gena

Ну вот у меня мировоззрения как у жены качелло: нравится одно, а железо вообще не возбуждает. Спасибо тренеру, он дает пинки, чтобы я занималась. Поэтому на данном этапе воспринимаю тренажерку как необходимый способ достижения своих целей и не понимаю тех, кто ходит в качалку для размеров мускулов.
Ребята, а что заставляет вас качаться?

katypuha

дряблоклара, есть такая вещь как "мышечная радость" и эндорфины

keepunderground

Это очень просто, т.к. это длинный путь, который 90% не проходят, потому что им нужна мотивация.
Как это начинается:
Как то понимаешь, что стал свиньей, начинаешь уставать быстро и решаешь с этим что-то делать. Часто выбирают качалку, потому что быстро, не привязан ко времени и просто удобно. Приходишь в зал и не знаешь что делать, на тебя качки смотрят как на говно, да ладно качки, даже те дрищи, которые отходили пару месяцев. Но ты проходишь этот первый эмоциональный барьер и начинаешь, что-то делать не понимая того для чего и как, из-за этого продолжаешь ловить на себе неодобрительные взгляды.
Проходит 2-3 месяца. Да ты уже поднимаешь больше, но результата нет и тело все так же не приносит удовольствие и тут все бросают, но есть те кто хочет разобраться почему так получилось. Начинают читать, изучать технику, советоваться и т.д. В итоге приходишь в базовой тренировки начинаешь ее делать. Тебе уже без разницы как на тебя смотрит, потому что цель обдумана и ты уже точно знаешь как к ней идти.
Проходит еще 3 месяца, и ты уже прибавил несколько кг, сбросил чуть чуть жирка и делаешь больше чем средний дрищ качалки. Тут в тебе просыпается внутренний огонь от того, что есть результат и начинаешь еще яростнее добиваться большего, каждая следующая тренировка становится все лучше и лучше.
Наступает тот момент когда сила духа начинает отставать от тела :) Тебе приходится морально готовиться к выполнению плана, веса не укладываются в сознании и ты их боишься, но приходишь в зал и выполняешь план, на следующей тренировки еще более страшный вес и уже неделю готовишься морально к ней. Качки уже не смотрят на тебя как на говно, потому что многих уже обошел, дрищи замирают когда ты выполняешь подход, все это начинает придавать еще большей уверенности.
Потом тело начинает восстанавливаться не так быстро и ты начинаешь биться уже не только в качалке, а начинаешь выбирать еду, чтобы не болеть, чтобы не было расстройств желудка и съесть достаточно много, начинаешь следить за сном, перестаешь пить. Так это превращается в постоянную моральную битву, ради того, чтобы в следующий раз сделать больше и лучше, потому что огонь в нутри уже такой большой, что потушить не получится.
Metallica – Nothing Else Matters

Rusakov

Потом тело начинает восстанавливаться не так быстро и ты начинаешь биться уже не только в качалке, а начинаешь выбирать еду, чтобы не болеть, чтобы не было расстройств желудка и съесть достаточно много, начинаешь следить за сном, перестаешь пить. Так это превращается в постоянную моральную битву, ради того, чтобы в следующий раз сделать больше и лучше, потому что огонь в нутри уже такой большой, что потушить не получится.
Потом тебя ломают и полгода дрочишь дома, например из-за травмы, обрастаешь жиром и теряешь мышцы
Превед, мотивация

gena

А о каком весе идет речь?
Меня смущает два момента:
1. Если качается тетка, то внешне ее тело выглядит не очень привлекательно, особенно руки в венах.
2. Больший вес - большая вероятность серьезных травм. Или я ошибаюсь?

keepunderground

Хаха, наблюдения показывают, что большинству не нужны травмы, чтобы дрочить дома, терять мышцы и набирать жир.

keepunderground

Бред. Это слишком низкий процент жира для телочи.
2. Каждый раз для тебя большой вес разный. Раньше можно было травмироваться 100кг, а когда можешь делать 150, то 100 уже просто разминка.

AlexDiDI

Ребята, а что заставляет вас качаться?
Тестостерон...
... про все остальное - боди, сила, достижения - тоже правда, но вторично.

gena

Ок. Попробую узнать, что мотивирует теток.
Сегодня видела девушку, которая жала на таком примерно 150 кг.
Я решила, что дотяну пока до сотни.

Natalya_70

за Русскую Идею надо качаться тащем-та. как шерхан, например

Juliet_1991

опять 50 км/ч :smirk:

keepunderground

не жала, а разгибала. И почему именно сотня?

gena

Да я хз. Надо же какую-то планку поставить.

keepunderground

Зачем?

krot138

150 кг
хер она так сделает имхо. может, фунтов?

gena

Ставлю себе цели и достигаю их.
: нет, все наши тренажеры в кг.

keepunderground

там наверно рычаг неипический в виде элипса.

taxistkaIra

мотивация качания
вот тебе мотивация
http://science.compulenta.ru/667607/

rivver

http://bigideas.ru/posts/11/299
13 научно доказанных фактов положительного воздействия физических упражнений на здоровье
«Физические упражнения полезны для вас, потому что...»- все мы слышали это раньше.
Сегодня мы не сможем даже рассчитаться в продуктовом магазине без напоминания, что мы, смертные, должны уделять время физическим упражнениям. Несмотря на это мы упорно продолжаем откладывать эти занятия со дня на день, периодически жалуясь, что мы набираем вес, плохо себя чувствуем, испытываем слабость...
Послушайте. Какие-нибудь упражнения - это лучше, чем вообще никаких. Лучше больше упражнений, чем меньше. Вообще никаких упражнений - это ужасно. От вас не требуется переходить на жесткий режим, просто делайте хоть что-нибудь. Если вам необходим стимул, вот список научно доказанных фактов той пользы, которую приносят нашему здоровью физические упражнения.
Долголетие.
Люди, которые не пренебрегают физической активностью, живут дольше. Исходя из 20-летнего длительного исследования, регулярные упражнения снижают риск преждевременной смерти.
Развитие новых клеток головного мозга, улучшение памяти и познавательных способностей.
Упражнения стимулируют образование новых клеток головного мозга. Исследователи обнаружили, что те участки головного мозга, на которые воздействуют упражнения, отвечают за память и обучение. К примеру, те пожилые люди, которые осуществляют регулярные физические нагрузки, показывают лучшие результаты при тестировании, при котором предполагается задействование процесса принятия решений, памяти и решения проблем.
Улучшение сексуальной функции и качества сексуальной жизни.
Регулярные упражнения поддерживают качество сексуальной жизни и улучшают ее. Физические улучшения мышечной силы и тонуса, выносливости и сердечно-сосудистой системы могут положительно повлиять на сексуальную функцию как мужчин, так и женщин. Исследователи обнаружили, что у мужчин, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, уменьшается вероятность эректильной дисфункции и импотенции по сравнению с мужчинами, которые этого не делают.
Упражнения - мощный антидепрессант.
Исследования за исследованиями показывают, что упражнения способствуют сохранению умственного здоровья и снижают симптомы депрессии. Антидепрессивный эффект регулярных физических упражнений может быть сравним с сильнодействующими антидепрессантами, такими как "Золофт". Всего лишь полчаса упражнений в день 3-5 дней в неделю значительно снижают симптомы депрессии.
Здоровье сердечно-сосудистой системы.
Недостаток физической активности - один из основных факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Регулярные физические нагрузки укрепляют ваше сердце, как любую другую мышцу. А более выносливое сердце может перекачать больше крови с меньшим усилием
Эффект снижения холестерина.
Сами по себе упражнения не сжигают холестерин, как это происходит с жиром. Однако, физическая активность благотворно влияет на уровень холестерина в крови, снижая уровень ЛПНП (плохого) холестерина, триглицеридов и общее содержание холестерина, а также поднимая уровень ЛПВП (хорошего) холестерина.
Предотвращение и профилактика обострений диабета.
Результаты серьезных исследований (например, Финского исследования по профилактике диабета) подтверждают, что умеренные физические нагрузки в сочетании со сбалансированной диетой для снижения веса могут обеспечить 50-60% уменьшение риска развития диабета.
Снижение кровяного давления.
Непонятно, как именно физические упражнения способствуют снижению кровяного давления, но считается, что для этого эффективны любые упражнения. Занятия аэробикой оказались немного более эффективными для больных с постоянно повышенным артериальным давлением, чем для тех, кто не страдает гипертензией.
Снижение риска инсульта.
Результаты исследований показывают, что умеренные и интенсивные физические нагрузки могут снизить риск инсульта, в том числе ишемического и геморрагического.
Контроль веса.
Регулярные упражнения помогают достичь здорового веса и поддерживать его. Если вы потребляете в течение дня больше калорий, чем необходимо, то упражнения помогут справиться с лишними калориями и контролировать вес тела. Благодаря им вы используете больше энергии, в результате чего улучшается обмен веществ. Если обмен веществ ускоряется из-за упражнений, то вы можете поддерживать интенсивность этого процесса.
Сила мускулов.
Исследования, посвященные здоровью человека, постоянно демонстрируют, что силовые тренировки увеличивают силу и массу мышц и уменьшают жировую ткань.
Прочность костей.
Активный образ жизни положительно влияет на плотность костей. Регулярные упражнения с поднятием тяжестей стимулируют остеогенез, замедляют потерю костной массы и могут защитить от остеопороза - одной из форм потери костной массы, обусловленной возрастом.
Улучшение ночного сна.
Если вам сложно заснуть, дневные упражнения помогут с этим справиться. Естественное снижение температуры тела через 5-6 часов после занятий помогает уснуть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: