Idan

Кто сталкивался?
В результате перенагрузок получил диагноз плечелопаточный переартрит. Прописали принимать препарат Аркаксия 90 мг 1 раз в день в течении 7-10 дней. Мазать Вольтареном или Долобене. И физиотерапию: лазеротерапию и электрофорез с ледокаином.
Примерно на половине процедур решил помимо самого плеча обходить лазером и верхнюю часть бицепса, после чего почувствовал значительный прогресс. Из чего сделал вывод что видимо там ещё и воспаление верхней головки бицепса. Сегодня и завтра последние две процедуры. Прогресс значительный боли почти полностью ушли, но не полностью.
В связи с этим вопрос: кто встречался с такой травмой. Что можете посоветовать кроме вышеуказанных средств?

krot138

как это проявляется у тебя (что болит и при каких условиях) и как диагностировали травму?

Idan

Проявляется в болях в плече и на стыке плеча и бицепса с внешней стороны при отводах руки назад и вверх. а так же при резких движениях рукой. Кроме того рука стала затекать при работе с мышкой, и когда в метро за поручень держусь.
Диагностировал травматолог в поликлинике Доктор 2000 (как-то так, в Газетном переулке) по результатам осмотра, рентгена и УЗИ.

krot138

выложи результаты узи.

Idan

эммммм, мне их на руки не давали. доктор просто зондировал меня и на монитор смотрел.

krot138

 относительно немного букв
 много букв 1
тебе пока назначили НПВС (нестероидные противовосполительные ср-ва). Мази и пластыри можешь не покупать, это полная херня. Физиотерапия вещь нужная. Нагрузку убери полностью лучше на 2-3 недели. Я бы на твоем месте начал с 3 недели маленькими гантельками (1-1,5 кг) "разрабатывать" (увеличивать подвижность плечевых суставов) вращатели плеча - манжеты. Видео упражнений есть на ютубе и в теме про травмы плеча (начиная с 2 трети темы примерно). Такие вещи сами редко проходят, надо стимулировать восстановительными упражнениями. Отнесись к вопросу серьезно. Это первый звоночек, значит, что-то неправильно делаешь, слабые "плечи", перегружаешь их (укрепляй вращатели плеча постоянно потом) и тд, а то довести до такого можно, что спать не сможешь по ночам от боли, не то что мышку держать. (я все это проходил). По результатам лечения - повторное узи. (Если есть лишние бабки ~5к лучше мрт в склифе).
 
из чего сделал вывод что видимо там ещё и воспаление верхней головки бицепса

 пучок мышцы не может воспалиться (иначе пиздец жалко, что нет результатов узи. Раз про бицепс написал, видимо, у тебя воспаление (теносиновит) сухожилия длинной головки бицепса, оно как раз к "плечу" (дельте те) крепится и отдает болью в "плечо". ПЛП (то, что поставили тебе) должен вызывать боль (дискомфорт) при отведении до 30 градусов наружу согнутой (на 90 градусов в локтевом суставе) и прижатой к корпусу руки.
если что - пиши. я с этой херней промаялся почти 2 года, сильно запустил и теперь это все - мое слабое место на всю жизнь :)

Idan

Большое спасибо.Пойду изучать. Нагрузку да исключил. с 22 ноября ничего не делаю. Сегодня последняя процедура физио. Завтра на повторный приём к травматологу. Думаю с понедельника можно гантельками начать.

krot138

 


 


я взял упражнения из этих видео, и делал половину в 1й день, половину во 2й. и так примерно 4-5 раз в неделю, без отдыха между упражнениями и подходами, по 3 подхода по 20-30 повт
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: