gena

Мне вечером помогает горячий душ. А вот утром ощущение, как будто били палками.(
Как от этого избавиться?

keepunderground

Плавно увеличивать нагрузки. Боль от повреждения мышц, т.е. пока они не восстановятся самостоятельно, боль не пройдет.

gena

Я так пробовала. Боль появляется всегда, если давать большую нагрузку, потом делать перерыв.
А если делать регулярную усиливающуюся нагрузку, то боюсь, верх будет как у пловчих.(

Juliet_1991

чтобы качнуть верх как у плавчих, нужно давать нагрузки как у плавчих.
Или ты и плаваешь также как бегаешь?

keepunderground

не будет

max-karpov

ты с мастером спорта по бегу на шпильках со скоростью 50кмч тут не спорь :grin:

drum4life

Полтос за 20 секунд, не иначе.
Вообще, есть такое мнение, что просто таких нагрузок будет недостаточно — надо давать их с достаточно раннего возраста или, по крайней мере, в период активного роста. И что еще важно, в бассейне можно конкретно унапрягаться, но скорость иметь аховую.

gena

Плавала по километру 2-3 раза в неделю.
Сейчас только тренажерка и немного занимаюсь дома (упражнения с гантелями, отжимания, подтягивание на турнике).
Я хочу просто укрепить спину и руки, не более.
Из действенных методов действительно помогает массаж перед тренировкой. Но дома я сама себе его сделать не могу.(

keepunderground

Ну тогда пиши с какими весами, что делаешь и как.

qwer89

Зочем вы разговариаете с кларой?

gena

Я делаю разные упражнения на выносливость и баланс под наблюдением тренера. Веса вначале были 10, вчера 15, сегодня попробую 20. На ноги давала 60 кг, но это исключительно для прибавки мышечной массы.
В общем, тренер говорит, что только массаж реально поможет расслабить мышцы. К счастью, мое тело быстро адаптируется к нагрузкам, так что пока вопрос не актуален.

Маша

Зачастую это конечно говорит и о нехватке витаминов....например спортсменам на регулярной основе нужно пить витамин C. Я беру всегда эваларовский витамин С в шипучих таблетках 1000 мг. Вкусно, полезно, удобная форма приёма. В общем всё самое лучшее.

Данил

Можно кстати принимать ванны с магниевой солью. Для мышечного расслабления это просто маст-хэв...я ещё всегда курсами принимаю мэнс формулу больше чем поливитамины. Там магний в хороших дозировках и все необходимые витамины для хорошего мышечного восстановления, для крепкого мужского здоровья.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: