vesnuchka80

К кому обращаться ? В 202 есть грамотный врач по этой тематике ?
Показания: при нажатии с боковых сторон на один из грудных позвонков возникает боль, которая уменьшается если помассировать в этом месте. Хотелось бы устранить причину боли.
В остальном дефект никак не проявляется и не влияет (пока ) на жизнедеятельность, в том числе и на интенсивные занятия спортом.

grandnap

чем занимаешься?

vesnuchka80

Гимнастикой на начальном уровне. Интересно как влияет подъем переворотом и стойка на руках на позвоночник.

vesnuchka80

Так же было бы интересно узнать наиболее безопасные виды спорта для позвоночника, в плане нагрузок на него.

anikanich

плавание

IsaevT

А правда, что от плавания толстеют? Я где-то читал что организм начинает набирать подкожный жир (ну как у моржа которому он нужен для плавания в холодной воде).

grach31

С проблемой позвоночника в первую очередь нужно обратиться к невропатологу(так сказал знакомый хирург чтобы исключить соответствующую патологию, а невропатолог уже направит куда надо.

c679my

бред.
посмотри на профессиональных пловцов, их фигуре можно только обзавидоваться

Жанна

В принципе в этом ничего сложного нет, но лучше обращаться в частную клинику, потому что в государственных МРТ или рентген практически не добьёшься. Я делала и то, и другое... оказался остеохондроз. Чтобы снизить риск разрушения хрящевой ткани в дальнейшем, врач порекомендовал пить эваларовскую Хонду МСМ. Понравилась она очень по соотношению цены и качества, помогает даже от боли избавить.

Зоя

Я просто к остеопату хожу, он в принципе и пальцами может определить что что-то не так. Слава Богу всё в порядке хотя возраст не маленький. Я принимаю ледис формулу менопаузу усиленную формулу и ледис формулу укрепление костной ткани. Благодаря этому со здоровьем всё в полном порядке...а ледис менопауза кстати содержит маитаки в том числе для хорошего обмена веществ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: