Valkyrya

Полезла я тут на сайт полара за новым ПО для своего древнего кардиомонитора-часов и обнаружила новенький пояс с электродами, который оснащен btle (блютуз четвертой версии) и позволяет часы не носить, а логи пишет сразу в мобильник/планшет (окромя плавания - там радиосигнал онли, синезуб сквозь воду не добивает увы). Мысли о покупке есть и настойчивые, возникла кучка общих вопросов.
1) Кроме полара есть еще фитбит. Фитбит ясен пень носится чаще ремня, практически круглосуточно. Аккаунт на фитбите пока обычный, посмотрела на возможности премиум - там вроде логи кардиомониторов можно вносить, кто-нить пробовал? В каком виде их подгружают, какой прогой? Есть ли ограничения по моделям кардиомониторов? Можно вносить туда жратву, но с жратвой боль-мень понятно - просто записывать.
2) Дневник силовых тренировок. Кто как ведет? Хочется опять же чтоб все вместе было. Пока пишу на бумажке как лошара
Итак, хочется объединить логи пульса с кардиотренировок, общую активность с фитбита, дневник тренировок и жратву где-нить в удобной проге/облачном сервисе. Чтоб все кроме жратвы можно было просмотреть на общем суточном графике, например. Хорошо бы чтоб стационарный комп участвовал в этом по минимуму, все писать на мобилу/планшет. Кто знает - есть такое или надо самому колхозить?
Пока из программ на слуху - sportstracker, endomondo, polar beat и polar protrainer. Все поларовские поделия, как метко заметили на веломании, "из 90х годов" Первые две вроде чисто для аэробных видов, эндомондо вообще по-моему беговая. Пока в фитбите больше всего возможностей вроде..
ЗЫ Ссылки пока запостить не могу на все это, домой приеду накидаю. Если у кого есть опыт подобного задротства - поделитесь плз! Заранее спасибо)
ЗЗЫ Умеренно заплатить за прогу я не против. Система на мобильном устройстве - скорее всего андроид, точно не айось.

iamakasi

Эндомондо много чего трекает, но в бесплатной версии глюк с паузой. На мой вопрос в службу поддержки какого хрена из-за пауз я теряю 30% трекинга получила ответ что бесплатную версию никто не поддерживает и предложение переустановить эпп. Мне более-менее пох на хистори и калории, так что использую его только что бы на большом экране пульс смотреть

Oleg_boxing

тебе явно нужен http://www.myfitnesspal.com/apps

Valkyrya

Ммм не вижу пульса там.. а для андроеда оно есть?

Oleg_boxing

меня не забанили в поиске по этому сайту, так что вот тебе приложение под андроид: http://www.myfitnesspal.com/mobile/android
дружественные майфитнеспалу приложения типа Heart Rate Monitor: http://www.myfitnesspal.com/apps?app_category=heart_rate_mon...

Valkyrya

Пасиб, дома посмотрю :o Сдается мне там "мухи отделььно от котлет"..

bitle

планы тренировочной нагрузки в экселе- наше все. :o

stm7879452

Массу тела и замеры груди-жопы-бицепса заношу в фитбит
Силовые заношу в гугл докс на смартфоне. Жутко бесит, что в зале wifi перестал работать, сотовая сеть там плохо ловит.
Бег тоже, но мой пульсомер никаких логов не ведёт, поэтому тут всё хитро, я ношу в одной руке старый смартфон, который пишет gps-трек, а за пульсом слежу глазами и записываю среднее значение в конце. Эту операцию делать очень лень, пару раз в месяц собираю кучу записей и переношу в табличку.
Таблички с фитбитом никак не контактируют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: