Ironguard

пробовал ли? помогало ли?

bitle

говорят, что х*та

Ironguard

а кто говорит?

borisgon

"Также покупают:"

Имхо, всё ясно

qwer89

я прочитал как "кайзитипирование" :o

Ironguard

да уж.
Просто одна девчонка-спортсменка знакомая давно мне рекламирует как хорошую помошь при повреждении мышц

alexpolnolunie

Непоследственно то, что ты назвал модным словом я не пробовал, но в настоящий момент нашу на пальце пластырь в связи с серьезным порезом.
Просто пластырь вдоль пальца, наклеенный таким образом, что стягивает кожу.
Так вот с ним палец согнуть гораздо сложнее, чем без него.
А значит разрезанные ткани деформируются меньше.
И если бы в пальце были мышцы, они бы тоже растягивались меньше, что весьма полезно при растяжении или надрыве, например.

Ironguard

И если бы в пальце были мышцы, они бы тоже растягивались меньше, что весьма полезно при растяжении или надрыве, например.
ну такой пример типа: где-нить неудачно приземлился, потянул мышцы спины, допустим слева поясницу и шею справа. Вот предлагается вариант проложить ленту вдоль больных мышц, как-то так она мне рассказывала

Kopman

Я пробовал. Talking всё верно написал — лента просто не даёт ещё сильнее растянуть убитую мышцу.

Ironguard

Самому реально накладывать или должен специально обученный обезьян специалист?

Kopman

Кроме спины — реально. Главное чётко локализовывать мышцу, которую надо разгрузить/защитить. Есть КТшные инструкции: http://www.kttape.com/instructions/

Ironguard

оо, спасибо, полезные видео

Pukq1986

ну и жесть
ладно порез, там фиксируется поверхностный слой кожи
все ок
но прилепив говнопластырь на кожу зафиксировать мышцу или сухожилие?
:facepalm:
да да, этот коментарий - обывательское имхо.
особенно щас, немножко травмировался - ахиллбурсит, помог только полный покой в течение недели, даже берцы с фиксацией голени не спасали от отвратительных ощущений, когда напрягалось ахилессово сухожилие. так и представляю, наклеил полоску и сразу все прошло, ага...

Kopman

Ну я же выше написал:
Talking всё верно написал — лента просто не даёт ещё сильнее растянуть убитую мышцу.

Именно так — ЛЕЧИТЬ — нет. Обезболивать — нет. Помочь не травмировать дальше — да. Считай, как носишь берцы на любой части тела. :)

Ironguard

ну речь же не о брутальных травмах

valiya-liya

А ортезы совсем не вариант? Они жёстче фиксируют часть тела+ бывают очень разнообразные. Лично я не была бы так резко против против такого способа ограничить подвижность мускулатуры, если требуется именно это. Достаточно крепкий пластырь может существенно снизить амплитуду движений и главное - затруднит легкость их выполнения, что упростит контроль за мышцей, если постельный режим или гипс - не вариант.
Максимум что будет - малоэффективно. Но если более жёсткие методы фиксации Стас всё-равно применять не планирует, то он ничего не теряет кроме энной суммы денег по сути.

NR2008

На себе не пробовала, но знаю сообщество специалистов, которые профессионально занимаются кинезиотейпированием. Если если время, можно почитать сайт тут, и стену группы в контакте (там и отзывы, и картинки и всякая полезная инфа)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: