supermasha

Создайте прикрепленный тред, чтобы выносить туда ссылки на полезные качковые ресурсы.
Ну или можно с ФАКом его совместить

piterskii

кстати, может кто-нибудь соберется и напишет типа ФАКа по упражнениям, желательно с картинками
Т,е. название упражнения, как его выполнять, на какие группы мышц и.т.п.

supermasha

Я так подумал, писать все это замучаешься, так что проще линк дать на качалкопедию какую)

piterskii

ну фишка в том, что тут можно написать как удобно остальным и вносить дополнения
Можно создать обсуждаемый тред
в каждом посте какие-то типы упражнений, например упражнения на трицепс, или упражнения на бицепс
и.т.п.
а в обсуждении каждого упражнения - народ вопросы будет задавать и.т.п.
Можно же не сразу этот тред делать, а постепенно, но естественно нужен доброволец, кто начнет

supermasha

Я - пас, не считаю себя спецом в данном вопросе. Но пользоваться буду, вещь нужная.

Zara22

кстати, может кто-нибудь соберется и напишет типа ФАКа по упражнениям, желательно с картинками
я могу собраться и написать, когда вернусь из отпуска

piterskii

отлично
Для увеличения интереса выкладывай свои фото в тренажерке :grin: :grin:

svena

для девушек могу написать :D

anikanich

так пешыте, друзья, пешыте! =)

krot138

Т,е. название упражнения, как его выполнять, на какие группы мышц и.т.п.
напишем, ток это все сильно обще будет, тк подъемом штанги на бицепс почти все качают не бицепс а брахиалис, приседаниями качают не ноги а ж"пу, фр жимом - убивают локти и проч, у каждого своя техника. я вот до недавнего времени качал не грудь а ноги дельты и широчайшие жимом лежа)

supermasha

Поясни пост. Типа, ты хочешь сказать, что почти все делают эти упражнения неправильно?

krot138

да, конечно, нужно так придрочиться, чтобы задействовать ту мышцу максимально, которую хочешь прокачать. те вот смотри нарпимер. возьмем шварца и катлера. у шварца ключица параллельна полу, а у катлера нет, те у него они под углом небольшим друг к другу. те у арни вся жимовая мощь идет на сиськи а у катлера все жрется дельтами. поэтому у них и техники жимов и прочего разные (на ютубе погляди на короткоамплитудные движения катлера). те они по-разному одинаковым движением тренируют грудь. я вот как катлер ключицу имею, поэтому и накачал жимом классическим ток дельты)

lar3608

прикольно, то есть если плечи вверх поднимать и при этом грудь качать то плечи раскачаешь? :D

krot138

если плечи вверх поднимать и при этом грудь качать то плечи раскачаешь?
не понял, поясни)

lar3608

поднять плечи вверх как-бы пожимая плечами, тобишь поднять ключицы вверх как у Катлера.
и в таком положении жать штангу в жиме лёжа :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: