8818917

Сегодня в первый раз попробовал жать сотку.
В итоге сделал 2 подхода по 2 повторения.
Сам не ожидал, что смогу.
Ощущение, что я в начале пика формы.
Каждая тренировка дает лучший результат, чем предыдущая.
В старые рубашки уже не влажу - купил новые. Жесть :)

krot138

поздравляю! старайся только до предела не жать максимальные веса (ну, как на соревах) а работай с запасом.

taxistkaIra

старайся только до предела не жать максимальные веса (ну, как на соревах) а работай с запасом.
это по какой причине?

8818917

Есть понятие рабочего веса :-) В моем случае это где-то 60.
Вот с ним и работаю :-)

taxistkaIra

если ты можешь поднять 100 на 2 повтора, зачем тебе рабочий 60?
сколько ты с 60 делаешь в одном повторе?

8818917

Я все делал по 10 раз.
Теперь изменил методику.
Буду делать по 6 повторений.
Но рабочий вес увеличиваю до 80
80 я 6 раз спокойно тягаю.

Jaffar

блиин, мне тоже не совсем ясно - где то тут разрыв во времени: 60*10 -> 80*6 (100*2). Не договариваешь.
А то я 60*10 тоже делаю, вот только сотку не жму :(

8818917

Я занимаюсь пол года. Каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Jaffar

Каждый день, кроме субботы и воскресенья.
и сколько же ты раз в неделю делаешь жим?

8818917

В среднем 3

Jaffar

все, иду вешаться... Но ведь как такое возможно :confused: Три раза в неделю делать жим лежа противоречит основам бодибилдинга, твое тело просто не будет успевать реагировать на столь частые стрессы. Знаю, есть такие люди - они всегда приводили меня в уныние :(
Ок, насколько интенсивные у тебя тренировки, можешь расписать, какие и в каком количестве подходов ты делаешь упражнения на грудь?

krot138

Три раза в неделю делать жим лежа противоречит основам бодибилдинга,
почему?)

taxistkaIra

потому что мышцы не успевают достичь фазы сверхкомпенсации, и закрепления тренировочного эффекта не происходит
и цитата из Протасенко, почему же рост результатов все-таки происходит при слишком большой частоте тренировок:
"Предвижу возражения - если для восстановления после тренировки требуется около двух недель, то как же удается получить рост мышечной массы при тренировках одной мышцы два три раза в неделю? Плохо ли, хорошо ли, но мышца растет и в этом случае. Дело в том, что на начальном этапе таких тренировок мышечные волокна поврежда ются на каждой тренировке, и ни о каком полноценном восстановлении речь не идет. Одни микротравмы накладываются на другие, и так продолжается около месяца до тех пор, пока значительно не возрастет энергетический потенциал мышцы, что делает блокирует получение микротравм, и только после этого в мышцах начинают преобладать восстановительные процессы. Таким образом, при частых тренировках гипертрофия мышц становится возможной только после существенной адаптации мышц к задаваемой нагрузке. Процессы восстановления и роста длятся еще около месяца, на этом, если ничего не менять в тренировках, рост мышечной массы и силовых показателей заканчивается, по причине все той же адаптации мышц к нагрузке и отсутствия нового стимула к росту. Как правило, требуется еще около двух месяцев на то, чтобы понять, что выбранная методика тренировок перестала давать результаты и попытаться что-то изменить в тренировках. Итак, на достижение гипертрофии мышц при обычных тренировках (наиболее распространенных по всем тренажерным залам) требуется два - три месяца, практически таких же результатов в увеличении мышечной массы (но не работоспособности) можно получить от нескольких тренировок, давая мышцам полноценный отдых длительностью полторы-две недели, а не дожидаясь пока мышцы добьются отдыха сами, адаптировавшись к нагрузке."

Jaffar

может тоже попробовать.... как раз я хотел менять программу

8818917

Ок, насколько интенсивные у тебя тренировки, можешь расписать, какие и в каком количестве подходов ты делаешь упражнения на грудь?
================================
Напишу как было. Сейчас уже нмного по другому начал делать.
Начинаю с грифа и докидываю по 5 кг. Причем делал по подходу со средним хватом и с широким. Итого на каждый вес 2 подхода получалось.
На 50-60 (в зависимости от настроения) останавливаюсь, делаю пару подходов и пиздую качать спину.

taxistkaIra

Напишу как было. Сейчас уже нмного по другому начал делать.
Начинаю с грифа и докидываю по 5 кг. Причем делал по подходу со средним хватом и с широким. Итого на каждый вес 2 подхода получалось.
На 50-60 (в зависимости от настроения) останавливаюсь, делаю пару подходов и пиздую качать спину.
а нафига делать 10, потом 20, потом 30 и т.д.
какой смысл в работе с этим весом, если рабочий 60? чего мы хотим добиться? уж точно мы не добьемся разрушения мышечных структур, поскольку для них это разминка

8818917

Я таким образом разогревал мышцы.
И учти, что гриф 20ку весит.
Т.е. делаю 30, 40, 50, 60

taxistkaIra

На 50-60 (в зависимости от настроения)
в зависимости от настроения - это вообще не подход
опишу свое имхо по этому поводу
в идеале нужно ставить цель - повышение уровня, достигнутого на прошлой тренировке
на прошлой сделали, скажем, 4 подхода на 60 кг с повторениями 10, 9, 8, 7
на этой ставим цель увеличить его до, например, 12, 10, 9, 8
и дальше добавляем 2,5-5 кило, когда достигнем нужного количества повторов

taxistkaIra

Я таким образом разогревал мышцы.
ну для разогрева достаточно 1, максимум 2 подходов с весом меньше рабочего

fomushkin

у тебя есть блинчики по 1,25? :o

taxistkaIra

неа, я тупанул и не купил сразу
но я планирую :)

fomushkin

я у себя в качалке только один такой нашла, так что не помогает =\

taxistkaIra

купи и носи с собой :)

8818917

Тут, мне кажется, все индивидуально.

8818917

в идеале нужно ставить цель - повышение уровня, достигнутого на прошлой тренировке
======================
в идеале, я скажу тебе, хуй длинной полметра.
Если с утра настроение не то, или не выспался - зачем корячиться?
Делай так, как идет.

taxistkaIra

понятно, что нет одной системы, которая дает результат
результата можно достичь по-разному
но есть принципы эффективных тренировок, которые ускоряют достижение целей
один из них - повышение нагрузки (веса) как только это возможно

taxistkaIra

Если с утра настроение не то, или не выспался - зачем корячиться?
может тогда лучше не ходить вообще :)
с таким настроем то

8818917

Вот ты, следуя этим принципам, сотку не тянешь, а я, кладущий на эти принципы - тяну.
И что дальше?

8818917

может тогда лучше не ходить вообще
с таким настроем то
======
Первый шаг к тому, что ты все бросишь

taxistkaIra

Вот ты, следуя этим принципам, сотку не тянешь, а я, кладущий на эти принципы - тяну.
сотку я тянул на третьем курсе, было это 7 лет назад
потом я, правда, перестал заниматься
такое впечатление, что ты выебнуться хочешь только здесь
мне казалось, что мы обсуждаем - как лучше тренироваться

8818917

Тебе показалось.

taxistkaIra

я считаю, если уж пришел - то занимайся на совесть

fomushkin

имхо зря ты доебался
тренироватсья по-максимуму каждый раз возможно только если все время высыпаться и правильно жрать и еще куча факторов чтобы была схожей
а если недоспал-недоел то гарантированно меньшие веса будут какбы, но это не значит что не нужно тренироватсья же

8818917

Плюсую тебе, Ерсубчик!

taxistkaIra

то гарантированно меньшие веса будут какбы, но это не значит что не нужно тренироватсья же
веса то почему меньше будут?
у него есть рабочий вес, в добром здравии он делает с ним, скажем 12 повторений
тут он не выспался, пришел, что мешает ему поставить рабочий вес? он же не на раз делает
поставил рабочий вес, сделал 9-10 повторений, скажем
я приебался к тому, зачем снижать вес?

8818917

я приебался к тому, зачем снижать вес?
===============================
А ты подумай :)

fomushkin

если не получается рабочий вес делать, сил нету типа

taxistkaIra

не может быть, чтобы 3 дня назад он мог сделать 12 повторов с этим весом, а сегодня не может и 7-ми

fomushkin

у меня может

taxistkaIra

ну если может, тогда есть смысл
просто у меня такого не бывало

Jaffar

Блин, флуд какой то развели. Ясное дело, что общее состояние организма может быть таким, что ты не сможешь сделать повторов с одним весом столько же, сколько и на прошлой тренировке. У меня такое бывало, а почему - причин может быть несколько и они тут упоминались: недосып, недокушал. В таком состоянии я считаю лучше просто не тренироваться в этот день, все равно толку будет 0, лучше прийти через день-два.
Я думаю сделать 2 тренировки груди: на первой широким хватом с опусканием грифа на уровень чуть ниже ключиц, на второй средним, с опусканием на уровень сосков. А кстати, бонд, джеймс бонд, а на какую часть грудной клетки опускаешь гриф ты?

Jaffar

а в подтрибунке есть блинчики 1.25, бебе :p

8818917

Я делаю по U образной траектории.
Опускаю ниже к животу, а поднимая увожу руки чуть назад.

Jaffar

U образной траектории.
Опускаю ниже к животу, а поднимая увожу руки чуть назад.
собственно так как раз грудь больше всего работает. сотню ты тоже по такой траектории жал?

8818917

Хз. Не акцентрировался.
Думаю, скорее всего, прямо жал.
Вообще не был уверен, что смогу поднять 100

krot138

Три раза в неделю делать жим лежа противоречит основам бодибилдинга,
ну смотря как жать) можно и три раза в неделю)

stat2803769

если не получается рабочий вес делать, сил нету типа
Рабочий вес не может не получиться сделать :)

stat2803769

может тоже попробовать.... как раз я хотел менять программу
Вильдшвайн тут советовал программу циклирования для жима, я её пробовал года три назад, хоть она мне показалась странной.
Она длится два месяца и состоит из четырёх двухнедельных периодов, с жимом два раза в неделю. Первые две недели делаешь 4x10 (в районе 60% от максимального веса следующие две недели 5x6 (~70% потом 6x5 (~80% потом 3x3 (~90%).
У меня хорошо сработала, я не знаю сколько я жал максимум до того (не пробовал, но делал 102кг 4-5 повторений. После этого жал 120.
Щас делаю жим два раза в неделю, один раз 4x6, другой 4x3, но пока не знаю как это сработает, да у меня и особо нету цели увеличивать поднимаемый вес.

terkin

Три раза в неделю делать жим лежа противоречит основам бодибилдинга, твое тело просто не будет успевать реагировать на столь частые стрессы.
меньше основ и больше дела. Я два раза в день делал когда-то. И прибавлял аки слон!
Пока не повредил запястье :)

terkin

а вообще вы все крутые, сотку тянете. Вам видней.

Jaffar

сотку тянете
кто тянет, а кто и жмет. Я не жму. И как это, два раза в день делать жим лежа? Один с утра, другой вечерком? а толку

terkin

ну как... Я лесенку делал. Начинал с частичных большим весом (килограмм 180-270, в зависимости от формы потом без перерыва "сбрасывал" килограм до 170, потом 150, потом 130, потом 100, потом 60, потом гриф. Потом домой.
то есть, сделал сколько можешь (возможно, она на тебя рухнула) -поставил-снял блины-делаешь дальше. Времени только на "подышать".
Ещё перед первым подходом гипервентиляция. Зато без разминки, вместо неё как раз эта самая гипервентиляция и есть.
Вот. Со ста до двухсот пятнадцати-двадцати за три-четыре месяца рванул (правда, я восстанавливался, а не с нуля набирал). Потом повредил запястье :) С тех пор столько не жму и близко.
Да,ч его ещё. Старался выйти раз на 10-12 в первом "частичном" (сначала на 25, но потом плюнул и уменьшил) и прибавлял раз в неделю-десять дней по десятке. Больше почти ничего не делал.

terkin

а, ещё момент: важно было только в первом "частичном" сделать как можно больше (добрать до 10-12 чтобы добавить ещё десятку) и в конце сделать сотню с грифом. Остальное -пока руки двигаются, то есть, под настроение.

Jaffar

сложилось впечатление, что ты грубо насиловал свою грудь, и ей это нравилось :grin:

terkin

:grin: :grin: :grin:
Ну хз на самом деле. То, что это было неправильно, очевидно: иначе травмы бы не получил. Но с какого момента это стало неправильно... Уже не очень очевидно.
То ли система была изначально порочна, то ли нехрен было "в космос" уходить, надеясть на эластичный бинт на запястьях, и "тише едешь-дальше будешь" никто не отменял.

Jaffar

Но с какого момента это стало неправильно...
а с того, когда ты почувствовал в себе геркулеса, и стало хотеться еще больших весов. Качалка - это наркомания :)

8818917

Ты заебал :grin:
У меня впечатление, что ты качаешь тут пальцы, вместо того, что бы лежать под штангой и заниматься :cool:

anikanich

разве не ты этим здесь занимаешься?

Jaffar

Да лааадно) Я сейчас вообще сало топлю :)

8818917

Погода отличная - марш бегать вокруг ГЗ, или где ты там...

Jaffar

гз. да холодно блин, я вот на веле гонял, пока эти метели не начались

bitle

тренируюсь в сильном слакмоде (1-2 раза в неделю,не каждый месяц, а бывает и на полгода перерыв делаю ваще тт и уже несколько лет подряд не могу поднять выше 105, когда выхожу так сказать на пик, с другой стороны, сколько бы я не слакал, то до 100 дохожу легко даже после продолжительного перерыва занятий. Что делать, чтобы жать 120-150?

stat2803769

Ну, перестать "слакать".

bitle

кэп в отаке? может есть еще какой способ? ну кроме всякой химии, которая, ясен хер, мне не вперлась никуда.

krot138

то делать, чтобы жать 120-150?
жать по процентам попробуй муравьев жми лежа
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: