stm871565

К лору я уже записалась, но прием только завтра.
Посоветуйте, чем до завтра полечиться - как-то очень быстро разболелась: от здорового состояния до жуткой боли в горле и невозможности говорить всего пара часов прошла.
Молочко, травки, гексорал - уже пошли в использование.

Anton94

Есть полная уверенность, что это внезапно напавшая боль в горле имеет простудную природу, к следствии скажем того что выпила холодной воды после пробежки?
Могу посоветовать вьетнамский бальзам золотая звезда втирать в кожу шеи там где болит перед сном. Но это конечно ни разу не лечение, а просто способ немного снять боль.

stm871565

выпила холодной воды после пробежки
скорее всего :(
от этого совсем обидно :(

Valkyrya

Мне Неоангин помогает очень сильно. Возвращает голос в короткие сроки и боль снимает. Всегда держу дома.

gunnerBBB66

аллергическая реакция на что то?..
у меня такое разок началось быстро и ужасно
так же быстро и внезапно закончилось, все в течение нескольких часов

JOKER19890727

Могу посоветовать вьетнамский бальзам золотая звезда втирать в кожу шеи там где болит перед сном
вроде как в немалом количестве случаев как раз нельзя разогревать больное горло, т.к. это усилит приток крови и ускорит распространение воспаления

qwer89

Мне помогает хорошо йокс спрэй. Или люголью горло намазать

Narkir

полоскание:
можно соль + сода, потом фурацилином
еще можно - хлоргексидин
прыскалки
мирамистин, люголь
полоскание - чем чаще тем лучше (грят в идеале каждый час, но я так лично не могу)

stm871565

У меня оказался нестандартный кейс - инфекция в носовых пазухах, которая воспалилась. А горло болит из-за раздражения слизистой от этой инфекции.
И все тонны полосканий и опрыскиваний на горло были лишними.
В общем, если полечат меня также круто, как сегодня провели первичный осмотр, то запишусь в фанклуб к этому врачу.

Narkir

ну а чо тебе прописали? куда ходила?
я обычно просто когда полоскаю рот - нос заодно тоже =)

stm871565

взяли мазок + буду делать снимок носовых пазух
А пока отменили все лекарства для горла и кучу всего для носа прописали
Просто у меня вообще не было насморка, поэтому с носом я ничего не делала

stm871565

А ходила в Медси, вот к этому врачу - http://medsi.ru/doctors/petrov_aleksandr_prokopevich/
прям очень прониклась
По впечатлениям, меня впервые нормально у лора осмотрели
Обычно, быстро глянув, торжественно объявляли "да у вас хронический тонзилит!"

JOKER19890727

блин, я был как раз в этой больничке у лора, но к другому врачу попадал(
спасибо за рекомендацию, надо бы мне тоже обратиться

uspex

Я душ для носа использую практически регулярно уже год почти :o . Раньше тоже горло каждые две недели болело, а в детстве дак и вообще практически не знал что бывает когда оно не болит. Сейчас гораздо лучше стало.
Лор посмотрел - у тебя говорит нос кривой, давай сломаем :grin: , потом ровно поставим.
Ну или вот промывай тогда каждый день. Я выбрал второй способ лечения :)

bitle

можно подробнее? у самого траблы с носом

uspex

да погугли по "носовой душ". Вот например: http://epistop.opti-time.ru/shop/ustrojjstvo-rinolajjf/
Их помоему сейчас в любой аптеке продают. Просто бутылочка. Делаешь раствор с содой или морской солью (вместе с бутылочкой продают). И промываешь.
В одну ноздрю втекает, из другой вытекает :grin:

fomushkin

должен тюрбан прилогаться

uspex

зачем? :)

JOKER19890727

и как? насколько круто тебя полечили? крут это врач все-таки или нет?

stm871565

лечит до сих пор )
долго делали анализ на устойчивость к разным типам антибиотиков, чтобы не на мне с ними экспериментировать
Сегодня второй раз как раз иду узнавать результаты
А пока все основные симптомы сняли легкими лекарствами на травках, которые без побочных эффектов.
Я отпишусь обязательно по результатам, т.к. с таким научным подходом меня первый раз лечат. :grin: :grin:

Ульяна

Когда у меня горло болит и кашель разрывающий, я всегда принимаю эваларовский Бронхо aцц 1000мг... во-первых удобная форму приёма, шипучие таблетки, во-вторых качество и правда на высоте. В составе присутствует ещё плющ, поэтому кашель проходит быстро.

Инна

Причин может быть конечно много всяких разных, желательно всё-таки проконсультироваться с врачом и пройти обследование, чтобы грамотная терапия была назначена. Повышает защитные силы организма отлично ледис формула больше чем поливитамины. Там витамины D, C и цинк-три кита иммунитета.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: