fomushkin

чтобы выполнять хотя бы такое простое упражнение как лезьба по веревочной лестнице? =)
регулярное плаванье кролем точно не помогает, других нагрузок на руки не делаю
есть гантели со сменными блинами :D

sl2501

Да как-бы гантели для этого не нужны. Обычные подтягивания должны помочь.

fomushkin

турника как раз нету

supermasha

мля, ну повесь. ты невеличка, тебе и дверного проема хватит на худой конец

ilxom

а в чем проблема лазать по ней? ты без участия ног что-ли хочешь?

anikanich

у тибя ж и так здоровые, не? :grin:

fomushkin

у меня ноги здоровые, могу пинков наотвешивать :cool:
а ты, судя по виду, в принципе подтянуться больше пары раз не в сосоянии =)

svo-stroy

Кисуля, 12 раз подтянуться - легко. 30 раз отжаться тоже. Дальше - уже трабблы. Нужны тренировки, что бы не слиться.
А то что ноги у тебя тренированные - это понятно. Мы видели на фотках твою "фигурку" :cool:

anikanich

а ты, судя по виду, в принципе подтянуться больше пары раз не в сосоянии =)
ну с +50 кило больше 5-6 раз не в состоянии, тут ты права :)
ручки закачивай поттягиваниями и учти, что они любят разнообразие (то есть необходимо менять врея от врмени тип и ширину хвата, стиль выполнения движения, делать задержки, негативы и тп). а также любят они высокоповторный тренинг, особенно если тебе нужна в основном не сила, а рельеф.

svo-stroy

Порекомендовал бы лесенку, что ты ей мозг паришь.

anikanich

она девочка умная, разбереццо в деталях

svo-stroy

Мне кажется, что ты ей методологически неправильно советуешь.
Для начала надо освоить одним хватом лесенку, и только потом менять хват, ширину хвата и темп :confused:

anikanich

она умная девочка

к сожалению, про тебя этого не скажешь.
я ей посоветовал стратегию - написал "время от времени", то есть в долгосрочной перспективе.
а на лесенку др*чить ни к чему - разные есть методики, возможно, у нее вообще проблема 1 раз подтянуццо, такое часто бывает у девчонак.

svo-stroy

к сожалению, про тебя этого не скажешь.
Зато скажешь про тебя.
"Время от времени" может восприниматься с интервалом в 5 минут и 5 лет.

max-karpov

а как вообще нужно подтягиваться? есть какие-нить читерские методы для начинающих (например, как отжимание с коленочек)
не могу даже 1 раз подтянуться, хотя отжимаюсь и гантели время от времени тягаю (не качек кончно, но так, по девечьи по синди крофард)

ilxom

есть тренажер с компенсатором веса

max-karpov

как выглядит?
я правдо только на площадке на улице занимаюсь, но если что, могу и в тренажерку наверно походить

fomushkin

сколько раз нужно за подход? если есь возможность делать разные веса =)

ilxom


выставляешь вес, на который хочешь полегчать, становишься на красную подушку коленями и подтягиваешься или отжимаешься на брусьях

anikanich

если с собственным весом подтягиваешсо до 8-10 раз на максимум - начинай с подтягиваний с собственным весом в 3-4 сетах, до отказа, ладони к себе, хват чуть уже ширины плеч.
когда выйдешь на 10-12 и более повторений, добавляй вес на пояс "пирамидкой" так, чтобы в последних сетах сделать 6-8 подтягиваний и выложиться на полную.
зы. цели научиться подтягиваться как можно больше раз у нас не стоит - важно, какой вес ты сможешь "подтянуть" вместе с собой.

sl2501

Надо пробовать подтянуться из положения "руки согнуты в локтях". Если не получается — повисеть в таком положении как можно дольше. Плюс дополнительные упражнения с использованием гантелей на бицепс и спину (широчайшие).

fomushkin

то есть больше 12ти нет смысла делать?
себя я конешно столько раз не подтяну, в зале есть такой девайс с противовесом, хотя идти туда сейчас жутко неохота ибо жара, планирую через месяц начать
а пока что хотелось бы с гантелями позаниматься, только нчиего не предлагают :confused:

sl2501

Бицепс. Сгибания (одновременные или поочерёдные) с гантелями стоя или сидя, концентрированные сгибания руки с гантелью в наклоне, «молоток» (стоя или сидя). Упражнения можно выполнять с "читингом" или без него в зависимости от ваших целей.
Широчайшие мышцы спины. При наличии гантелей с ними для широчайших мышц спины можно выполнять лишь одно упражнение – тяга одной гантели в наклоне. Очевидно, одного этого упражнения мало для пропорционального развития широчайших - как минимум его надо дополнять подтягиваниями или тягами блока сверху широким хватом для развития ширины спины.
PS. Кстати, если гантели собираются до нормального веса (20-30-40 кг то дополнительное упражнение на спину (в том числе, широчайшие) - тяга гантелей с пола. Спина должна быть прямая, а плечи немного разведены назад. Это комплексное упражнение, задействует практически все большие группы мышц.

anikanich

то есть больше 12ти нет смысла делать?
если стоит цель прироста силы/объема - нет. хотя есть высокоповторные памп-методики, которыми удается "пробить" рост в периоды застоя, но у нас об этом пока речь не идет =)
гантели? от одних гантелей, тем более у женщины, серьезного роста рук не ожидается. подтягивание все же базовое, комплексное движение, хорошо стимулирует рост (не только рук).

max-karpov

ок, примерно понятно.
ну и остальным спасибо за описание как держать руки и прочие приемы )
а то ведь непонятно, а у мужиков незнакомых спросить стремно )

fomushkin

роста и не надо, надо силу :D

anikanich

роста и не надо, надо силу
обычно они идут рука об руку, особенно поначалу ;)
если охота заморочиться с гантелями - выше очень хорошо все расписал
тягу в наклоне и тяжелую штангу на бицепс стоя можно даже причислить к "полубазе" по комплексности действия

ilxom

Я один раз совета спросил у дрища в два раза меня меньше

anikanich

тягу в наклоне и тяжелую штангу на бицепс стоя можно даже причислить к "полубазе" по комплексности действия
на самом деле вот мы тут пишем девчонкам про штанги-веса-подтягивания, и это все правильно, но им по-видимому нужно что-то другое
когда уже появиццо Карниенка?

max-karpov

да для девочек все тоже самое, тока вес маленький (ну и может сет из большего числа повторений)

krot138

лезьба по веревочной лестнице?
там вообще то руки только хватательную функцию играют, в основном спина "лезет", если я правильно понял что такое веревочная лестница (это чтот типа каната с узелками?)

fomushkin

бывают такие маленькие штанги с легкой перекладиной и блинами до 5 кг максимум
с ними я так понимаю надо по несколько десятков раз за подход делать

fomushkin

по итогам лазанья спина вообще не уставала, зато кисти разжимались

anikanich

с ними я так понимаю надо по несколько десятков раз за подход делать
попробуй как-нибуть до отказа, последние 10 повторов у тебя боль в руках будет порядочная. правильные многоповторные тренировки на мелкие мышцы не "легче" тренировок с приличным весом. а от того, что 15 раз просто помахаешь легкой штангой перед собой, как ложкой столовой, толку не будет =)

olylyly

У меня дома гантели с блинами,я качаю ими.Раз пять в неделю,стараюсь задействовать все группы мышц.Сначала взяла с самыми легкими блинами,делала по 10-12 повторов,2-3 подхода.Для начала хватит.Когда этот вес становится легким,прикручиваю новые блины.Мышцы очень быстро выросли :D ,правда,растяжки тоже появились.Но небольшие.

Rusakov

Тогда тупо висеть, наверное :)

homo

короче, я так понял нужно предплечья усилить.
есть эспандер для этого, есть в тренажерках эспандеры побольше
еще делают простенький тренажер из палочки, веревки и гантели, при использовании крутишь в руках палочку, на которую наматывается веревка и поднимается гантеля (как в колодце получается)
при этом сами предплечья надо положить на что-то
и вот стоишь и крутишь, сначала в одну сторону, потом медленно размтываешь, потом в другую сторону..

fomushkin

нарисуй :ooo:

anikanich

и вот стоишь и крутишь, сначала в одну сторону, потом медленно размтываешь, потом в другую сторону..
я бы сказал, что это отличное дополнение к сгибанию-разгибанию запястий со штангой прямым/обратным (руки сзади) хватом. вообще в основном масса предплечий растет от этих движений + еще от т.наз. пронации (поворот кисти из положения ладонью вверх в полож. ладонью вниз, с отягощением).

anikanich

есть эспандер для этого, есть в тренажерках эспандеры побольше
а это уже другие мышцы, помельче, отвечающие за хват, но без хорошего хвата в качалке делать нечего. По моему опыту, рулят прокалиброванные жесткие эспандеры типа Captains of Crush - есть и другие брэнды, разница между ними в цене в основном - кстати, сейчас они и в Москве доступны. + не пользоваться лямками в тягах, в конце тренировки висеть на перекладине с отягощением на поясе, пока не свалишься (ну, падать не обязательно

Максим

Для сильных мышц также могу советовать эваларовский витамин Д3 максимум 2000 ме, потому что я его уже давно принимаю...иммунитет стал крепче, выше выносливость, легче переношу подобные нагрузки. Так что однозначно очень полезный вариант.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: