я ослеп! я ничего не вижу!" ?

fomushkin

портится когда есть предрасположенность к этому
причем именно от тех вещей которые ты перечислил

varex63362008

расслабься, есть люди со склонностью к снижению зрения, для них это критично,
а вообще зрение падает постепенно от переутомления и перенапряжения

ben1638

Когда же я испорчу это свое зрение?
ээээ
ну думаю может .... где-то ... в 70-80 лет, может раньше

fomushkin

с возрастом обычно небольшая дальнозоркость наступает, хз с чем это связано

Gulfina

причем именно от тех вещей которые ты перечислил
ты можешь их перечислить?
так значит те кто это говорит - ошибаются?

Gulfina

мышцы устают в глазе....которые хрусталик напрягают?

ben1638

http://www.websight.ru/dx/hm.php тут есть что-то про дальнозоркость (вроде спама по теме)
А вообще думаю из-за того, что хрусталик не эластичный становится + роговица костенет и мышцы ослабевают, вот и приходится видеть только дальние предметы

fomushkin

А вообще думаю из-за того, что хрусталик не эластичный становится + роговица костенет и мышцы ослабевают, вот и приходится видеть только дальние предметы
с таким же успехом можно и близорукость получить, верно?
так что маза дело не в этом

Gulfina

имеется ввидуЁ что в расслабленом состоянии глаз смотрит в даль...и чтобы смотреть на близкие предметы нужно напрягать глаз, а к старости возможностей у глаза не хватает....вот и не напрягается...

fomushkin

чтобы смотреть на близкие предметы нужно напрягать глаз
я напрягаюсь когда в даль смотрю

agrokostya

Вот постоянно говорят.
Не читай в сумерах, включи свет...
Не читай в транспорте...
Не сиди долго за компом...
Не свети лазерной указкой себе в глаз....
...испортишь зрение.
Такое говорят уже несколько лет. Т.е. уже на протяжении примерно 3-5 лет....
А зрение у меня отличное до сих пор.
И что? Когда же я испорчу это свое зрение? Или это происходит внезапно? т.е. сижу читаю и вдруг "я ослеп! я ничего не вижу!" ?
Вот кто то из великих композиторов, не помню кто(позор на мои седины) в отрочестве по ночам переписывал пьесы под лучиной потому что кажется старший брат был против его занятий, или что то вроде того.
А под старость лет оппа и ослеп.
Это между прочим и сейчас актуально! Пока все хорошо, читаешь в потемках "щелкаешь" пальцами,а к старости, опля, и все вылезет. Знаю жизненные примеры! Так что... всетаки поберегись

Варя

Иногда дело не только в каких-то пагубных привычках типа телевизора и телефона, а порой просто не хватает полезных жиров. Это часто бывает. Я сейчас принимаю регулярно концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар по совету врача. Заказываю обычно в интернет-магазине Фитомаркет. Это гарантия того, что организму будет всего хватать, потому что тут ещё и высокая дозировка. Зрение хорошее слава богу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: