Ironguard

для становой и приседа.
Что-то стало напрягать, что прихожу, а пояса либо заняты, либо остались только большие
В чем разница например 10см и 15см поясов? Какой лучше выбрать?
http://www.tsp-shop.ru/products/accessories-for-fitness/belt...
http://www.tsp-shop.ru/products/accessories-for-fitness/belt...

gena

Ты приседаешь больше 200 кг?

polevin

не обязательно работать с весами за 200. Пояс нужен на весах от своего собственного и выше, если не хочешь получить 'лифтерский живот'
у меня такой, офигенно удобный
http://powermens.ru/?modul=shop&p=tovar&idkat=155&am...

keepunderground

Ни тот ни другой. Это тяжелоатлетические пояса. Надо брать инзер равноширокий.

gena

'лифтерский живот'
Что это такое?

stat2803769

Пошла нахуй отсюда

Ironguard

Ни тот ни другой. Это тяжелоатлетические пояса. Надо брать инзер равноширокий.
А почему? И чем именно это не подходят? (кажутся мягче чем по ссылке)
Можешь вкратце пояснить биомеханику?

Stella

Пояс нужен на весах от своего собственного и выше, если не хочешь получить 'лифтерский живот'
а это не суеверия, есть исследования?
я живот не хочу, но и пояса не люблю :(

stat2803769

Имхо суеверия.

polevin

я хз, есть ли исследования... Но мне очень не хотелось бы, чтобы живот 'вывалился'. С ремнем как-то спокойнее :)
а не любишь ты их от непривычки и потому, что у тебя нет хорошего ремня. Я тоже не любила, а теперь не могу себе представить себе присед с весами ок. своего собственного без ремня. Мне кажется, что ремень реально снимает часть нагрузки на живот.

gena

живот 'вывалился'
Прости, но куда он вываливается, если во время приседа почти все мышцы в тонусе?

polevin

бабаб клара, ты пробовала приседать в рабочем подходе 110% своего веса? Если бы пробовала, поняла, про какие ощущения идет речь

Stella

у меня нет ощущений что что-то вываливается, 110% делал легко

polevin

ну ты как бе мальчик :o

Stella

ну то есть таки надо под 200кг делать, чтоб что-то ощущалось в животе?
вообще вон в интернетах про пояса пишут, что они для спины :ooo:

keepunderground

Для какой они спины? Когда ты приседаешь, то создается сильное внутребрюшное давление. Чотобы его уравновесить мышцы живота испытывают сильную нагрузку и чрезмерно прокачиваются(получается черепаха выпуклая). Чтобы снять нагрузку с живота одевают пояс. Поэтому он должен быть широкий в животе и трердый, чтобы не изгибался относительно середины. Ну и это профилактика грыж еще, если не правильно оценить возможности.

Ironguard

ну то есть таки надо под 200кг делать, чтоб что-то ощущалось в животе?
вообще вон в интернетах про пояса пишут, что они для спины :ooo:
вот при становой не чувствую, а при приседании с 80 уже кажется что щас кишки вылезут.
Кстати, а почему они не для спины заодно? Ремень вроде бы вполне себе изолирует поясницу, по-крайней мере так кажется, то есть не дает измениться технике "на излете", когда сил и координации меньше

polevin

Ремень вроде бы вполне себе изолирует поясницу
неа, ничего не изолирует, это только кажется. В нем отлично можно округлить поясницу, проверено :grin:

gena

По второй триместр включительно приседала с максимумом 50 кг при собственных 57 кг. До 100% не дотягиваю.(

krot138

 аналог инзера (Зловредина советовала также)
Инзер Lever Belt 10мм можешь поискать, в этом же магазине в наличии нет, в фитмаг попова привезут в конце июня (стоил около 4к)
когда я много жму и приседаю (большие раб веса, жим за 160, присед за 200 даже наличие пояса не спасает от живота как у лягушки :) месяца 2 спустя после отказов от больших раб весов - и все в норму приходит, пресс покачать только и статику поделать. пояс имхо нужен. хочу себе тоже инзер на карабине, но пока чтот денег жалко.

keepunderground

Не для спины, потому что прямо ты держишься за счет пресса, а в спине основную нагрузку держат верхние мышцы. Нижние, так для наповления) .

Ironguard

а что такое размер с цифрами? Чему соответствует с-ка у гризли?
это периметр талии в см?
Значит с-ка - это 60-80?

zelepupa

Берите ЧЁРНЫЙ ПОЯС :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: