Noksv

Ребят, посоветуйте, что лучше жрать и где купить)
Хочу побыстрее набрать массу)

Saken

Перенесено модератором madman из раздела Health
в Еду надо было

keepunderground

Сначала гейнер нормальный есть. Потом можно добавить креатин с транспортной системой, но креатин не на всех влияет. Можешь взять MHP up your mass и перед тренировкой BSN No-xploid.
http://privetatlet.ru/
No-xploid маленький возьми на пробу и начинай принимать после двух недель питья гейнера, чтоб его эффект оценить.

ilxom

а насколько вообще эти штуки действенны на, скажем так, начальном уровне кача?

keepunderground

Гейнер и протеин всегда действенены. На начальном этапе их нужно потреблять, если есть сильный недостаток еды в плавне хороших белков и углеводов. Ну и конечно нужно понять, что типа уровень совсем нулевой или начинаешь после долгого простоя. В первом варианте может не понадобится около полугода, во тором варианте уже будут нормальные веса через 3 месяца и соответствующий рацион нужен будет.

demetrius86

если ты не эктоморф то гейнер лучше заменить протеином.
что касается эффективности то креатин имхо не особо помогает, а что касается протеина то нужно имеить 2.5-3 грамма белка на килограмм веса в сутки, неважно чем ты их наберёшь.

keepunderground

Ну что за бред. Мышцы от белка не растут, нужно достаточное колво углеводов. Ну а креатин нужен не вовсе не для роста, а для эффективной тренировки. Причем креатин без углеводов бесполезен.

demetrius86

углеводы само собой,
где ты увидел в моём сообщение о том что от креатина что-то там растёт?
если он с транспортной системой то угли не нужны,
впринципе почти всем кто не на сушке углей хватает.

keepunderground

Вот это новости. Транспортная система исключает этап загрузки и все. Такой креатин можно употреблять не системно, но это не отменяет необходимость употребления углеводов для раскрытия эффекта креатина.
А по поводу достаточного количества углеводов нужно помола обычное заблуждение изза которого многие не достигают результата. Может быть достаточный энерго баланс, но при этом недостаточно углеводов.

ladoga

Углеводы еще как нужны, откуда у тя энергия то возьмется?
А креатин он просто запасает часть энергии от углеводов в виде креатин-фосфата и в дальнейшем используется для регенерации АТФ, еще он также нейтрализует pH в мышцах и в крови вроде во время нагрузок и накапливания кислот

demetrius86

креатин с быстрыми углеводами(именно быстрыми) хавают для того чтобы вызвать выброс инсулина, который в свою очередь обеспечивает транспорт креатина в клетки, так называемые транспортные системы это другие вещества которые вызывают выброс инсулина, который опять же обеспечивает транспорт креатина в клетки+ там ещё дополнительные фишки которые увеличивают проницаемость клеток для креатина.
собственно одной из фишек креатина с тс является отсутствие необходимости хавать быстрые угли, этап загрузки это не отменяет, другой вопрос насколько эффективна загрузка.

demetrius86

Углеводы еще как нужны, откуда у тя энергия то возьмется?
А креатин он просто запасает часть энергии от углеводов в виде креатин-фосфата и в дальнейшем используется для регенерации АТФ, еще он также нейтрализует pH в мышцах и в крови вроде во время нагрузок и накапливания кислот
я не писал что не нужно есть углеводы, я писал что человек не на сушке и так схавает достаточно углеводов, конечно лучше всё считать. А вот белков без подсчёта человек скорее всего схавает меньше чем надо, поэтому их обязательно нужно считать.

keepunderground

Не буду спорить, потому что не знаю где ты это взял и убедить тебя в чем то другом будет трудно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: