ariana

А что вы едите?
Если утром более менее понятно: каша, яичница, омлет и т.д.
То с ужином всё куда сложнее. Сейчас это творог, курица...
И вопрос по спортпиту. Есть казеин и протеин. Обычно казеин пью на ночь, а протеин с утра. Всё ок? :) И можно ли вместо ужина просто жахнуть казеина?

raizman

Это все на самом деле дикие заморочки, которые по сути стоит гнать из головы. Так сильно следить за питанием = гнаться вперед за мечтой = понять что не все так просто и быстро = начать думать о стероидах, или все нафиг забросить... везде должен быть разум и чувство меры. Теперь о питании, лично у меня в голове произошел небольшой сдвиг, я в любой прием пищи себя не прощу, если не скушаю необходимое мне количество белка, то есть либо яйцо, либо кусок мяса. Ваша фраза пью казеин на ночь, а протеин с утра, вообще мягко говоря вводит в ступор, ибо казеин = медленный протеин. Остается только догадываться, что под протеином вы подразумеваете... либо комплексный, либо сывороточный... дак вот, если вы чувствуете, что после завтрака следующий прием пищи будет только в обед, то более целесообразно вкинуться комплексным или казеиновым, ежели не все так критично, то сывороточным, но на самом деле это все фигня, не стоит на этом заморачиваться, иначе опять же придете к стероидам. Я когда худел, часто вместо ужина пел комплексный протеин. Но чтоб похудеть, надо просто перестать жрать всякое дерьмо, а если лишнего веса нет, то вообще похую что жрать, лишь бы не тошнило. Так как если метаболизм на столько дикий, то видимо надо именно так и поступать

raizman

ну вот, как минимум двое несогласны, но никто своего мнения не аргументирует, забавный монолог

trinity-kate

К чему тут разговор о стероидах?
Не такие уж и дикие эти заморочки.
Привычка правильно питаться, как привычка чистить зубы.
2ТС: казеин на ночь - ок.
Особенно, если творог тяжело есть.
Он тяжеловат для ЖКТ.

raizman

К чему тут разговор о стероидах?

тут нет разговора о стероидах. Дело в том, что большинство новичков хотят все и сразу, и по фразе "протеин или казеин" это сразу видно. Далее я видел много хороших ребят, которые забивали на качалку потому, что не получали от нее той отдачи, которую ожидали, зато были все закуплены спорт питом и чтили здоровый образ жизни... фанатизм по-моему личному мнению, ни в одном адекватном случае до добра не доведет. Именно потому я высказал свое мнение по данному вопросу, которое конечно может не совпадать с Вашим. Но любой здоровый человек не обязан строго придерживаться своей "диеты", чтоб выглядеть отлично, это опять же попахивает фанатизмом. Я например уже второй год не ем майонез, хотя раньше его пихал везде, и в суп (который щас почти не ем) и на хлеб (который вообще больше не ем) и так далее, но я с удовольствием скушаю качественный чебурек, или какойнить салатик с майонезом (если это происходит не чаще раза в неделю зачем себя насильно ограничивать от действительно вкусных вещей? Тем более если метаболизм позволяет... Я стероиды употреблять не собираюсь, но на счет них так же могу сказать, а чего в них плохого? если разумно употреблять, ведь пострадавшим после аварий их так же дают для более быстрого восстановления пораженных клеток? дак почему-ж в разумных целях его бодибилдеру не употребить? разве пойдет во вред? или что? при том можно сдать анализ крови на гормоны, и вполне вероятно, что такой шаг окажется более чем обоснованным?

tanuhka3

странный вопрос. то же самое, что и все люди, только чуть больше курицы и чуть меньше пельменей. что вот вы ели раньше? не доширак же. крупы, макароны, картошка, овощи, мясо, курица, рыба, яйца, молочное всё.
нет, прот вместо ужина нельзя. сначала нормальный ужин, а потом уже прот или творог перед сном.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: