Stella

поиск в инете вроде показал, что не должны: дескать, более 85% белка - это не пищевой продукт, а бытовая химия :)

stm6692671

надо смотреть по коду ТН ВЭД по идее
вот коды,
далее нужно загуглить коды для протеинов и добавок и сравнить
если отличается - можно смело заказывать. ну и вроде как (точно не знаю) физлица могут заказывать, что хотят

stm6692671

я предполагаю (! что для протеина код ТН ВЭД будет 2106102000 - Пищевые продукты, в другом месте не поименованные или не включенные: белковые концентраты и текстурированные белковые вещества: не содержащие молочных жиров, сахарозы, изоглюкозы, глюкозы или крахмала или содержащие менее 1,5 мас.% молочного жира, 5 мас.% сахарозы или изоглюкозы, 5 мас.% глюкозы или крахмала
исходя из моего предположения, протеин под санкции не попадает
теоретически можно в инет-магазин написать письмо с просьбой указать коды тех товаров, что тебя интересуют

Stella

http://rastamoj.ru/poisnen/a01040004.php - тут пишут:
если меньше 85% белка в сухом веществе, то код 0404 и санкции, а если больше - то 3504
вроде у обычных распространённых меньше
http://www.ifcg.ru/info/tnved/2106108000 - тут пишут, что 2106108000 - не попадают тогда
я не заказывал никогда, покупал в магазинах, как мажор :ooo:

stm6692671

так ты продолжай мажорить, может, у них на складе запас на 5 лет вперед
в классификаторе ТН ВЭД про 85% не нашла ничего, ну, может, невнимательно читала
кстати омеги всякие, думаю, будет 1515905100

stm6692671

кстати код 2106108000 отличается от предполагаемого мной тем, что у него не регламентировано (или выше уже указанного) содержание молочных жиров, сахарозы, изоглюкозы, глюкозы или крахмала
код 3501109000 - четко для казеина

stm6692671

если я ничего не путаю, эти ваши протеины бывают очень разные
если источник молочный, но не казеин - то 0404, под санкции
если изоляты всякие, то не попадают
если казеин, то тоже не попадают

Stella

обычные протеины - из сыворотки

stm6692671

тогда наверное надо узнавать, есть 85% или нет )
думаю что обычно есть

raizman

обычные протеины - из сыворотки
сывороточные протеины из сыворотки

Oleg_boxing

ты магаз хочешь открыть или себе заказать?
если себе, то тебя не должно волновать, какой у протеина код

tanuhka3

можно купить всем по мешку Лактомина на всякий случай. жить на нём можно год-два)

Valkyrya

по мешку Лактомина

Как ты его хранишь кстати? Не портится в открытом мешке?

Persic020

Да, тоже прочитал.
Но если в частном порядке заказывать по почте или ввозить себе из-за рубежа, это нормально? Ввоз запрещен только опта?
Я мало чего заказываю. Вот сейчас есть креатин, рыбий жир и жир криля. Хочу электролиты заказать.
Протеинами не увлекаюсь.

tanuhka3

чёрт его знает, прот не молоко, непонятно, когда он портится. по-моему, срок хранения год у открытого.
он у меня максимально завёрнутый стоит в углу, я его открываю раз в месяц, чтобы отсыпать в обычную банку для прота

raizman

Спросил у местного чувака, он снабжает спортпитом всё в радиусе 300 км наверное... цены с 5лб берет, говорит что все отлично! :) , никаких проблем не будет

raizman

сегодня в новостях прочитал, спортпит не попадает под санкции, так же и для диабетиков ништяки всякие

krot138

зашел вчера в ашан на универе, продается рядом с презиками, а еще говорят, что у качков не стоит :o

Stella

А который из них сабж?

krot138

ну вон мега масс гейнер например вейдеровский в кадр попал

Stella

Это наверное проходит как кондитерское сырьё, а не как молочка:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: