CherryLady

С учетом того, что не курю лет с 12 уже...
Знаю, например, что когда хочется пива, значит в организме не хватает витамина Д(вроде). В этом случае достаточно поесть черного хлеба. А чего не хватает в организме (или чего избыток что хочется затянуться?
Для флудеров: ответы типа "не хватает мозгов" и "избыток дерьма" считаются банальными и не информативными

fomushkin

оральный комплекс ^_^

alexpolnolunie

Вариантов масса.
Наиболее вероятным сходу кажется вариант, что произошли какие-то неприятные события, которые проассоциировались с теми, что были тогда, когда ты снимал напряжение курением.

dan-lidij

Да, мне тоже кажется, что нервишки пошаливают. Хотя, учитывая, что
когда хочется пива, значит в организме не хватает витамина Д(вроде).
логично предположить, что, когда хочется курить, не хватает витамина PP (aka никотиновая кислота, aka ниацин, aka никотинамид). Соответственно, источники: говяжья печень, дрожжи, брокколи, морковь, сыр, кукурузная мука, финики, яйца, рыба, молоко, арахис, свинина, картофель, помидоры, продукты из цельных злаков(продукты "на любителя" типа листьев одуванчика или проростков пшеницы не указываю). Что поделать - весна, авитаминоз...
Догадываюсь, что в зависимости от того, хочется курить постоянно или только временами резко находит, верно либо второе, либо первое.
P.S. Никогда не курила, но три раза в жизни курить хотелось. Каждый раз - из-за нервов.
Интуиция подсказывает, что лучше все же не закуривать.

fomushkin

никотиновая кислота не имеет никакого отношения к сигаретам

qwer89

Знаю, например, что когда хочется пива, значит в организме не хватает витамина Д(вроде).
Мне, например, просто пить хочется - вот что это значит.
А курить мне хотелось часто, даже когда я еще не курил. Бывало, идешь на остановку в 26-го после занятий, а на улице декабрь, дубак, ветер, темень вокруг... И достало все это так, и приобнять некого, еще и полпузыря портвейна на факультете всадил перед уходом. И чувствуешь тут такую пустоту за грудиной, что точно знаешь - надо покурить, чтоб теплым густым дымом заполнить ее. Так я начал курить трубку. Ну а к концу аспира я и до сигарет опустился.

Sereja

в черном хлебе нет витамина D.
а в сигаретах нет ниче полезного....
временно расслабляющий эффект+влияние на сосуды

fomushkin

сосуды сужает кстате

stm6692671

никотиновая кислота не имеет никакого отношения к сигаретам
+1. знаю одну тетеньку, которая всю жизнь считала, что курить полезно, потому что "там витамины"

gena

Скорее всего, это связано с сильным стрессом.
Обратитесь к психологу, чтобы справиться с ситуацией без вреда здоровью.

stm6692671

это мистика. обратись к парапсихологу

Тёмная Леди

А мне хочется курить только весной. а так то я противник курения..
на первом курсе над курсовым и чертежами сидела сутками и сами понимаете нервы никудышные , и попробовала покурить ( как раз весна только настала) а когда проекты кончались то и курить самой по себе не хотелось, так и с тех пор и хочется курить только весной и не больше месяца. И СЛАВА БОГУ ЧТО НЕТ ЗАВИСИМОСТИ ТАКОЙ СИЛЬНОЙ....

Наташа

Нужно понять, почему вам хочется курить...очевидно это какие-то эмоциональные перегрузки. Попробуйте эваларовский 5-htp комплекс принимать. Для нервов он незаменим. Это новинка, я покупаю в интернете. Но в принципе оно того стоит. С первого приёма становится легче, потому что там не только 5- htp, но магний, витамин B6 и успокаивающие травы.

Марта

Знаю, что если тянет на горькое это проблема с печенью и желчного пузыря. Может в этом проблема. Сама не курю, но думаю, привкус горечи присутствует в момент курения. Этап отказа от сигарет вы уже проходили. Знаете, что да как. Может попробовать подключить таблетки Коррида, что бы желание затянутся отбить. Состав натуральный. Они, правда, не горькие;), мятные. Муж на них курить бросал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: