krot138

давайте запилим сюда кто что бодяжит с фотками.
Условие [т.к. почти все худеют или хотят набрать мясо не жирея]: сравнительно вкусно и едабельно + минимум простых сахеров и плохих жиров. Указывайте энергетическую ценность и бжу. Сам напишу про запеканку и котлетки из курогруди

keepunderground

Максимум на что меня хватает
Сварить яйца
Сварить кашу
Взболтать прот
Открыть консерву тунца.

Stella

> Сварить яйца
желтки выкидываешь или бедным отдаёшь?

keepunderground

Сжираю.

keepunderground

Простите меня, замешал нечаянно 7% творог. Но блин какие чудеса делают 5% жира :), так вкусно.

xTracertx

иногда, чтобы разнообразить вкус вареной курогруди, делаю типа салат: курогрудь, порезанная на кусочки + мякоть грейпфрута, очищенная от кожицы и поломанная руками на мелкие кусочки. Пока чистишь\ломаешь дольки, выделяется сок, который в этом "салате" вместо соуса.
еще из разряда разнообразить курогрудь - потушить с шампиньонами и специями и для вкуса на кастрюльку небольшую 1-2 ложки сметаны добавить (жиры, ага, но можно иногда себе позволить для вкуса ;) )

polevin

Очень вкусный соус: мягкий творог типа валио 0% + горчица + чеснок + маринованные огурчики, нарезанные мелкими кусоками. Отлично идет под кургрудь, рыбу на пару. БЖУ: много Б, немного У :o
Салат: листья айсберга, один свежий огурец, банка тунца в собственном соку, черный перец молотый, сок лимона. Много Б, минимум У.
Типа похлебки холодной: Курфиле нарезать кубиками, обжарить в яичном белке со специями. Творог взбить с молоком, чесноком, зеленью и солью. Залить жареное филе, точить с огурцами свежими в холодном виде. Куча Б.
Десерт: творог + молоко + корица (ванилин) + сахарозаменитель. Много Б
Мюсли: пачка овсянки (правильная, которую долго варить) + пара столовых ложек меда, пара столовых ложек оливкового масла + сок одного апельсина + мелко тертая цедра этого же апельсина. Все замешать, добавить орешки, запекать в духовке на максимальной мощности порядка 10 мин. (следить, чтобы не пригорело! вынуть, дать остыть, можно добавить сухофрукты, пересыпать в баночку, точить по утрам с молоком, кефиром или соком.

Persic020

Кто как смягчает куриную грудку? Ценный продукт, но жесткий и волокнистый. Конечно, так еще челюсть качаешь, но хотелось бы иногда понежнее чтобы была.

keepunderground

у меня жена с грбами как то делает, я ем не замечаю.

Persic020

А, ну это отбивная скорее всего, с грибами и сыром. Кстати да, отбивать видимо надо. Грибы вещь хорошая, но дело не в них.

Stella

да, там небось сотни сливок и/или сыра

keepunderground

нет, она получила инструкции о допустимых ингредиентах .

krot138

Запеканка. 1,5 кг творога + 3 яйца (можно сперва их разбить в стакан и добавить стевию, кому нужно, чтоб было "сладко") + 3 яблока (люблю кислые зеленые, грамм 120 одно яблоко). Все перемешать и на противень в духовку. Противень нормальный маслом не смазываю (антипригар если нужно, можно капнуть масла и равномерно размазать салфеткой. Если нужны углеводы, можно добавить овсяные хлопья грамм 100 (с ними вкуснее, да). Получается вот такая штука после 40 минут при 170 градусах, ее делю на 6 частей, по 2 куска в сутки:

2. Котлетки из курогруди (также на 3 дня делаю). 2,5 кг филе мясорубим, соль и перец по вкусу, 3 яйца, 3 средние луковицы мясорубим и туда же. Перемешиваем, лепим котлетки (я без муки, панировки, хлеба и проч обхожусь) и на хорошую сковородку без масла закидываем. Обжариваем с двух сторон, чтоб котлетки окончательно приняли приданную им форму, дальше или переворачиваем их периодически, или крышкой накрываем и тушим (лук воду дает) до готовности минут 20-25. На фотке промежуточный вариант (обжаривание с одной стороны). Ну, гречка на заднем плане в кастрюльке знаете как варится :o
Так что котлетки с гречкой, запеканка и 2-3 коктейля протеина на воде (ну еще БСАА и Л-Карнитин и рыбий жир) ведут меня к прессу с кубиками :D Уже скинул 11 кг.
В сутки получается белок 362.62, жиры 71.31, углеводы 100.13, ккал: 2395.98

Persic020

котлеты рекомендую из рубленого фарша лепить.

krot138

котлеты рекомендую из рубленого фарша лепить
лень резать 2,5 кг на кусочки, проще мясорубить :)

keepunderground

Кинул на гриль и сожрал все сразу :). Я так делаю

oxi25

Аппетитно выглядит, спасибо!
У меня только один вопрос - не маловато ли углеводов?

krot138

Верно, маловато, но если использовать "Бустеры тестостерона например_1 (повышающие тестостерон препараты например_2 )", то ничего, терпимо :)

Persic020

а от них выработка тестостерона организмом не упадет?

Stella

Котлетки из курогруди
круто получается, если подмешать ещё творог и зелень

krot138

а от них выработка тестостерона организмом не упадет?
это был пример :) у меня правильные добавки, там все пучком ;) кушайте гречку, пейте рыбий жир, и ничего не упадет :o

krot138

Народ, вот смотрите, я купил банку маслин без косточек. На банке написаны Б Ж У КК. Вот вопрос, это для самих маслин или с учетом раствора, в котором они плавают? его там немало

keepunderground

вроде всегда с учетом раствора.

Злата

У меня всегда ничего из этих фитнес рецептов не получаются. Возможно руки не из того места растут, но всё-таки. Если хочу сладенькое, покупаю себе Турбослим батончик... вкусно, просто и эффективно. Тем более они протеиновые, так что сплошная польза как ни крути.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: